ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Кампейн 1.5 » Вопросы и срачи


Вопросы и срачи

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

И сразу. Стоп, ват? Откуда по центру ещё и смертодреды взялись?
И снова. Стоп, ват откуда там ещё и техника?
Я имею в виду орков. Я что-то пропустил?
И ещё кое что. Наверное, мне стоило обсудить это заранее, но...дредноуты свои я в бой не ввёл. В основном потому, что хотел повторить трюк римлян у Киноскефал, задействовав дредноутов в качестве слонов. Но я местность знаю не так хорошо, а фантазия не всегда выручает, поэтому должен был спросить возможно ли это. Хотя, мне стоило спросить и по поводу техники орков на первой линии.
И наконец последнее. Чё? Откуда у них ещё и самолёты? Я что, и это пропустил?

Отредактировано Гильом де Божё (2020-11-20 02:26:54)

+1

32

Гильом де Божё написал(а):

Откуда по центру ещё и смертодреды взялись?

Пришли туда ещё до лоялистов, как впрочем и некоторые при них. Техники у орков реально много, об этом было сказано уже несколько раз.

Гильом де Божё написал(а):

Наверное, мне стоило обсудить это заранее, но...дредноуты свои я в бой не ввёл.

Ну я как бы судил исходя из того, что они уже шли, раскидывая орков в твоём дописанном посте, так что извини, если всё порушил и не так понял.

Гильом де Божё написал(а):

Откуда у них ещё и самолёты?

А вот тут скорее мой проёб. Выглядит эта эскадрилья из 4, а сейчас уже из трёх, со стороны рояльно. Но я о них думал и говорил другим точно ещё 2 месяца назад, в первую очередь для другого, а не имперцев. Ну и было весьма логично использовать часть имеющейся у варбанды авиации, пусть в данной потасовке и для одного авиа налёта.

А вообще, проблема незнания в конкретной ситуации строится на том, что всю ситуацию до атаки Астартес мне пришлось писать пусть и по относительному плану, как и собирался... Но это должно было быть известно ещё в предыдущем посте, посте Резака. А тут вышло так, что туман войны в зоне раскрылся для тебя уже после удара. Так что вот так.

Если надо исправлять– скажи.

+1

33

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Пришли туда ещё до лоялистов, как впрочем и некоторые при них. Техники у орков реально много, об этом было сказано уже несколько раз.

Ну я как бы судил исходя из того, что они уже шли, раскидывая орков в твоём дописанном посте, так что извини, если всё порушил и не так понял.

А вот тут скорее мой проёб. Выглядит эта эскадрилья из 4, а сейчас уже из трёх, со стороны рояльно. Но я о них думал и говорил другим точно ещё 2 месяца назад, в первую очередь для другого, а не имперцев. Ну и было весьма логично использовать часть имеющейся у варбанды авиации, пусть в данной потасовке и для одного авиа налёта.

А вообще, проблема незнания в конкретной ситуации строится на том, что всю ситуацию до атаки Астартес мне пришлось писать пусть и по относительному плану, как и собирался... Но это должно было быть известно ещё в предыдущем посте, посте Резака. А тут вышло так, что туман войны в зоне раскрылся для тебя уже после удара. Так что вот так.

Если надо исправлять– скажи.

Всм? Где у меня дреды пошли?
Вообще, во избежание таких ситуёвин, мне бы заранее знать тактическую карту. Типа, где укрепления, сколько их, сколько войск, какое расстояние между всеми субъектами и юнитами и т.д. Тем более, я заранее разведку послал, так что есть сюжетное обоснование.
И ещё. Как-то легко самолёты пролетели. Во 2 мировой танки никак не могли стрелять по самолётам, по понятной причине, но...у хищников же пушка автоматическая
П.С. Так как, можно вражин обойти и в тыл ударить (или с флагов), как слонятки македонцам при Киноскефалах?

Отредактировано Гильом де Божё (2020-11-20 17:47:12)

+1

34

"По команде, через ряды бронетехники, бегом двинулись массивные священные бронемашины ордена, живые титаны, чьими сердцами служили термоядерные реакторы, а душами - почтенные ветераны ордена, чьи упрямство и воля не позволили им умереть, а опыт и слава, полученная на посту служения Императору, не позволили ордену избавить братьев от бремени долга, хотя, для Расчленителей, он и был особенно тяжёл. Вперёд их вёл почтенный дредноут "Контемптор" и именно его цепная клешня первая коснулся уродливой кабины смертодреда, по форме напоминавшего орочий череп. Иннерция и огромный вес дополнили мощь дредноута. Тяжёлая металлическая рука прогнула броню машины смерти зеленокожих. Мгновение спустя - прошла глубже, пробила внутренние бронелисты, и вырвала из кабины ошмётки пилота. Тем временем, ещё четверо дредноутов прошли через массу орков словно через снег, оставляя за собой кровавые, смятые и лопнувшие, словно перезревшие фрукты, тела ксеносов, атакуя боевые вагоны и два танка. Первый был смят, а затем, буквально, разорван, двумя почтенными братьями в саркофагах дредноутов модели Кастраферрум. Последний, переделанный из трофейного имперского Леман Русса, дал залп из главного орудия по наиболее крупному Контемптору, но даже мощи орудия имперского танка не хватило, чтобы сдвинуть с места многотонную боевую машину, а урон от выстрела взяло на себя силовое поле. В гневе, дредноут набросился на цель, схватил  башню6орочец машины на бегу и вырвал, после чего  выпустил несколько залпов фраг пушки, буквально изрешетив осколками внутренности танка."
Тип вот это...

+1

35

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

"По команде, через ряды бронетехники, бегом двинулись массивные священные бронемашины ордена, живые титаны, чьими сердцами служили термоядерные реакторы, а душами - почтенные ветераны ордена, чьи упрямство и воля не позволили им умереть, а опыт и слава, полученная на посту служения Императору, не позволили ордену избавить братьев от бремени долга, хотя, для Расчленителей, он и был особенно тяжёл. Вперёд их вёл почтенный дредноут "Контемптор" и именно его цепная клешня первая коснулся уродливой кабины смертодреда, по форме напоминавшего орочий череп. Иннерция и огромный вес дополнили мощь дредноута. Тяжёлая металлическая рука прогнула броню машины смерти зеленокожих. Мгновение спустя - прошла глубже, пробила внутренние бронелисты, и вырвала из кабины ошмётки пилота. Тем временем, ещё четверо дредноутов прошли через массу орков словно через снег, оставляя за собой кровавые, смятые и лопнувшие, словно перезревшие фрукты, тела ксеносов, атакуя боевые вагоны и два танка. Первый был смят, а затем, буквально, разорван, двумя почтенными братьями в саркофагах дредноутов модели Кастраферрум. Последний, переделанный из трофейного имперского Леман Русса, дал залп из главного орудия по наиболее крупному Контемптору, но даже мощи орудия имперского танка не хватило, чтобы сдвинуть с места многотонную боевую машину, а урон от выстрела взяло на себя силовое поле. В гневе, дредноут набросился на цель, схватил  башню6орочец машины на бегу и вырвал, после чего  выпустил несколько залпов фраг пушки, буквально изрешетив осколками внутренности танка."
Тип вот это...

БлЫн, так это до атаки на хаоситов.

Отредактировано Гильом де Божё (2020-11-20 17:58:57)

+1

36

Гильом де Божё написал(а):

БлЫн, так это до атаки на хаоситов.

Отредактировано Гильом де Божё (Сегодня 17:58:57)

Ну бля, извини.
Мне короче что с постом делать?

+1

37

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Ну бля, извини.
Мне короче что с постом делать?

Хз. Окей, оставим так. Но вопрос с Киноскефалами и слонами остаётся открытым. Тип, можно так по местности сделать, или весь город придётся обходить?

Отредактировано Гильом де Божё (2020-11-20 18:30:10)

+1

38

Гильом де Божё написал(а):

Хз. Окей, оставим так. Но вопрос с Киноскефалами и слонами остаётся открытым. Тип, можно так по местности сделать, или весь город придётся обходить?

Отредактировано Гильом де Божё (Сегодня 18:30:10)

Я сейчас нарисую карту по быстрому и тогда уже решишь.

+1

39

Герр Блудшверткриг написал(а):

Кхорнити-коммунисти, не иначе. За полдня сделали блять не просто линию окопов, а 3 линии, еще и в зданиях мешки с песком и на "ДОТах" плитами с железом/бетоном/другой хуйней накидали чтоб пулемети с ракетницами так просто не хуйнули. А еще учитивая шаблони в настолке, насчет високоточной техники космоморяков я би ой как поспорил, смещение на 6 дюймов никто не отменял, а шаблони побольше могли на 12 улететь к хуям.)

Я больше скажу: "высоко точный" - это значит, что не нужно мутузить целым дивизилном по площади, что бы вскрыть один ДОТ)))
Даже у тех же Топориков, православных Искандеров, MLRS и прочей братии- 10 м, считай снайпер)))
И это таки действительно очень точно, учитывая с каких дистанции пу кают(я конечно тут собрал все типы в кучу, но просто как пример. )

Отредактировано Саня Альфарий Кот (2020-11-21 20:03:58)

+2

40

А я жду пост Зефа

+1

41

Я так понимаю охуенно спланированная и подготовленная линия обороны со всеми важными деталями, со специальной буферной зоной, чтобы уже специальные более хорошо укомплектованные солдаты выкашивали всех между первой и второй... Гидры там всякие... Прочее.. Слилась и пала? Да? Ну... Ладно. Кэп очень долго старался и писал. Мне как бы... Не сильно критично) Я просто теперь не знаю, что писать тут.

+1

42

Уставший написал(а):

Я так понимаю охуенно спланированная и подготовленная линия обороны со всеми важными деталями, со специальной буферной зоной, чтобы уже специальные более хорошо укомплектованные солдаты выкашивали всех между первой и второй... Гидры там всякие... Прочее.. Слилась и пала? Да? Ну... Ладно. Кэп очень долго старался и писал. Мне как бы... Не сильно критично) Я просто теперь не знаю, что писать тут.

Прочти. Ещё нет, но странно, что огромная неорганизованная волна орков, чья цель - всех убить, будет нападать только на нас, т.е. на правую (относительно карты) сторону. И позволит отступить людям просто так. Особенно те, что ближе по карте к культиста. Но, скоро, вторая линия падёт, так что...вводи в бой резервы, иначе она действительно падёт, скорее всего.

Отредактировано Гильом де Божё (2021-03-01 00:04:28)

+1

43

Эх, знали бы вы сколько павервульфов пришлось отслушать для вдохновения.

+1

44

Но там тип вроде с боков тоже солдаты хаоса обороняются. Ладно. Потом переварю это всё. Но что со всем этим делать я всё ещё хз.

+1

45

Уставший написал(а):

Но там тип вроде с боков тоже солдаты хаоса обороняются. Ладно. Потом переварю это всё. Но что со всем этим делать я всё ещё хз.

А как это противоречит моему ходу? Я немного не понял.

+1

46

Пост напишу суховато , без красивостей.

+2

47

Чел, ну смотри.
1) Орки должны были погнаться за культистами сразу после того, как их отвели. Потому, что они сражались с ними. Как человек, прошедший немного Total war, уверенно заявляю, что перестраивать войска после того, как тебя связала ближним боем огромная орда - очень плохая идея, ибо рискуешь сломать строй. А это люди, не космодесантники. Т.е. логично предположить, что первые линии...второй линии если не прорваны, то связаны ближним боем с массой орков. А к ним подходят ещё и ещё.
2)...
Тяжёлое продвижение Расчленителей несколько надумано.
1 - они банально быстрые. Многа десятков километров в час.
2 - Они ведь и сами не отставали от твоих сил на юге, где орков куда меньше. Так что им бежать меньше.
3 - Они живучие. Особенно под яростью, когда просто не чувствуют боли. Что сокращает время, ибо замедляется теперь они совсем не станут даже без руки и с пробоиной в грудной клетке.
4 - Их крик даже по беку заставляет солдат дрожать - бояться, из-за чего их боевой дух и боеспособность падает. Не знаю отражено ли это в настолке.
5 - они умеют стрелять на бегу. И метко, в том числе по стрелками из тяжёлого орудия и самим орудиям .
Проще говоря, они очень быстро доберутся до пехоты, особо не останавливаясь её вырежут и побегут дальше., к следующим траншеям. Прибавим предыдущий пункт и получим фактор трусости. Не все ж культисты - фанатичные безумцы, особенно учитывая контингент, которым частенько пополняют армии варбанды Хаоса. Некоторые из людей и вовсе побегут и их придётся возвращать, либо отстреливать с другой стороны, но тогда их боеспособность всё равно будет весьма низкой. Суммируя, Расчленителей ведь не зря считают орудием прорыва фронта. Они способны быстро навязать ближний бой, в котором противник им мало что может противопоставить.
3) Как обвал зданий создаст лучший ландшафт для техники? В Сталинграде это работало наоборот.
4) О каких коридорах на открытом пространстве речь?
5) Проблема в том, что космодес способен до тебя добраться и ударить зачастую быстрее, чем ты успеешь сделать выстрел ( мельтой или плазмой, автоган или лазган то да). И, именно навязав ближний бой, у культистов, даже при таком раскладе, шансов мало. Тем более, у них же не должно быть много плазм и мельт. Даже полкам ИГ их поставляют только по праздникам, и то не по всем, если не именные полки. А это - варбанда Хаоса. Более того, они ведь ударили одновременно атакой Расчленителей и должны быть поблизости, т.е. быстро объединятся с основными силами, по идее.
6) Контемптор - это очень бронированная херня с несколькими, если не изменяет память, генераторами силового поля. Её нельзя просто уничтожить при помощи бойзов с бомбами, тем более когда он наступает вместе с толпой разъярённых Расчленителей. Как то он слишком на изи выбыл из боя, по мне.
7) Я не совсем понял. А как расстояние на 1 линии помешает оставшейся бронетехнике (я думал её вообще под ноль пустили, но ок) вести огонь. В том числе, на подавление? Там возвышенность, что ли, а они снизу?

Отредактировано Гильом де Божё (2021-03-02 14:20:45)

+2

48

Гильом де Божё написал(а):

3) Как обвал зданий создаст лучший ландшафт для техники? В Сталинграде это работало наоборот

Как бы об этом и сказано. Здания рухнули в застройке снизу и орки перестали мочь там набегать так сильно.

Гильом де Божё написал(а):

6) Контемптор - это очень бронированная херня с несколькими, если не изменяет память, генераторами силового поля. Её нельзя просто уничтожить при помощи бойзов с бомбами, тем более когда он наступает вместе с толпой разъярённых Расчленителей. Как то он слишком на изи выбыл из боя, по мне.

Так я о чём? Его били орки как могли, учитывая, что его выцеливпли толпы, он мазался с делами орков и банками, он сцепился с осквернителей и его надамажила кучка лазок. И этими усилиями его и заебашили в итоге.

Гильом де Божё написал(а):

О каких коридорах на открытом пространстве речь?

Ну помимо частично окопов, как бы... Внутри зданий? Не?

Гильом де Божё написал(а):

Орки должны были погнаться за культистами сразу после того, как их отвели. Потому, что они сражались с ними. Как человек, прошедший немного Total war, уверенно заявляю, что перестраивать войска после того, как тебя связала ближним боем огромная орда - очень плохая идея, ибо рискуешь сломать строй.

Неа. Потому что отошли солдаты халситской гвардии, пока орки продолжали меситься с культистами оставшимися, новыми подошедшими и осквернителями. Прикрытие примерно так и работает.

Но! Учитывая сложившиеся обстоятельства, я изменю пост, ок, мне не сложно.

+1

49

Готово. Я просто не знаю, что мне ещё делать, кроме того, как просто без забот всех слить. Лсм всё равно никак не удержать, будь у меня тут хоть танковая дивизия и 5 рот хсм. Строить планы и реализовывать дальнейшие оборонные замыслы? Нет толка и смысла, всех просто моновением руки снесут под 0 силой сверхчеловечности.

+1


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Кампейн 1.5 » Вопросы и срачи