ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Новый бар. » Среди космических бродяг(5)


Среди космических бродяг(5)

Сообщений 1 страница 30 из 583

1

Из-за того, что темы стали бесконечны, лучше силой создать новую тему. Для структуризации событий( ещё бы они полноценно двигались)

+1

2

Не думаю, что они бесконечны.
Просто до лимита мы не дошли)

+1

3

-Хм.. Понятно, значит кое-кто мне наплел тут про несколько сотен тысяч-сказал Карл, косо посмотрев на Бестию.
-Ну подумаешь, оговорились. С кем не бывает?-пожала плечами и улыбнулась.
- в общем, понятно, спасибо...Гранаты свои не забудь, Морда. Пошёл тогда.

Отредактировано Рыжий пухлик (2020-07-19 12:41:40)

+1

4

Рыжий пухлик написал(а):

Не думаю, что они бесконечны.
Просто до лимита мы не дошли)

В 1500, я так думаю. Не вижу проблем, но на влуде надо испитивать.

+2

5

Какой-то там Харконнен написал(а):

В 1500, я так думаю. Не вижу проблем, но на влуде надо испитивать.

Ну ведь тема занимает память сервера.
Ну думаю, что она бесконечна.

+1

6

-Ну, я бы могла вам предложить сходить, отметить...-тут она взяла одну из гранат в руки
-Найди какой-нибудь свинцовый контейнер для них-сказал твист.
-Зачем?
-Ну, что бы не облысеть
-В смысле "облысеть"?! Это с чего вдруг

+1

7

– Эй, дружэ, ты меня обижаешь! Они абсолютно безопасны, если ими не стучать обо всё подряд или хранить при экстремальных температурах.

+1

8

-А почему я должна была "облысеть"? При чем "безопасны"? Они что...Радиоактивны?- спросила она и посмотрела на гранаты.

Отредактировано Рыжий пухлик (2020-07-28 12:05:03)

+1

9

Рыжий пухлик написал(а):

-А почему я должна была "облысеть"? При чем "безопасны"? Они что...Радиоактивны?- спросила она и посмотрела на гранаты.

Отредактировано Рыжий пухлик (Сегодня 12:05:03)

– Ни капельки. Твой товарищ явно что-то путает. Или бредит от потери крови.

+1

10

Рептилоид, нашедший спирт написал(а):

– Ни капельки. Твой товарищ явно что-то путает. Или бредит от потери крови.

-Да и не особо "товарищ" она мне. На столько, на сколько и тебе.
Тут на время вырубившися Райтер опять пришел в себя, откашлял и со словами "Всего доброго" удалился из магазина.
-Ну, и я пошла. Счастливо-сказал кошка и вышла за дверь.
-Счастливо - сказал твист и тоже покинул помещение.

+1

11

- До встречи, уважаемые. Заходите ещё. - произнёс торговец, начав пересборку , чистку и ремонт оружия, а позднее складированием.

+1

12

Фелинда вышла из лавки, однако её тут же притормозил Карл
-Не так быстро: кто-то обещал помочь?-тут же остановил её мутант, схватившись за плечо.
-Мр-р-р...Я даже не знаю...- замялась она-Давайте...-тут она оглянулась. Райтер уже утопывал куда-то
-Всего доброго- пробубнил он, и не замедляясь пошел с толпой.
-Варп с ним, что "давай"?
-Давай в бар дойдём?
-Пить сейчас у меня настроения нет. Предлагаешь там искать?
-Ну значит я. Потому что день удачный. Заодно, может, комнатку снимешь. Там
гостиница рядом.

-Посмотрим по ценам. Ну пошли

+1

13

-О, какие люди...К папке приехал?-вальяжно спросил, вылезший из технического тоннеля Жим Гипов, идущих домой.
-Здраствуйте, дядя Жим-сказал он.
-Ты тут весь день торчишь?
-Не, а куда мне ещё деваться?
-Не знаю, ты же у нас не прикрепленный к какому-то месту жительства) Куда захотел- туда и полетел.
-Для меня никуда не деться от моего "пятиздездочноо номера" из нержавейки. Кстати, как парад? Наш Верховный в очередной раз успокоил граждан своими кораблика и?
-Эти "кораблики" вот уже сколько лет хранят мир и стабильность в нашем пустотном пространстве от заклятых друзей, которые "желают нам только добра".
-Ну да, ну да...Кому нужна моя клетка? Я же вроде служил- гражданин, участник "боевых действий"- и где вся благодарность? Или я уже "биологическое отребье"?
-Ты видать не все понимаешь: эти "кораблики" позволяют не присоеденился к тебе ещё пару галеонов существ, что трудятся в нашей обороне. Ну и...Спроси у тех, кто в Вольске жил, как мы все "никому не нужны".
-Дядя Жим, а почему вам не помогает Ларри, он же говорил, что благотворительностьб загимаеться-?
-Какого Ларри?
-Толстый Ларри- торговец оружием- сказал Джонни.
-Это жирный Ху..Простите за мой высокий готик, мать свою продаст, вместе с бабушкой по акции быстрее, чем благотворительностью будет заниматься. Держитесь...Так, ты решил в честь праздника сынку пушку купить?
-Нет, конечно. Просто нас после парада одна особа "сделала предложение, от которого не возможно отказаться"- проводить её до оружейной лавки.
-Я ей случайно на ногу наступил, а она меня костями схватила и рычала.
-Надо было на вторую тебе наступить- шоб папка твой уже жену нашел)
-В гробу и белых тапочках видал её: в общем, по уходу она нас нагнала и "вежливо попросила" пройтись. Ну там тот и ляпнул, когда торговался с ней...
-Красивая?
-Быстрая и здорова..
-О..-довольно простонал он, улыбаясь
-Опасная..
-О-о..Джони-Джони. Лобовая броня какая?)
-Кхм-кхм...Опасная и злобная наемница из Черного Легиона..- Жима даже после этого не изменился в выражении: пахабная улыбка не слезала с его физиономии.
-Джонни, я бы на ней женился тут же...Ей богу
-На фелинде-людоедке? Да ещё стервозине слаанешитке.
-Что?-тут же переспросил он- Мда...Хотя...Шубу ей не надо, ловкая..Да к тому же Служительнице Бога-Удовольствий..Не, я бы все равно согласен) Я бы с ней прогуляться по тоннелям. Ты, это, в следующий раз возьми меня на парад: может я ей на ножку наступлю?))
-М-м-м, я бы даже с гастрономической точки зрения тебя не рассматривал. А судя по её юбке и её же словам: любит она само из нашего брата. Так что я не стал бы обольщаться..
-Да я парень, хоть куда. И клетка у меня просторная)))  Ой, да это мелочи. Старина Жим с кем только не общался..
Разговор из перевел шарканья из темноты найтсайдера.Выглядел он так же как и собеседник- грязным, оборваны, щцрящийся от яркого света своими мендаливидными глазами, прикрывая их рукой. Правда шел как-то вяло, неуклюже...

+1

14

Человекообразный индивид приблизился к компании из своего мрака. Его глаза уже привыкли к свету- прежние заполненные чернотой мендаливидные зенки изменились, небольшое овальное тёмное пятно зрачка оставило 90% площади  глазной "дыни" желтоватыми с красными отметинами лопнувших сосудов, всё это создавало вид немного пугающий. Голова его была довольно облезлой, почти лысой. На отсранённом усталом лице ютились тонкие бледные губы. Мешковатая старая, местами несколько самодельная одежда на нём смотрелась как на босоте. В любом случае он создавал впечатление заметно исхудавшего и усталого создания. Он поровнялся со своим старым знакомым и тихо произнёс своим глубоко осипшим будто бы прокуренным голосом.
- Здравствуйте товарищи...

+1

15

Рептилоид, нашедший спирт написал(а):

Человекообразный индивид приблизился к компании из своего мрака. Его глаза уже привыкли к свету- прежние заполненные чернотой мендаливидные зенки изменились, небольшое овальное тёмное пятно зрачка оставило 90% площади  глазной "дыни" желтоватыми с красными отметинами лопнувших сосудов, всё это создавало вид немного пугающий. Голова его была довольно облезлой, почти лысой. На отсранённом усталом лице ютились тонкие бледные губы. Мешковатая старая, местами несколько самодельная одежда на нём смотрелась как на босоте. В любом случае он создавал впечатление заметно исхудавшего и усталого создания. Он поровнялся со своим старым знакомым и тихо произнёс своим глубоко осипшим будто бы прокуренным голосом.
- Здравствуйте товарищи...

-Добрвй, уважаемый.
-Здраствуйте, дядя..С праздником
- О, пришел. Ты хоть людей с праздником не поздравить?

+1

16

Тут поозерался по сторонам.
– А? Что? А да. С новым годом вас... Водички не найдётся, милсдарь или может батончика недоеденного, а?– обратился тот к мальчишке.

+1

17

Рептилоид, нашедший спирт написал(а):

Тут поозерался по сторонам.
– А? Что? А да. С новым годом вас... Водички не найдётся, милсдарь или может батончика недоеденного, а?– обратился тот к мальчишке.

-Эмм....При чем тут Новый Год? И что такое "милсдарь"?
-Совсем контузило его....Женьки свои протри: сегодня День Независимости, кретин!-дал Жим  своему знакомому подзатыльник

+1

18

– Ну на нет и сюда нет. Что же... Буду ждать следующих прохожих, может те окажутся подобрее и посытее. Хехе...

+1

19

-Может "суда нет"?-уточнил Вундт, хотя найтсайдер и так выглядел из неприятных, но последнее ему не очень понравилось.

-Какой-то странный ты, как звать-то?
-А он у нас как Астерикс- тоже в детстве в чан упал, только чан был пустой...да и не чан был.)

+1

20

– Виталик я. А что? У вас ко мне какое-то дело?

+1

21

-Да нет... Джон-подал он ему руку.
-Вунди- сказал мальчик ,улыбнувшись

+1

22

– Боюсь , лучше бы вам не пожимать мне руки , а тотещё испачкаетесь или подхватите чего, что для меня ерунда, а для вас недели 2 болезни.

+1

23

-Кхм-кхм, верно.. Просто, привычка приличия)- сказал он, убрав руку назад.
-Это, Гип, дорогой. Кто-то тут обещал банки вынести? Ну, дорогой, мы ждём тебя: надо же отпраздновать сегодня, а для этого нужны копеечки-тут он сделал жест, как бы шелестит банкнотой.

Отредактировано Рыжий пухлик (2020-08-02 00:22:06)

+1

24

-А может лучше и эффективнее пойти работу найти? Хотя бы не знаю: ну хоть полы мыть, да не престижно, но все же лучше, чем тут гнить, клянчить милостыню и банки собирать, да прочий хлам?
-Ой, а Джонни, да ты мне...глаза открыл! Шоб я без тебя делал, родной...-Жим комично закатил глаза, положил руки на груди и закачался, карикатурно изображая удивление-Ах, батюшки-батюшки, ах тыж, ах тыж...А я и не знал, спасибо, батюшка, что уму-разуму меня научил. Только, светлейшая вы наша голова, есть маленькая проблема: перед этим кушать тоже надо что-то...
-Ну что-то я не вижу, что бы ты хоть какие-то телодвижение делал) Я то вынесу, но ведь пропьешь все деньги с дружком своим.
-Ну дык, в честь празника-то? За себя, за тебя, за сынка твоего, золотого) Кстати, Виталь, ты даже не представляешь, какой сегодня шанс наш общий знакомый упустил..?

+1

25

– Верно, не представляю, чую я щас узнаю. – откашливаясб произнёс он.

+1

26

-Сегодня наш знакомый девицу встретил-О! А он взял, и слинял от неё- ну не дурак?
-Нет, ну если для тебя "О!" стерва, что попыталась моег ребенка обидеть, что ест человечеку, получеловек-полукошачий, с замашками стервы- то ты явно безнадёжен. Головой так точно.

+1

27

– Просто твоя жизнь всё ещё неплоха, товарищ пролетарий. Тебе есть что терять и кого терять. Ты всё ещё отчаянно цепляющийся как и большинство за тот крохотный мирок, что окружает тебя... Я ни в коем случае не говорю , что это плохо, просто не суди других по себе и своему окружающему миру. А вот моему другу в отличии от тебя и терять кроме собственной довольно плохо по вашим меркам выглядещей грязной тушки нечего, Хех.

+1

28

Рептилоид, нашедший спирт написал(а):

– Просто твоя жизнь всё ещё неплоха, товарищ пролетарий. Тебе есть что терять и кого терять. Ты всё ещё отчаянно цепляющийся как и большинство за тот крохотный мирок, что окружает тебя... Я ни в коем случае не говорю , что это плохо, просто не суди других по себе и своему окружающему миру. А вот моему другу в отличии от тебя и терять кроме собственной довольно плохо по вашим меркам выглядещей грязной тушки нечего, Хех.

-"Товарищ пролетарий"...Ты ,случаем, не засланный агент Синдиката с целью продвижения мировой революции и идей "альфаризма"?)
-Ну так что, гражданин Гип- металл буит?-спросил Жим, откашлив.
-Так мне до квартиры дайте нам дойти
-Ну так давай!
-Так сам держишь нас

Отредактировано Рыжий пухлик (2020-08-02 21:57:47)

+1

29

– Ну, удачи вам, люди. – прохрипело мущество, собравшись отправиться во тьму.

+1

30

Я задержался. Знаю. Так что там на счёт долгов? – сухо спросил Монт'ау Эльдара, подойдя к нему и облокотившись о стойку.
Его собеседник немного постучал ногой об пол и выдал следующее - Долгов? Отличная тема для личных мыслей, сколько мы и за что, кому должны. Но тут и всплывает моя проблема, Я ей должен всё и ничего одновременно.
Кому, ей?
- Дочь, тёмно эльдарской внешности, лет 120 на вид, характер скверный и никого с ней нету. Я дам тебе подумать, в чём проблема?
Я не знаток эльдарских семейных отношений и вытекающих из них проблем. Кроме вариантов, что она мерзкая извращенка и тебе это не нравится или что совсем отбилась от рук и вляпалась в неприятности.
- Радоваться мне или нет, но этих подробностей я ещё не выяснил. Впрочем, я говорил, что ей приблизительно 120? Примерно года два и этот день я её видел в своей жизни, вот это проблема, я сам не знаю, сколько всего я сейчас ей должен, тем более что из её последних слов, от меня ей требуется только притащить выпить.
А, ты пошёл за пивом в ларёк, а возвращаться говорят плохая примета?
- Блять, да. Но вот я вернулся, у меня личное состояние за пределами флота превышает по стоимости всю эту недо-империю. И я критически не знаю, что я ей должен, не могу обратиться за помощью к любому из своих подчинённых, это настоящая ловушка.
Стыдливый страх контакта с существом, имеющим над тобой агрессивное моральное преимущество? Бывает. Так чем же я лучше твоих подчинённых, ну кроме того, что я можно сказать никто и звать меня никак для твоей семьи и товарищей? Чего нужно от меня? Сходить к незнакомой эльдарке дерьмового склада характера и спросить, что ей нужно от отца – плохая идея.
- Нет, ты просто пойдёшь со мной и это будет лучше, чем если со мной пошёл любой из подчинённых мне.
Эльдар встал со стула и вздохнув чуть продолжил.

- Всё, пошли, чем быстрее закончим, тем быстрее сможем вернуться к своему прежнему существованию.
Они брели около получаса, добираясь до жилого комплекса в составе станции и уже там находя нужный блок. Идя средь казавшихся бесконечными лестниц и коридоров, охотник наконец вновь начал разговор.
Я так понимаю говорить на счёт своей семьи что-то ещё ты не очень хочешь.
- А тебе интересно? Отца я знать не знаю. Мать видел пару раз всего и какое совпадение, сегодня тоже.
Какой интересный у тебя сегодня день, встреча с членами семьи, которых ты долго не видел, встреча с посланным специально для твоего убийства чудовищем неизвестной расы...
- Немного правды сказать не помешает. В последние годы, мне кажется эти события всего лишь перебивают устоявшуюся рутину командования собственным флотом. Хочется вернутся к тому, с чего начинал.
Впрочем, если частью этой рутины не является то, что каждый день тебя пытаются трижды отравить, подсылают по 5 убийц, каждую "ночь" тебя будят со словами "милорд, на нас напали десятикратно превосходящие силы врага!" а каждый твой сон не состоит из кошмаров, когда твою душу пытаются скрести коготками демоны, то это довольно приятная рутина. Эх, ладно. А теперь скажи мне, чего в плане действий от твоей дочурки можно ожидать?
- Мат, презрение, уничтожение чужого чувства собственного достоинства и небольшие, даже не уверен у тебя или у меня, порезы на броне.
Хм... Ну за то не выстрел из фузионного ружья в сторону двери.
- Из подобных подробностей, я понял, что она предпочитает топор в ближнем бою.
Эльдарка с топором? Ого. Неожиданная комбинация. А псайкерство ей от тебя досталось или она оного лишена?
- Точно не скажу, но по ней видно, что оно осталось на уровне обычного не тренированного эльдара, в чём-то даже затупленное жизнью в Коммораге.
Когда увижу её душу, смогу сказать точнее. Ну если тебе самому будет интересно.
Эльдар конечно удивился, возмутился и даже попал в словесный стан на пару секунд от компиляций мыслей касательного Мон`тау.
–  Галактика конечно умеет удивлять. – произнёс он, осмотрев ещё раз с ног до головы Монт'ау, который в ответ лишь слегка ухмыльнулся.
Оба воина временно остановились на очередном этаже.
- Мы живём в трудное время. Я знаю, чего стоит власть Архонта. Или как насчёт Лорда Хаоса и всей его "силы"? Я знаю, чем приходится жертвовать хаоситам ради достижения демонического "бессмертия". Я даже знаю на что пошли некроны, став теми, кто они сейчас. А что сделал ты?.
Очень сложный вопрос. Одновременно невероятно много и в тоже время абсолютно ничего. Есть много вопросов во вселенной, на которые не знает ответ никто, но что я могу сказать точно, так это то что всегда лучше быть сильным и несущим бремя, чем быть свободным от него, но слабым, не способным постоять за свою судьбу. Ну да не важно, а на что тебе пришлось пойти ради того, чтобы дойти до того, кем ты являешься сейчас.
Оба гуманоида продолжили путь, а Корсар вдобавок положил одну руку на подбородок.
- Помню как-то раз нужны мне были деньги, я ещё сотню историй из Комморага могу начать с этой фразы, ибо жить такому индивиду как я в Тёмном Городе непозволительно дорого. Пришло ко мне задание, с оплатой, которая подразумевала профессиональную команду убийц - уничтожить культ ведьм, мужененавистниц. Что иронично, как я выяснил интересы нанимательницы просто резко пошли в разрез с культом и женская ревность дала о себе знать.
- Хех, интересный конфликт. Впрочем, встречал я информацию о более чудных народах, чем ваш.
- А чему ты удивляешься? В Коммораге все свободны ровно на столько, на сколько они сами себе могут позволить. Врагов себе каждый волен выбрать сам, так что излишне феменистичных женщин у тёмных эльдар, едва ли не каждая пятая.
- Как же мы на вас непохожи... Хотя я не уверен, что могу использовать уже слово "мы" в нужном контексте. Ну и как проистекало выполнение такого задания?
- "Медленно и уверенно." Складывалось чувство, словно меня заставили им объявить партизанскую войну. За всё задание, учинил я только четыре резни, всё остальное прилагается: похищения, допросы, скрытные проникновения, и прочая подрывная деятельность в прямом и переносном смысле.
Мастер Ассасин, хмх. Ведьмы опасный противник, я бы даже сказал очень. Когда я был молод, я смог убить лишь 14 таковых. И лишь четырёх я убил в ближнем бою. Насколько же ты был тогда могуч, чтобы убивать этих мастериц арен десятками за раз.
- Когда я был молод, у меня было больше времени чем у тебя точно, да и у себя нынешнего, наверное, тоже. Моя первая наставница и просто ментор моей жизни была суккубом, это определённо давало мне преимущество в бою против ей подобных. На пример, можно было обезглавить одну из голов гидры, сыграв на их гордости и победив в честной дуэли. Да, я был слишком самоуверенным, но я всё ещё жив.
После слов о том, что Корсар до сих пор жив, охотник на несколько секунд опустил голову, проводя ладонью по месту недавнего ранения.
В одни из самых важных дней моей прежней жизни... Незадолго до её "конца" на руинах одного из человеческих городов я сумел прикончить целую свиту архонта, несколько десятков кабаллитов и кароносцев, я бы убил и самого архонта, если бы его со смертельными ранами не успели вынести из схватки к вратам, ценой жизней, оставшихся его приближённых...
- Восприятие твоей истории во многом зависит от того, кем ты был раньше и что из себя представлял. – Корсар вновь бросил ленивый взгляд на бывшего тау, не зная, как ему относиться к этим словам: как к очередным воспоминаниям, либо как попытку выделиться.
Я был воином своей расы. Тогда любой посторонний мог считать, что я просто чуть более высокий синемордый. Ладно. Ну и чем закончилась эта твоя история, кроме того факта, что ты всё-таки жив и физически здоров ныне.
- Ты точно уверен что по пути к настоящему не потерял "себя" ? Хотя некоторые остаются верны себе самому даже если от них осталось меньше пяти процентов биологически схожего с родным телом материала. Хм, закончилось всё тем, что новым обитателям одного Комморагского свободного шпиля пришлось хорошо убраться. Я поймал остатки культа в одном шпиле благодаря дезинформации и просто удаче, далее уже идёт обкатанная стратегия. Где-то что-то взорвалось, где-то кто-то незаметно получила достаточную дозу яда самыми разными способами, с некоторыми пришлось сыграть на внезапности, а позже просто пришлось постараться перефехтовать сразу несколько оставшихся целей. После этого задания, я наконец смог хорошо выспаться.
- И в чём же была мотивация твоей нанимательницы? Одна из этих мужененавистниц убила её мужа, брата, отца, сына? Или что ещё?
- Что-то конкретное назвать сложно, она метила свой глаз на их имущество и прочую полит-экономическую выгоду, часто расходилась с ними во мнении и считала что самцов можно и нужно выгодно эксплуатировать не теряя достоинства, вместо того что-бы убивать их после первого встречного слова. Ну и вот так получается, что она просто доказала им свою правоту, выгодно поэксплуатировав меня.
- Не помню, кто это написал, но позволю себе его процитировать. "Женщины- они позволяет нам подниматься выше и падать больнее."
- Нашёл кому сказать, пару минут назад ты едва ли не удивлялся культу ведьм, вполне привычному для меня.
- Мои слова этому никак не противоречат.
- Больше похоже на вывод ради вывода.
- Давай сменим тему, что самое аморальное ты делал в своей жизни?
- Выбрать трудно, но как-то раз, за рабами я и другие наёмники по указке свыше пошли на мир-корабль. Пожалуй, я как единственный тёмный эльдар из команды, который на оных прожил почти всё детство, это задание перенёс с трудом.
- А почему ты вообще согласился на подобное? Тоже ради денег?
- Ради репутации, многим нанимателем нравился мой почерк. Задания выполнялись без жалости, в одиночку и со стилем, в этом видели что-то романтичное даже враги. И что бы поддерживать себя в форме, мне пришлось бы себя так скажем, встряхнуть морально в любом случае.
- Убивать относительно безвинных сородичей, чтобы морально встряхнуться. Действительно, поступок достойный мудака.
- Разве я сказал, что это главное? Репутация - это то, что даёт тебе право жить в Тёмном Городе.
Или быть достаточно могучим, чтобы иметь возможность убить кого угодно, кроме Векта.
- Это уже вторично.
И насколько прежняя жизнь была тебе больше по нутру, чем текущее бытие?
- Я не знаю, внутренняя борьба против моего альтр-эго за много лет жизни ни дала никаких ответов. Кем я должен быть на самом деле или кем я являюсь, остаётся только смотреть на реальность.
- Сколько тайн, сколько загадок. И никаких ответов. Эх... А как так получилось, что всё это время твоя дочь росла без тебя, почему ты расстался со своей ныне покойной дамой?
- Мои успехи впервые зашли в тупик, меня разрывали на части вечно грызущиеся наниматели, репутация падала словно со скалы, даже от малейших слухов, в которых говорилось что я уже давно осел, что было не далеко от правды. И вот-вот казалось, что охотиться буду не я, а на меня. А моя жена не могла себе позволить бросить родных и сбежать из Комморага. Мне пришлось доверится ей и бросить своё дело, забрав часть накоплений и подавшись в пираты.
Как-то коротковато и неподробно. Чувствуется как ты мало хочешь об этом говорить. Впрочем, не заставляю.
- Я ответил на твой вопрос. Жизнь наёмника крайне непостоянна, те года о которых мы ведём речь давно прошли.
Ну и как оно теперь, управлять большим флотом разномастных Эльдар, с которым вынуждены считаться, как мне кажется, и архонты и советы видящих некоторых миров-кораблей?
- Команда ждёт, пока их командир покажет настоящий мастер-класс, при том что вокруг почти ничего не происходит. Большинство инициатив кажется не разумными. А внутренний демон подстрекает вновь уйти обратно в Коммораг на пару недель, не сказав об этом никому.
Очень скучно и муторно в общем, да?
- Слишком субъективно, что-бы судить об этом так однобоко.
Это всё от отсутствия осязаемой мечты, значимой идеи и почти абсолютной безнаказанности.
- Правда.
Хм. Пред тем как дать тебе совет, хочу спросить, доверяешь ли ты хоть немного собственной маме?
- Кхм, Пришли. – остановившись, с еле заметным недовольством сказал Корс. – У меня есть такое чувство, слово она всю мою жизнь была на шаг впереди, а я её даже и увидеть не мог. Я просто не могу себе позволить оценивать её действия.
Просто хочу сказать, опыта управления куда большими массивами Эльдар у неё больше, чем у тебя, поэтому ты бы мог оставить ей на время свой флот без опаски, а сам отправится в одиночку, куда тебе самому хочется и наконец определиться, что ближе твоему нутру, не боясь, что при возвращении тебя не примут обратно.
- Где гарантии, что она не посмотрит после таких желаний, как на дурного?
Это уже ты должен взвесить сам. Исходя из твоих слов, я думаю она знает почти о всём твоём жизненном пути, даже многое из того, что ты стараешься не вспоминать. И всё-таки она тебя принимает и скорее всего очень любит. Да и не обязательно отправляться прямо сейчас, а не несколько позже, узнав и её и дочь получше. Хотя зачем я тебе говорю это? Ты всё и так понимаешь.
Воин Рока перевёл взгляд с Корсара на дверь.
Ну что, готов или ещё постоим?

+2


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Новый бар. » Среди космических бродяг(5)