ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Warhammer 40 000 , Своя Ваха Эдишн( хуета) » СВОЯ ВАХА!!!( Обсуждение, предложения и т.д.)


СВОЯ ВАХА!!!( Обсуждение, предложения и т.д.)

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Тоа Монт'ау написал(а):

Эвэнтий Аврора написал(а):

    Ваш кэп. "Кланяюсь".

Хотя да, над мехами мы пока не думали особо.

Для начала я должен путём препарации сравнить "Миры Латэ" и кодэкс 7-ой редакции. Оба этих сборника я читал, но пока не сравнивал.

+2

32

Тоа Монт'ау написал(а):

Нет, ты не понял. Инквизиция всё ещё сеть агентов Империума, всё ещё расследует дела связанные со внешними и внутренними опасностями. Но она урезана в высочайших полномочиях, более централизована и подконтрольна правительству Империума, ответственности и подотчётности больше.

Это я и понял.

0

33

Маторон Резак написал(а):

а есть долбоебизм, нарушающий здравый смысл и законы самой вселенной

Приведи примеры. Часто об этом слышу, но ни разу не замечал. Видимо, мне слишком комфортно в своей маня-вахе.

0

34

Борок Таркус написал(а):

Это я и понял.

Вкусы Таркуса меня всё больше удивляют...

+1

35

А вообще, что думаю я:
После того, как я переварил рулбуки я пришёл к выводу, что никто из творцов свои работы с коллегами не согласовывает, так как рулбуки это одно, кодэксы - второе, игра - третье, книги вообще четвёртое. Из всего перечисленного мне больше всего нравятся рулбуки.

+2

36

Ах да, что же я хотел сказать... ПИЗДУЙТЕ ПИСАТЬ!!!! ИЛИ ДУМАТЬ НАД ЭТИМ!!!

0

37

Эвэнтий Аврора написал(а):

3) Нормально забалансить договорами Астартес и Гвардию, чтобы астартес не забивали на оборону планет в погоне за артефактами вулкана (встпавьте другую жопораздирающую причину) и не валили гвардейцев как это сделал "гний сука в дрэдноуте" Дэвиант Вдул.
4) А ещё империуму просто необходим подотдел инквизиции который будет выполнять роль министерства иностранных дел. Поскольку Администратум переговоры с тау и эльдар по своей глупости запарывал не раз и не два.
ПС: Ещё я должен немножечко пнуть механикусов, но позже.

3) Видимо у меня странная ваха. Подобное воспринимается как норма.
4) Орден Диологус от Эклизиархии к вашим услугам.
Стоп, переговоры Администратума с кем-либо? Это ведь просто управленцы. Понимаю там Адмиралы Флота.

+1

38

Эвэнтий Аврора написал(а):

А вообще, что думаю я:
После того, как я переварил рулбуки я пришёл к выводу, что никто из творцов свои работы с коллегами не согласовывает, так как рулбуки это одно, кодэксы - второе, игра - третье, книги вообще четвёртое. Из всего перечисленного мне больше всего нравятся рулбуки.

ДХ, ИА. Кодексы вроде норм, но та же 7-ка обливает тебя водой с ног до головы. 3-ка топ.
Книги не читал особо, чтобы судить. Из того, что читал - вроде норм.

0

39

Тоа Монт'ау написал(а):

Ах да, что же я хотел сказать... ПИЗДУЙТЕ ПИСАТЬ!!!! ИЛИ ДУМАТЬ НАД ЭТИМ!!!

Я вот думаю над другим. Я хочу прописать свой небольшой сеттинг по вахе 40 к в сегментуме Ультима. Там, где технически могли бы разворачиваться похождения созданных ранее персов.
Работа в процессе.

+2

40

Борок Таркус написал(а):

Приведи примеры. Часто об этом слышу, но ни разу не замечал. Видимо, мне слишком комфортно в своей маня-вахе.

Ебать... вот это даже уже не смешно, скажи о чём можно с тобой дальше говорить если ты не видишь в вахе явный аутизм? Ну вот, из самого ебанутого, как ассасин-виндикар одного пророка убил который был в космическом корабле, находясь на планете, сквозь пустотные щиты, обшивку корабля и в довесок ещё броню лендака в котором он сидел. Один пример, да? Вот ещё, задушить аватара или убить грейтер демона с одного удара, хватит? Нет, тогда из относительно недавнего, Кхарн ударом топора выносит титана "Вархаунда", тебе этого мало? Тогда блять прочитай падение Кадии и охуей от всего аутизма что там происходит. КАК ЭТОГО МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЕБАТЬ ТЕБЯ ГАТЛИНГОМ "ВУЛКАН"!?

+1

41

Борок Таркус написал(а):

4) Орден Диологус от Эклизиархии к вашим услугам.

Внезапно он только по вопросам внутриимперских переговоров и переговоров с новыми найденными людскими мирами.

+1

42

Маторон Резак написал(а):

как ассасин-виндикар одного пророка убил который был в космическом корабле, находясь на планете, сквозь пустотные щиты, обшивку корабля и в довесок ещё броню лендака в котором он сидел

Один момент. Принял, знаю, давно в папке головного мозга "анбэк". И так понятно, что такая информация сортируется *задумчик*

Маторон Резак написал(а):

задушить аватара

Всегда перетрактовывал как "сжать глотку до отпадания головы". Хотя руками СМа это довольно странное дело, пусть перчаточки и артефактные.

Маторон Резак написал(а):

убить грейтер демона с одного удара

Помню только "добить раненого грейтера последним пси-ударом СРа". Вроде абилка такая, когда СР выпускает всю свою мосч.

Маторон Резак написал(а):

Кхарн ударом топора выносит титана "Вархаунда"

Ещё Рыцаря и Ривера. Залесть на шагоход, а потом проковырять в голове дырку - на мой взгляд вполне нормально, но да, подобное лишне и можно назвать гиперболизацией.

Маторон Резак написал(а):

Тогда блять прочитай падение Кадии и охуей от всего аутизма что там происходит

а ты думаешь, по какой причине я её не читал?
http://s9.uploads.ru/t/bmK7E.png

0

43

Маторон Резак написал(а):

Ебать... вот это даже уже не смешно, скажи о чём можно с тобой дальше говорить если ты не видишь в вахе явный аутизм? Ну вот, из самого ебанутого, как ассасин-виндикар одного пророка убил который был в космическом корабле, находясь на планете, сквозь пустотные щиты, обшивку корабля и в довесок ещё броню лендака в котором он сидел. Один пример, да? Вот ещё, задушить аватара или убить грейтер демона с одного удара, хватит? Нет, тогда из относительно недавнего, Кхарн ударом топора выносит титана "Вархаунда", тебе этого мало? Тогда блять прочитай падение Кадии и охуей от всего аутизма что там происходит. КАК ЭТОГО МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЕБАТЬ ТЕБЯ ГАТЛИНГОМ "ВУЛКАН"!?

Я это припомнил, порывшись 5 секунд в своей памяти, а ты прикинь сколько можно нарыть чутка почитав кодекс? Или у тебя как у Зефира: "Настолочные профили не бек".

+1

44

Эвэнтий Аврора написал(а):

Я вот думаю над другим. Я хочу прописать свой небольшой сеттинг по вахе 40 к в сегментуме Ультима. Там, где технически могли бы разворачиваться похождения созданных ранее персов.
Работа в процессе.

Удачи. Всегда готов помочь...

0

45

Тоа Монт'ау написал(а):

Внезапно он только по вопросам внутриимперских переговоров и переговоров с новыми найденными людскими мирами.

Встречал инфу и того, что и ксено-языки им известны. Пойду пороюсь.

0

46

Борок Таркус написал(а):

Всегда перетрактовывал как "сжать глотку до отпадания головы". Хотя руками СМа это довольно странное дело, пусть перчаточки и артефактные.

Помню только "добить раненого грейтера последним пси-ударом СРа". Вроде абилка такая, когда СР выпускает всю свою мосч.

1) Ну-ну блять, нынче то что ты надумал в мозгу считается правильной трактовкой того что писали?

2) А ещё есть такой персонаж как Данте из Кровавых Ангелов, почитай, интересно знаешь ли, поймёшь о чём я.

P.S. И да, странная трактовка бека, одно считать анбеком, вышедшим из под пера ГВ, а другое нет и говорить что в вахе вообще всё нормально с беком. Может я чего-то не понимаю, может объяснишь как так это происходит?

+1

47

Борок Таркус написал(а):

Встречал инфу и того, что и ксено-языки им известны. Пойду пороюсь.

Ни одного случая, где бы они занимались этим делом не находил. Более того... А с кем им говорить? Малые ксенорасы- под  нож, только если не признаны недохуманами. Тау? Дипломаты тау всегда знают имперский, ибо они знают дестяки языков прекрасн ои обучаются им за несколько Каи'рот полностью. С эльдар? Да те тоже в случаях переговоров с людьми легко общаются на примитивном. Некроны? Ну только если. И то те сами могут объяснится если в однмо случае на сотню это понадобится. Орки? Орский язык- ломаный низкий готик и максимум проблемы только с письмом на нём.

+1

48

Борок Таркус написал(а):

Тоа Монт'ау написал(а):
    Внезапно он только по вопросам внутриимперских переговоров и переговоров с новыми найденными людскими мирами.
Встречал инфу и того, что и ксено-языки им известны. Пойду пороюсь.

Они им известны, но учить их и применять они могут только по разрешению и просьбе инквизиции. При том речь чеще всего идёт о допросах или прочтении вражеских приказов. Т.Е, - о полноцценной дипломатии речь не идёт. Те же дипломаты к тау, что есть - переквалифицированные сотрудники администратума.

+1

49

Тоа Монт'ау написал(а):

Ни одного случая, где бы они занимались этим делом не находил. Более того... А с кем им говорить? Малые ксенорасы- под  нож, только если не признаны недохуманами. Тау? Дипломаты тау всегда знают имперский, ибо они знают дестяки языков прекрасн ои обучаются им за несколько Каи'рот полностью. С эльдар? Да те тоже в случаях переговоров с людьми легко общаются на примитивном.

Все равно ,как ни странно, ведутся переговоры(даже просто по торговле). И да, дипломат Империума тоже должен знать язык Тау, даже если есть Водяной, говорящий на готике.
Вообще проблема в том, что сия момент как раз.......вообще не описан. Вообще про него часто забывают. Что писать. А нагружать Инквизицию этой функцией не стоит.

Отредактировано Висорак Сан Альфас (2018-10-26 20:42:06)

+1

50

Борок Таркус написал(а):

Встречал инфу и того, что и ксено-языки им известны. Пойду пороюсь.

>The Orders Dialogous is one of the non-militant Order of the Adepta Sororitas. They are considered the most learned of scholars, especially in the field of both human and xenos linguistics. They are responsible for the translation of innumerable dialects utilised throughout the Imperium as well as assisting the Inquisition with the study of long dead alien languages, helping them to translate texts from recovered artefacts.<
Как я и говорил. Этот пунктик можно опустить и расценивать его как взаимодействие Эклизиархии с Инквами.

0

51

Висорак Сан Альфас написал(а):

Вообще проблема в том, что сия момент как раз.......вообще не описан. Вообще про него часто забывают.

Как и на 80% вещей, котоыре сопутствуют "THE ONLY WAAAAAAAAAARRRRRRRRRRghthghfjgjkjlkl;kl...(захлебнутсья слюнями в припадке и умереть)"

+1

52

Маторон Резак написал(а):

1) Ну-ну блять, нынче то что ты надумал в мозгу считается правильной трактовкой того что писали?

2) А ещё есть такой персонаж как Данте из Кровавых Ангелов, почитай, интересно знаешь ли, поймёшь о чём я.

P.S. И да, странная трактовка бека, одно считать анбеком, вышедшим из под пера ГВ, а другое нет и говорить что в вахе вообще всё нормально с беком. Может я чего-то не понимаю, может объяснишь как так это происходит?

1) Нет. Я разве так говорил?
2) Космодесант скучный. Мало чего по нему читаю. И так ведь известно, что авторы любят возвышать их силы, зачем углубляться?
3) Я сам толком не разобрался. Что-то на уровне интуиции. Да, це бэк, но кого это волнует? *задумчик* Полагаю, тут работает вариант с "общественным мнением", но он упирается в моё субъективное восприятие этого "мнения". Сложно. Если хочешь объяснений, напомню как-нибудь потом. Мне самому понять точнее надо, собрав ломтики воды вместе.

+1

53

Тоа Монт'ау написал(а):

Ни одного случая, где бы они занимались этим делом не находил. Более того... А с кем им говорить? Малые ксенорасы- под  нож, только если не признаны недохуманами. Тау? Дипломаты тау всегда знают имперский, ибо они знают дестяки языков прекрасн ои обучаются им за несколько Каи'рот полностью. С эльдар? Да те тоже в случаях переговоров с людьми легко общаются на примитивном. Некроны? Ну только если. И то те сами могут объяснится если в однмо случае на сотню это понадобится. Орки? Орский язык- ломаный низкий готик и максимум проблемы только с письмом на нём.

Не знаю. Зачем ты мне задаёшь эти вопросы?

Висорак Сан Альфас написал(а):

А нагружать Инквизицию этой функцией не стоит.

Вполне можно, учитывая наличие Ордоса, что следит за другим Ордосом, который непонято, что делает.

0

54

Тоа Монт'ау написал(а):

Малые ксенорасы- под  нож, только если не признаны недохуманами.

Тут уже скорее вкусовщина...
Если у малых ксенорасс хорошая экономика, то их могут объявить карантинными мирами и обложить тройной десятиной (естественно в пользу инквизиции или вольного торговца). Если хорошие воины (хорошие - от показателя гренадёра и выше), то инквизиторы и торговцы опять таки закроют планету на карантин и будут использовать планету как источник дешёвых наёмников.
Почему не заселить их планеты людьми, спросите вы. Ответ прост - лавэ. Порой лавэ может не хватить на повторную колонизацию (или тераформинг в случае с экстерминатусом) мира (особенно, если он сложнодосягаем для флота), поэтому многих малых ксеносов легче тайком через плечо принять в услужение (тайком от быдла) чем уничтожать. Существует также процедура освящениях подобных ксеносов эклизиархией, дабы они могли пресмыкаться перед империумом не боясь совсем уж тотального геноцида. Но да, такие союзы не вечны...

А вот у недохуманов ситуация отчасти даже хуже. Их гораздо проще вырезать как мутантов, поскольки их планет гораздо легче перезаселить обычными людьми (экосистема, инфраструктура и все дела).
Поэтому если уж выбирать между синекожим трехметровым недохуманом из леса или трёхглазым ксеносом-торговцем, чьими девайсами любит пользоваться аристократия империума, то безопаснее быть трёхглазым ксеносом, а недохумана просто на рудниках сгноят как раба.

Империум, судари. Инфа подчерпнута из каноничных рулбуков.

+2

55

Борок Таркус написал(а):

1) Нет. Я разве так говорил?
2) Космодесант скучный. Мало чего по нему читаю. И так ведь известно, что авторы любят возвышать их силы, зачем углубляться?
3) Я сам толком не разобрался. Что-то на уровне интуиции. Да, це бэк, но кого это волнует? *задумчик* Полагаю, тут работает вариант с "общественным мнением", но он упирается в моё субъективное восприятие этого "мнения". Сложно. Если хочешь объяснений, напомню как-нибудь потом. Мне самому понять точнее надо, собрав ломтики воды вместе.

Даааааа... но мы всё равно скажем что с беком всё ок. Вот вроде ты бека знаешь теперь больше чем я, а порой как спизданёшь, так спизданёшь, хоть стой, хоть падай. Ох Таркус, ох ипат твоя непостижимая логика.

+1

56

Борок Таркус написал(а):

Не знаю. Зачем ты мне задаёшь эти вопросы?

Вполне можно, учитывая наличие Ордоса, что следит за другим Ордосом, который непонято, что делает.

Блять... Я его щас чоппой ударю.

+1

57

Маторон Резак написал(а):

Даааааа... но мы всё равно скажем что с беком всё ок. Вот вроде ты бека знаешь теперь больше чем я, а порой как спизданёшь, так спизданёшь, хоть стой, хоть падай. Ох Таркус, ох ипат твоя непостижимая логика.

Давайте пустим его в расход. Или принесём в жертву?

0

58

Эвэнтий Аврора написал(а):

Тут уже скорее вкусовщина...
Если у малых ксенорасс хорошая экономика, то их могут объявить карантинными мирами и обложить тройной десятиной (естественно в пользу инквизиции или вольного торговца). Если хорошие воины (хорошие - от показателя гренадёра и выше), то инквизиторы и торговцы опять таки закроют планету на карантин и будут использовать планету как источник дешёвых наёмников.
Почему не заселить их планеты людьми, спросите вы. Ответ прост - лавэ. Порой лавэ может не хватить на повторную колонизацию (или тераформинг в случае с экстерминатусом) мира (особенно, если он сложнодосягаем для флота), поэтому многих малых ксеносов легче тайком через плечо принять в услужение (тайком от быдла) чем уничтожать. Существует также процедура освящениях подобных ксеносов эклизиархией, дабы они могли пресмыкаться перед империумом не боясь совсем уж тотального геноцида. Но да, такие союзы не вечны...

А вот у недохуманов ситуация отчасти даже хуже. Их гораздо проще вырезать как мутантов, поскольки их планет гораздо легче перезаселить обычными людьми (экосистема, инфраструктура и все дела).
Поэтому если уж выбирать между синекожим трехметровым недохуманом из леса или трёхглазым ксеносом-торговцем, чьими девайсами любит пользоваться аристократия империума, то безопаснее быть трёхглазым ксеносом, а недохумана просто на рудниках сгноят как раба.

Империум, судари. Инфа подчерпнута из каноничных рулбуков.

Тем не менее к подобным переговорам привлекать одну из ветвей сорориток– идея не лучшая. И причин тут основных 2.

+1

59

Маторон Резак написал(а):

Даааааа... но мы всё равно скажем что с беком всё ок.

Да. Видимо, всё зависит от взгляда и понимания того, что читаешь.
Но и да, ты меня образумил. Глупости есть, но... не знаю. Они не так важен и не влияет на основополагающие концепции вахи. По крайней мере они достаточно слабы, чтобы я о нём не смог вспомнить о них сразу. Может, для вас иначе, но для меня это всё та же мрачная вселенная, утопающая в крови и безумии. Мне не нужно менять её законы(образно), достаточно закрыть глаза или изменить парочку моментов в своей голове.

Ну и на по следок: У меня неплохо получилось заварить холивар, просто высказав своё мнение.
Я же не говорю, что ваша затея, по созданию альтернативной вахи глупа или "дибильна".

Отредактировано Борок Таркус (2018-10-26 21:10:58)

+1

60

Тоа Монт'ау написал(а):

Блять... Я его щас чоппой ударю.

Я сказал что-то не так? *задумчик*

Тоа Монт'ау написал(а):

Или принесём в жертву?

Я за любой кипишь, связанный с оккультизмом.

+1


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Warhammer 40 000 , Своя Ваха Эдишн( хуета) » СВОЯ ВАХА!!!( Обсуждение, предложения и т.д.)