ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Новый бар. » Среди космических бродяг(5)


Среди космических бродяг(5)

Сообщений 541 страница 570 из 583

541

-Ох, работая по 12 часов и более в специальных очках чтоб не потерять свои драгоценные глаза, как вы понимаете, с течением времени заставляют уже принимать их как часть своего я. - гость пробарабанил рефлекторно по столу пальцами.
Но не будем обо мне - не сочтите за излишнюю прямо у, но можно поинтересоваться, как судьба или что то этакое свела вас с моим "другом". - указал гость на десантника, отпивая параллельно очередной стакан.

Отредактировано Кордассис (2022-05-08 23:56:23)

+1

542

-Такая, что и с вами.- сказал, отпив.
-Я просто подсел к нему- столики все заняты. Особенно те, где можно по дальше от толпы сесть
-В шлемах же скафандров встроен светофильтр.

+1

543

-Хм, немного разочарован. Думал у вас что то было интересное.

+1

544

-Да что может интересного у старого пенсионерам, хех- сказал он, наливая ещё стопку, и поднеся в воздух, предлагая чокнутся ещё.

0

545

-Не скромничайте, по моему вы очень много повидали и знаете. - сказал гость, чокаясь с Карлом.
-А вы кстати тоже местный или прибыли откуда то издалека?

Отредактировано Кордассис (2022-05-09 00:25:12)

+1

546

-Турист по неволе.- сказал он, опустошив следующий объем амосека.
-Честно- польский ром куда лучше был бы. Но отведаю я не скоро. Откуда амосек?

+1

547

-От надёжного источника. Но если быть точнее  - Эмираты. Те ребята славятся своими "экзотическими напитками".
-Турист? Интересное занятие, вы небось успели побывать во всех частях Аттического травеса?

Отредактировано Кордассис (2022-05-09 00:34:49)

+1

548

-Кхм...Я смотрю, вы сегодня получу получили похоже, так шикуете: из Вавила довольно далеко вести. Я думал с Краска. Хотя для амасека с таким именем мог бы и по лучше, кхм-кхм... Наверное с Вавила только этикетка- сказал он, прервавшись, словно от отрыжки, которую он подавил, поднеся руку к носу.
-В молодости да- бывал много где. Не только этой части космоса. Кстати, странно что их- сказал он, сделав очередную паузу.
-А в этот раз произошли непредвиденные обстоятельства: сменился и "турагент" во время полета, как и само место назначения: летел на отдых на Рояль, а прилетел сюда) Улечу, похоже, не скоро. Зато народ тут весёлый, я смотрю: все горды, все с пушками.

0

549

-Да, станция очень любопытное и насыщенные событиями и многими личностями место.
-Рояль? Ого, очень знакомое место, многие рабочие и служители изредка обсуждали его в узких круг. Лучше лишний раз не упоминать при воинах и солдатах Лорда Альфасаруса Гурона.
И как, по вашему вам та планета и то что с ней теперь?

+1

550

-Ну вон по новостям недавно звучало заявления о, я коды, испытаниях оружия экстерминатуса Гвензой- никто здесь не взбесился. Хотя я понимаю, раздражение СНРГ у них вызывает- сказал он, отпив.
-Красивый мир. В молодости бывал там.Было не привычно, что можно ходить без скафандра и есть жидкая вода на поверхности, и что бывает не просто тепло, но и жарко. А от дождя ты не закоченеешь на смерть. Вот какие у меня были первые впечатления. Их можно описать "культурным шоком". Ну и.... когда я был впервые раз, это было ещё при власти Империума, был удивлен...Уровень маркобесия среди населения. Но потом...Он менялся. На глазах. Тот Рояль что я был в последний раз не имеет общего с тем, каким он меня встретил...Последний раз были хорошие о нем воспоминания. Жаль только, несколько лет назад узнал о смерти старого друга, хотел навестить могилу, но...Не долетел. Не знаю, как он сейчас. Думаю, ещё красивее стал.

+1

551

-Рояль стал намного лучше, чем был раньше?

+1

552

-Да.Намного.

+1

553

-Помнится как то разговорилися я тут с одним тоже жителем оттуда - ему наооборот не понравилось.
Говорил - начались там массовые терроры, всякие "мутанты" и "измененные" получив там власть, полностью изничтожили всех "нормальных" простых жителей. А затем начали воевать, деля имущества истребленных.
Потому то он бежал сюда, под защиту правителя этой части сектора.

Отредактировано Кордассис (2022-05-10 18:37:42)

+1

554

-Не стоит вам сильно верить подобным слухам. Тем более, когда событие было 100 лет назад, все уже давно открытого. Да, была спецоперация 6-ой эскадры Космического Флота по поддержки Народного власти. Да, было куча банд-формирований, что терзали Рояль три года, но всё было подавлено. Единственное, да, такое творилось, но только там, где правили различные пропалаченные боевики из числа недобитые лоялистов, подстилок друхари и недобитков..кхм, чернокнижника Домаокла. Вроде там ещё банда ЖВ была,но их погрызли больше Тираниды. Больше со вторыми пришлось разбираться.
Что же по поводу этих заявлений: я бы не советовал особенно верить эмиградской элитке старой Гвензы,что собрав манатки и выкрав деньги, рванула сюда. Они и пальцем не пошевелили о своём народе.Ну а не устроившись здесь, у них сверлит и по всей день.Хотя удивительно,что кто-то из тех сведетелей ещё жив. Видимо, влили этов головы своих детей, внуков.Они всему поверят- родители и деды жеж врать не будут

0

555

-Очень интересное изложение событий. Столько сил вцепилось за такую планету?
Вам я так скажу - очень многие служители и рабочие, а также разного рода жители подземных переходов с содраганием слушают о всем том что им ведают о событиях на Рояле и нынешних правителях.
И таких людей немало - даже те, что живут в самых ужасных условиях не хотят расстаться с жизнью когда к ним придут войска Гвензы, а вместе с ней и те что стоят за ними.

+1

556

-А они собирались сюда приходить? Я о таких планах не слышал.- сказал Карл, отпив ещё немного амосека. Алгоголь разгорячил его , однако контроль ситуации у него оставался.
-Давайте, думаю, закончим с этим. Будет, не будет- не нам гадать. Я к сожалению, ничего не могу поделать с тем, что народ  любит всякие сплетни.

+1

557

-Мне кажется наоборот - с вашими знаниями о том, что происходит на самом деле вы могли бы многих "просветить" - произнес сидевший, выпивая очередной стакан.
-А учитывая как сейчас вы сохраняете самообладание после выпитого - вы точно могли бы это сделать Карл.

+1

558

Когда назвали его имя, он непроизвольно сделал движения бровями от удивление.Точнее одной бровью, вторая отсутствовала по причине наличии глазного протеза.
-Интересный поворот событий- сказал он, вытерев губами солфетками.
-Однако, вы угадали с моим именем.Совпадение, или же нет, ну и что за кружок любителей истории, что в который вы предлагаете вступить мне? Взносы нужно платить?)

+1

559

-Не переживайте Карл, "взносов" с вас никаких не потребуется. Все как вы видели на Рояле - все на благо народа и революции, как вам и говорили на службе.

+1

560

Карл молча посмотрел на него, не понимая о чем он. Затем посмотрел на десантника
-Ну, на счёт кружка я видимо не ошибся. Только по философии, видимо.

+1

561

-Вы вновь понадобились Народной власти Карл. - сказал гость, наливая себе в стакан и ставя на пол пустую бутылку.
-Ваши знания, навыки, способности. - все это нужно для государства. Наступили времена когда каждый служитель или ветеран в прошлом, вновь нужен на фронтах войны. Только теперь фронт не пролегает  только через одну планету или систему.
Гость несколько помедлил, отпивая из стакана.
-Как вы понимаете - теперь уже весь сектор это поле битвы между крупными игроками. Есть конечно и множество мелких, но мы не об этом. В данный момент вас больше должно интересовать чем заняты крупные - те, что отстояли Рояль и помогли привнести в него мир и процветание. - гость бросил взгляд на сидящего десантника. -  И теми, кто стоит по другую сторону сектора - гость кинул в сторону проходящих солдат , на униформе которых красовался символ Сумеречной Империи.
-Думаю вы понимаете, что чьими гостями или рабочими мы тут являемся, нисколько не заинтересованы в том же благополучие , что мы привнесли на Рояль и во всю Гвензу. Напротив - их цели диаметрально противоположны нашим и будьте уверены, если они придут на Рояль - это будет не просто откат ко всему тому, что было раньше. Станет намного более хуже. - на этом гость вновь отпил.
-Но вы наверное сейчас подумаете - "О чем вы вообще и причем тут я, господин преклонного возраста" - но как я и озвучил, вы не просто обычный "турист" - вы намного больше. Лета вашей службы так просто не прошли - она навсегда с вами и вы же свидетель и участник тех давних событий.  И вы точно помните - насколько они были трудны. И я берусь предположить что в глубине своей души или своего "я"  вы не хотите повторения подобных событий для Рояля. Для всех потомков ваших сослуживцев , что отчаянно боролись за свое будущее не столько для себя, сколько для своих детей и следующих поколений. Чтобы более никто не терзал планеты Гвензы и её жителей, чтобы никто более не смел нарушать их уклад.

Отредактировано Кордассис (2022-05-11 21:30:05)

+1

562

Он внимательно посмотрел на сидящего собеседника. А сам перебирал в голове варианты: с чего такая открытость со стороны подполья?
А вдруг это ловушка ДИНАР и перед ним агент отдела "С"? Откуда им известно его имя? И что им известно кроме этого?  Он оценивающе обедал взглядом этого "единомышленика", а затем перевел взгляд на десантника. Он же, что недавно заходил в лавку Ларри, вызвал у него ощущение дежавю- будто его видел.
-242484, Карл. Тебе эти цифры должны быть знакомы. Мы были тогда вместе. Я помню как вызвали тебя из пыточной друхари, что хотела узнать больше о твоём центре связи. Именно тогда ты получил первую "Гидру". Тебя мы тогда достали с того света. А после ты обеспечивал работу диспетчерского центра космодрома, и скрыл от калидус архив данных, не смотря на тяжёлые увечья...И я знаю,что ты жалеешь после того дня, что та, которая искалечила и тебя и  твоего друга, не получила возмездия.И что ту иглу, которую ты носишь постоянно, как вечное напоминание. Ты мерз в метановых озёрах, от чего получил протезирование.
Ты был в рейдах Восставшего во время Войны Гиены...Ну и ты у нас руководил "дальним ухом...Коммандер Карл Михамде, отсрочка окончена, вы снова в строю?

-Эпично...Только война эта шла всегда, дорогие мои. И до сих пор идёт.. Идёт холодная...война.-сказал он, срочно обдумывая над сказанным.
-Допустим, я поверил. Я прошу прощения, что выгляжу грубым, но и вы наверное поймёте мою настороженность. Что вы от меня хотите,   comrades?

+1

563

...
Протирая затворную раму агриппина МК.3, шоколадный даркимех "медетировал" сидя за своей стойкой в отсутствии посетителей.
Звуки колокольчик двери отвлекли его от процесса.
-Йоу, приветствую новых покупателей в лавке Толстого Ларри! И да, предупреждая ваш вопрос, Толстый Ларри это я!

+1

564

Мужская фигура, стоявшая в проеме двери молча осмотрела помещение, а затем направилась прямо к оружейнику.
Мне нужны связка осколочных и плазменных гранат. И... - мужчина начал рыться в своем "рюкзаке" за спиной. - Если тут можно, починить это. - сказал человек, вытащив на  прилавок цепной меч.
Оружие было в удручающем состоянии : большая часть лезвия затупилось и заржавело, хотя на зубьях, оно было частью чего-то ещё засохшего, напоминавшего смесь разного вида крови и прочего.
Сам человек взирал на Ларри через окуляры своего противогаза, на который был плотно надвинут капюшон черного плаща, который полностью скрывал все тело.

Отредактировано Кордассис (2023-01-25 15:17:13)

+1

565

-"Можно ли починить?". Спрашиваешь. В Лавки у Ларри можно всё, что связано с амуницией! - он взял в руки его цепной меч, что бы осмотреть его
-Ойу, цепь в порядке, если, возможно, заступилась.
Бро, если не против, то я вскрою его и в течение полтора часа максимум все это исправлю.
Или может желаешь закупить новый? У меня и силовые имеются.

+1

566

  Можете показать что имеется у вас - но все же настаиваю на ремонте моего оружия, отчасти благодаря нему я ещё брожу в этом мире. - сказала мужская фигура.
  Возможно мне также нужны будут фильтры.

Отредактировано Кордассис (2023-01-25 17:48:18)

+1

567

-Хо-хо, браток. А стоит ли упираться- вполне повод совершить апгрейд над собой. Могу тебе со скидкой 10% предаставить силовой кинжал, что носят Черные Мундиры. От самих ферских кузницов.  Зачем мелочится, бро?
Что, ещё фильтры? Конечно, все что нужно клиенту! Позволь сообщить только, а какой модели у тебя респиратор? Кстати - не желаешь прикупить подствольный гранатамет? Прикинь, чувак, тебе не надо будет беспокоиться от прожарки от плазменной гранаты, когда она стабильно улетит на 100 м?

+1

568

Я повторюсь - можете показать что у вас есть из силового оружия. Но починка моего оружия в приоритете. - постукивая пальцем по рукоятке меча сказал мужчина. 
Спасибо , но от гранатомета я откажусь.
Дайте мне те фильтры что у вас есть и тогда я сам пойму, подойдут ли они мне.

Отредактировано Кордассис (2023-01-25 17:53:34)

+1

569

-Чувак, делаю тебе феноменальное предложение: в комплекте с подствольником 30% за починку цепного меча и 15% за любой силовой клинок. Такое выгодное предложение, от которого не стоит уходить. Подумай, а я сейчас сгоняю на склад. -  сказал он и не дожидаясь ответа, ушёл в дверь. Спустя некоторое время он снова появился. в руках была коробка с фильтрами. Он выложил их на стол.
-Я не знаю твои предпочтения, чувак: здесь собраны фильтры разных моделей, что я быстро посмотрел. Все типовые. Бро, по клинкам у меня широкий спект- он указал на стенд с вывшинными силовыми кинжалами
-Есть феррские кинжалы, если стандартные силовые мечи офицеров. Я даже имею несколько клинков ушастых с корабликов. Не спрашивай где достал. К тому же....в вопросе кликов я могу предложить то, что можно получить вне лицензии....Если надо что-то содержащие из имматериума.

+1

570

Спасибо за предложение, но оружие связанное с Варпом...Мне не особо тянет к нему даже прикасаться.. - сказал мужчина, осматривая фильтры.
Вы кстати не принесли мне связку гранат - не можете их тоже мне продемонстрировать?

+1


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Новый бар. » Среди космических бродяг(5)