ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Малые Кампании ( Wh PE) » Проблемы кампеина.


Проблемы кампеина.

Сообщений 61 страница 90 из 95

Опрос

Ваше мнение?
Кампеин нужно приостановить, что-бы все остыли.

20% - 1
Кампеин нужно продолжить, иначе всё заглохнет.

80% - 4
Голосов: 5

1

Вот так вот вышло, что Монт разосрался с Кордей по поводу упизделова демонов и всё зашло слишком далеко.
Монт перестаёт быть ГМом раньше времени. Кордя не хочет ничего писать. Я тем временем пишу свой ненужный рассказ.
Хули делаем? Работаем из под палки или отдыхаем на время?

+1

61

И вообще, по снаряжение Даня как раз прекрасно подходит для миссии в Ваккуме на скитальца!

+1

62

Саня Альфарий Кот написал(а):

Не знаю, как в это 8 десанта влезит.

Тут пять с максимум

Влезет, можно просто не брать шаблонный траспортник и придумать свой за меньше минуты, лол. В 41 тысячелетии будто не могут придумать летающую на орбите хуету с вместимостью больше дюжины.

Саня Альфарий Кот написал(а):

Потому что мне... Насрать?)
Я внезапно не тот человек, который будет соревноваться.

Я даже не сказал в чём соревнование и какого типа, а мы уже опускаем руки.
К слову я должен был наверное догадаться о том, что тебе похуй, ещё с того, как хорошо ты раньше проверял на ошибки свои посты.

-1

63

Roterz написал(а):

Влезет, можно просто не брать шаблонный траспортник и придумать свой за меньше минуты, лол. В 41 тысячелетии будто не могут придумать летающую на орбите хуету с вместимостью больше дюжины.

Зачем что то придумывать, когда ГВ уже жало стандартный Хьюи 40к? Покайне мере, в данном случае не вижу смысла.

Roterz написал(а):

Я даже не сказал в чём соревнование и какого типа, а мы уже опускаем руки.
К слову я должен был наверное догадаться о том, что тебе похуй, ещё с того, как хорошо ты раньше проверял на ошибки свои посты.

Я бы поговорил о том, что вы не меньше их допускает. Но опять добеки с целью увести от спора.
Я сказал, что в каком-то соревновании интереса участвовать нет. Ну да похер. Но вот выкидывания Даньки- я это протестую!!!
Я сказал, кто у меня летит Мише-точка!
Куда более под вопросом был как раз Са'Шиш, ноя решил что и он летит-значит летят все мои.

Отредактировано Саня Альфарий Кот (2021-03-06 18:28:58)

0

64

Саня Альфарий Кот написал(а):

Я обозначил, кто у меня летит среди персов. Чётко и ясно. Точка

Саня Альфарий Кот написал(а):

Протестую!
Во первых-почему мне не сказали уже в рамках, когда я писал потс в агюнгаре?
Почему моё мнение тупо игнорирует ся?
Чо за произвол?

Саня Альфарий Кот написал(а):

И вообще, по снаряжение Даня как раз прекрасно подходит для миссии в Ваккуме на скитальца!

Во первых, пост в ангаре прошёл видимо мимо меня, надо было перечитывать ещё раньше. Хотя вроде Монт давал мне ГМство чисто вот на операцию с высадкой и посты писать о подготовке к ней пока не должны были. Видать я поздно пришёл.
Потом, ну ладно, могу змею заменить на скитальца, это как бы без проблем. Просто выходит дизбаланс, когда у Альфаса 3 персонажа активных будут работать, а у Корди всего 2. Но если вам тааааааак принципиально надо, могу сделать 3 перса у Альфаса и + ещё один рандомный мар у Корди.

Саня Альфарий Кот написал(а):

Зачем что то придумывать, когда ГВ уже жало стандартный Хьюи 40к? Покайне мере, в данном случае не вижу смысла.

А я вижу смысл, потому что я гуманитарий.
Вот тебе аналогия: Когда у тебя есть выбор, взять велосипед сразу - который тебе был бы не удобен. ИЛИ поработать лишний час и взять второй велик подороже, который будет тебе идеален. Я выберу второй вариант.

Саня Альфарий Кот написал(а):

Я бы поговорил о том, что вы не меньше их допускает. Но опять добеки с целью увести от спора.

Дорога ложка к обеду. Найдёшь в моём новом посте кучу ошибок в контексте русского языка или читабельности - высказывай в ЛС. А пока я вижу только пустой выпад, потому что я в своё время реагировал на вполне конкретные не особо читабельные посты.

Саня Альфарий Кот написал(а):

Куда более под вопросом был как раз Са'Шиш, ноя решил что и он летит-значит летят все мои.

Ну окей, у меня есть в запасе два марина, отдам одного Корде тогда в команду.

0

65

Roterz написал(а):

Во первых, пост в ангаре прошёл видимо мимо меня, надо было перечитывать ещё раньше. Хотя вроде Монт давал мне ГМство чисто вот на операцию с высадкой и посты писать о подготовке к ней пока не должны были. Видать я поздно пришёл.
Потом, ну ладно, могу змею заменить на скитальца, это как бы без проблем. Просто выходит дизбаланс, когда у Альфаса 3 персонажа активных будут работать, а у Корди всего 2. Но если вам тааааааак принципиально надо, могу сделать 3 перса у Альфаса и + ещё один рандомный мар у Корди.

А я вижу смысл, потому что я гуманитарий.
Вот тебе аналогия: Когда у тебя есть выбор, взять велосипед сразу - который тебе был бы не удобен. ИЛИ поработать лишний час и взять второй велик подороже, который будет тебе идеален. Я выберу второй вариант.

Дорога ложка к обеду. Найдёшь в моём новом посте кучу ошибок в контексте русского языка или читабельности - высказывай в ЛС. А пока я вижу только пустой выпад, потому что я в своё время реагировал на вполне конкретные не особо читабельные посты.

Ну окей, у меня есть в запасе два марина, отдам одного Корде тогда в команду.

Как хочешь, но летят у меня три. Давай 1 мара.

0

66

Ну и летят тогда на чем я написал. Уж извиняйте.
То что кто-то проигнорировал мой пост, не моя вина.

0

67

Саня Альфарий Кот написал(а):

Как хочешь, но летят у меня три. Давай 1 мара.

Тебя заело? Я написал что даю тебе трёх персонажей, отдаю Корде мара. И вот ты мне это самое повторяешь, словно я ещё ничего не сделал.
Всё кароче, у меня прав нету, пускай Монт все эти выяснения скидывает в 2Проблемы Кампеина".

0

68

Саня Альфарий Кот написал(а):

Ну и летят тогда на чем я написал. Уж извиняйте.
То что кто-то проигнорировал мой пост, не моя вина.

Я могу один пост поменять по десять раз, остальные нет, у них лапки, ну ладно, трупов похоже особо не будет с вашей стороны, раз у вас идут только именные персы (практически). Думаю будет не так интересно.

0

69

Roterz написал(а):

Тебя заело? Я написал что даю тебе трёх персонажей, отдаю Корде мара. И вот ты мне это самое повторяешь, словно я ещё ничего не сделал.

Это вообще-то и был ответ.

Отредактировано Саня Альфарий Кот (2021-03-06 18:42:30)

0

70

Roterz написал(а):

Я могу один пост поменять по десять раз, остальные нет, у них лапки, ну ладно, трупов похоже особо не будет с вашей стороны, раз у вас идут только именные персы (практически). Думаю будет не так интересно.

Один вопрос : почему ты решаешь за меня, что мне будет интересно, а что нет?
Мне интересна сама локация, потому что у нас ни разу ничего подобно в кампейн ах не было локации космоса , хотя давно ждал. А не в том, сколько будет трупов.

+1

71

Саня Альфарий Кот написал(а):

Один вопрос : почему ты решаешь за меня, что мне будет интересно, а что нет?
Мне интересна сама локация, потому что у нас ни разу ничего подобно в кампейн ах не было локации космоса , хотя давно ждал. А не в том, сколько будет трупов.

Настолько решаю за тебя, что я уже которую минуту прогибаюсь под твоё мнения, редактируя свой вводный пост.

+1

72

Roterz написал(а):

Настолько решаю за тебя, что я уже которую минуту прогибаюсь под твоё мнения, редактируя свой вводный пост.

Пока я не высказал свое возмущение и не потребовал-да, выглядело именно так.
Спасибо.

0

73

Саня Альфарий Кот написал(а):

Пока я не высказал свое возмущение и не потребовал-да, выглядело именно так.
Спасибо.

Я мысли через интернет не читаю, то что ты возмущаешься и требуешь что-то, это нормально. Скажи ещё что профсоюзы ничего требовать от работодателей не должны.

Отредактировано Roterz (2021-03-06 19:00:32)

0

74

Ещё раз тогда:

Саня Альфарий Кот написал(а):

Спасибо.

Для закрепления

0

75

"вращения корабля вокруг своей оси,"
А корабли в вахе находясь на месте вертятся вокруг своей оси( даже если брать линию оси вдоль реактора/силовых установок)?

+1

76

Уставший написал(а):

"вращения корабля вокруг своей оси,"
А корабли в вахе находясь на месте вертятся вокруг своей оси( даже если брать линию оси вдоль реактора/силовых установок)?

А разве можно стоять на месте?)
Кто-то бы стал сильно гасить вращение?

+2

77

Саня Альфарий Кот написал(а):

А разве можно стоять на месте?)
Кто-то бы стал сильно гасить вращение?

Всё время существования космических флотов в вахе этим и занимаются.

+1

78

Уставший написал(а):

Всё время существования космических флотов в вахе этим и занимаются.

Там вообще это не парятся? Все у них копипаст с ВМФ там где можно и там где не надо, прям до маразма)
Ну а серьёзно - абсолютно спокойного тела нет. А сам момент как-то стабилизировать-я не видел. И это- вот сильно мешает? По моему, вообще сильно не мешает

+1

79

Саня Альфарий Кот написал(а):

Там вообще это не парятся? Все у них копипаст с ВМФ там где можно и там где не надо, прям до маразма)
Ну а серьёзно - абсолютно спокойного тела нет. А сам момент как-то стабилизировать-я не видел. И это- вот сильно мешает? По моему, вообще сильно не мешает

Ну вне боя не мешает. В бою фатально. Просто в вахе космолодки когда им не надо плыть – просто "СТОЯТ" в космическом пространстве. Ну тут уж не ко мне претензии, а к создателям.

+1

80

Уставший написал(а):

Ну вне боя не мешает. В бою фатально. Просто в вахе космолодки когда им не надо плыть – просто "СТОЯТ" в космическом пространстве. Ну тут уж не ко мне претензии, а к создателям.

Ну, я просто думаю, что раз они недавно вышли и не в бою-никто бы сильно не парился. Не к тебе, но я просто добавил эти моменты. Потому что.. Почему бы нет, думаю, мы можем даже тогда претендовать на оригинальность. По моему, только на пользу атмосферности пойдёт этот момент.
Ну а  литр-рабы забывают, что на орбите объекты в вечном падении.

+1

81

Саня Альфарий Кот написал(а):

А разве можно стоять на месте?)...

Можно, потому что у корабля нет полного стопа или дрейва, (он конечно есть, если отключить системи корабля и нихрена не делать) вместо этого у него типа, реверс тяги (кто помнит как точно називается эта команда, молодец.) то есть корабль специально движками себя держит на космическом "якоре" как Мишаня и сказал, в космическом пространстве с помощью этих же движков на которих он летает (или маневренних движков, каких именно, не уточняется) корабль удерживает себя без движения, возможно ли это в космосе, тот еще вопрос, но аналогия проста, просто так поставить судно и не включать двигатель, он будет дрейвовать по водной глади, но если поставить якорь, он будет удерживать свое положение на месте, собственно процесс этой полной остановки и есть этот "якорь". Он себя движками держит на месте и на это тратит энергию, для забави вакт, в первих версиях BFG на компе шкала маневров при полной остановке корабля тратилась. (либо прекращала восстанавливаться, одно из двух, пощадите память.)

+1

82

Рома "Резак" написал(а):

Можно, потому что у корабля нет полного стопа или дрейва, (он конечно есть, если отключить системи корабля и нихрена не делать) вместо этого у него типа, реверс тяги (кто помнит как точно називается эта команда, молодец.) то есть корабль специально движками себя держит на космическом "якоре" как Мишаня и сказал, в космическом пространстве с помощью этих же движков на которих он летает (или маневренних движков, каких именно, не уточняется) корабль удерживает себя без движения, возможно ли это в космосе, тот еще вопрос, но аналогия проста, просто так поставить судно и не включать двигатель, он будет дрейвовать по водной глади, но если поставить якорь, он будет удерживать свое положение на месте, собственно процесс этой полной остановки и есть этот "якорь". Он себя движками держит на месте и на это тратит энергию, для забави вакт, в первих версиях BFG на компе шкала маневров при полной остановке корабля тратилась. (либо прекращала восстанавливаться, одно из двух, пощадите память.)

Зависнуть можно только если твоя скорость будет равна и направлена скорости вращения планеты-это её геостационарная* орбита. А она высокая)
А если его тормозить-то он будет снижаться.
Он потому на орбите находиться, потому что движется быстрее, чем падает-он в "вечном" падении)))
Пардон, таки геостационарная-разновидность геосинхронной
Ссылка

Отредактировано Саня Альфарий Кот (2021-03-08 22:10:33)

0

83

Саня Альфарий Кот написал(а):

Зависнуть можно только если твоя скорость будет равна и направлена скорости вращения планеты-это его стационарная орбита. А она высокая)
А если его тормозить-то он будет снижаться.
Он потому на орбите находиться, потому что движется быстрее, чем падает-он в "вечном" падении)))

Отредактировано Саня Альфарий Кот (Сегодня 21:56:50)

А для того, что бы "зависнуть" с обломком, надо просто иметь одинаковую с ним скорость и направление. Вот и всё.

0

84

В общем, на мой взгляд сам факт упоминания вращения вообще не влияет и не понимаю, что тут удивились. Ну описал я описал. Уж не будет спорить, что обломки тоже вращаться по орбите?
В общем, даже если какие-то Макаром магийе Варпа и завис на одном месте, то тогда бы мимо него халк носился переодически перед носом. Короче, кидайте все это в "Проблемы". Я уже сказал, почему добавил-для атмосферы.
Усе

0

85

Саня Альфарий Кот написал(а):

Зависнуть можно только если твоя скорость будет равна и направлена скорости вращения планеты-это её геостационарная* орбита. А она высокая)
А если его тормозить-то он будет снижаться.
Он потому на орбите находиться, потому что движется быстрее, чем падает-он в "вечном" падении)))
Пардон, таки геостационарная-разновидность геосинхронной
Ссылка

Отредактировано Саня Альфарий Кот (Сегодня 02:10:33)

Ну тип, об этом и речь, ти пишешь про вечное падение и пассивное движение и это тоже самое что "дрейвовать" по морю, но только сами ГВ четко разделили дрейв по космосу и остановку, собственно вопрос скорее не в том что ти не можешь просто стоять на месте в космосе, вопрос в том, можно ли в космосе НЕ дрейвовать, даже если использовать какие-то неведомие удерживающие системи. Звучит как бред, но это еще одна условность "хохзеевлотте" потому что в вахе ходят по жидкому вакууму, а не в 3д пространстве.

+2

86

Рома "Резак" написал(а):

Ну тип, об этом и речь, ти пишешь про вечное падение и пассивное движение и это тоже самое что "дрейвовать" по морю, но только сами ГВ четко разделили дрейв по космосу и остановку, собственно вопрос скорее не в том что ти не можешь просто стоять на месте в космосе, вопрос в том, можно ли в космосе НЕ дрейвовать, даже если использовать какие-то неведомие удерживающие системи. Звучит как бред, но это еще одна условность "хохзеевлотте" потому что в вахе ходят по жидкому вакууму, а не в 3д пространстве.

Но ведь обломки не весят)) Они-то двигаться. В данном случаи "зависать" вообще нету смысла-только себе во вред. Ну и вот читая вчера в поезде Преторианца(до половины осилил!) я не нашёл момента, где звездалет "висят над точкой". Нормально пишет ся "находиться на орбите". Ну и товарищи, что такого я тут написал-то? Ну да, внезапно я упамянул что у корабля имеется кориолисово ускорение. И что тут такого? Мы же на орбиту вышли.
Почему вы сразу так возбудились))
Вы по моему досконально механику БфГ поставили знак торжество с  беком.
Ну и мне вчера всю ЛС ВК завалил Кордя, как я тут все "зарсрал Веймор". Так что, в третий раз-это для атмосферного наполнения поста.

0

87

Я переношу обсуждение в проблемы?

0

88

https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/Космические_бои
Инерция, гравитация и небесная механика

Даже несмотря на мощные двигатели и утверждение, что разумные расы правят звёздами, все ещё остаются явления, способные противостоять им. Это — гравитация и инерция. Любой корабль, какими бы системами движения он не обладал, испытывает действие гравитации и движется в соответствии с законами небесной механики. Корабль не может просто так взять и зависнуть в пустоте — нет, он продолжит двигаться по инерции даже без участия двигателей по чётко определённой траектории, которая не изменится до те пор, пока экипаж снова не включит механизмы и не изменит курс. Плазменные двигатели (как имперские, так и аналоги других рас) достаточно мощны, чтобы с лёгкостью преодолеть эту силу, но стоит им выключиться, как гравитация вновь проявляет себя. Именно по этой причине во все расчёты и системы наведения вносится поправка.

Курсы, орбиты и траектории
В соответствии с теми же законами корабли и снаряды будут двигаться по эллиптическим, параболическим и гиперболическим траекториям. Вычисление и предсказание этих траекторий жизненно необходимо для безопасного передвижения и получения преимущества над противником. При стрельбе по цели в зоне визуального контакта эти вычисления необязательны, но на дальних расстояния крайне важны. Точно направленный торпедный залп, прилетевший с другой стороны планеты, может немало удивить любого врага.
....
Ребят, ну не надо дословно БфГ копировать в механике и ставить шаблон на всю Ваху.
Создатели как бы копирвали настольный БфГ, создатели последнего котого сразу говорили о условности. Ну не изобразить просто на столе 3д пространство. Есть же игровые условности, в конце-то концов.

Отредактировано Саня Альфарий Кот (2021-03-09 17:26:35)

0

89

Уставший написал(а):

Я переношу обсуждение в проблемы?

Да.

Отредактировано Саня Альфарий Кот (2021-03-09 17:27:15)

0

90

>Ну и мне вчера всю ЛС ВК завалил Кордя, как я тут все "зарсрал Веймор".<
https://forumupload.ru/uploads/0017/e0/b3/43/t492401.jpg
Завалил всю личку?

0


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Малые Кампании ( Wh PE) » Проблемы кампеина.