ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Кампейн 1.5 » Dawn of Battle: "Начало". Ремейк!(1)


Dawn of Battle: "Начало". Ремейк!(1)

Сообщений 31 страница 60 из 347

31

..Замах и..Тварь отводит в сторону руку с ножом, готовясь прокусить сквозь шлем голову то ли наглецу, то ли дебилу..
Но этот "дебил" уже впал в буйство и не думая особо, бьёт головой прямо в морду твари.
От  такого удара у существа послышался хруст выпадающих зубов и гортанный бульк.
Воин же готов был тут же наброситься и рвать врага ножом, но не рассчитав силу удара, словил небольшой звон в ушах. Этим воспользовался его противник.
Используя ту же тактику, что была отработана всего то минуту назад, тварь повалила воина и готова была если не зубами, то хотя бы когтями разорвать на мелкие куски, чтобы легче было жевать через раздробленную пасть.
Однако тут она явно просчиталась. Потому как именно это действие не только привело в "чувства"  поваленного , но и дала ему возможность впасть наконец полностью в слепую ярость.
Космодесантник , наконец-то блять использует нож спустя сука столько писанины, вонзает нож прямо в грудь , а затем вытаскивает его, и повторяет так, примерно, 10 раз. Затем окончательно войдя во вкус боя, он скидывает тварь  с себя, и теперь он , возвышаясь над  врагом, откидывает нож и начинает энергично бить левой рукой в морду твари, периодически добавляя к этому удары правой ногой по солнечному сплетению.....
...10 минут спустя....
[вдохи]......Нехер было рыпаться ублюдина...Ааа...Блять...- воин хватается за голову  и немного массирует себе виски - Без этих хреней в башке было бы намного легче..Ладно, враг? - осматривает размазанное тело на грязном полу - Мертв... Вор? - смотрит теперь на останки разорванного товарища - Отлично...Вернее...Ладно, всем будет все равно на него похер..Когда я конечно определюсь где я и их найду..
Десантник подходит к останкам своего "вора" и поднимает лежащий рядом силовой топор.
Вот ты мой истинный товарищ, не то что это. - пинает тело мертвеца.- Тьфу...Надеюсь пользоваться воксом я не разучился.
Дергая немного правой рукой, воин всё же активирует вокс-канал.
  Эй, чмошники, вы где? Решили без меня съебаться в бой или как? И где я блять вообще?!-осматриваясь по сторонам проговорил воин в вокс.
Ответа никакого не последовало.
Хе, обычно после этого меня кто-то из них кроет матом и угрожает снести голову, но похоже...- смотрит на пробитый потолок , через который видно "небо".   Связь сдохла...Значит я один со своими мыслями...Ну и с тобой конечно.. - обратился десантник к своему оружию.
  Для начала посмотрю что у тебя есть... -десантник недолго пошерстил по "карманам" трупа, но нашёл лишь одну крак-гранату- Ну и бомжарей же ты был , Хорк..
Взяв гранату, десантник подошёл и поднял свой нож и заново его примагнитил, нисколько не смущаясь тому, что он весь был в крови и какой-то слизи..
Ну что...Время идти искать кому дать пизды..
И с этими словами, воин отправился на выход ...

Отредактировано Кордассис (2020-01-15 20:36:39)

+4

32

Чудовищный рёв разлился по улицам, когда отряды Расчленителей врезались в ряды зеленокожих.
Есть мнение, что лидер должен быть, прежде всего, вдохновляющим. Именно этой идеи придерживался орден. Именно лидер держал братьев на нужной грани. Именно он не позволял им окунуться в бездну. Именно лидер был для них лучом света в полной тьме, словно маяк для кораблей в ужасный шторм.
Поэтому, Фурор Мортис первым коснулся зеленокожих ублюдков.
Акиэль был неостановим. Он ворвался в толпу ксеносов словно астероид, сокрушив плечом морду одного из ксеносов. Последовавший за этим удар справа отсёк чью-то голову, а следующий отрубил руку одному и выпустил кишки другому.
Капитан рубил с невероятной скоростью. Заученные наизусть движения, в сочетании с невероятной силой, компенсировали тяжесть оружия. Лезвия разрезало орочьи артерии и вены что нож масло.
В безумном рёве, Акиэль убивал снова и снова, даже не давая примитивным ксеносам шанса ударить в ответ. Он бил быстрее, чем они думали.
Внезапно, он почувствовал толчок в плечо. Один из орков ударил по левому наплечнику куском чугуна, напоминавшем топор, но рубило просто отскочило от пластины из керамита, поцарапав краску. Удивлённый орк успел лишь удивлённо прохрюкать проклятие, прежде чем Фурор Мортис, под вой своего хозяина, вонзился в его голову, отсекая часть черепа. Фонтаны крови и ошмётки головного мозга хлынули прямо в вокс решётку. Большая их часть осела, но часть оказалась на языке расчленителя.
Вот! Ради этого вкуса он и сражается! Ради крови! Ради ярости и боли! Сейчас, в эти минуты бойни, для него нет ни проклятия, ни тяжёлых раздумий, ни необходимости сдерживаться, ни даже самого человечества. Лишь бесконечная буря ярости в голове и голод, который невозможно утолить. Скинуть маску и обрести свободу - разве не ради этого стоит сражаться? К чему размышлять о будущем? Если орден и падёт жертвой своей же природы, они погибнут в такой бойне. И будут только рады. Сейчас, на грани безумия, его голову редко посещали мысли вообще, а если и посещали, то только такие.
Авточувства уловили движения троих орков  сзади ещё до того, как расчленитель подумал о новом враге. Однако его ярость была подобна пожару. Он слишком долго себя сдерживал. Он слишком долго позволял холодному разуму держать в оковах саму его природу. И нет ничего удивительного, что теперь их общее с братьями чувство горело так ярко. С разворота, обхватив рукоять подальше от лезвия, он наносит удар. Лезвие разворачивается по окружности и проливает кровь всех орков, оказавшихся поблизости. Расчленённые тела, под жалобный поросячий вопль, падают на землю.
Прежде чем один из бойзов, отступая назад, хватается за оружие, Астартес выставляет зеленокожее тело без рук и головы перед собой, словно щит. Длинная очередь из стреляла уходит в твёрдые ткани мёртвого ксеноса. А затем, капитан направляет Фурор Мортис в сторону зеленокожего ублюдка и, в ту же секунду, череп орка разлетается вдребезги, словно разбившаяся фарфоровая ваза. Та же судьба постигает ещё нескольких ксеносов.
Умрите животные! -попытался сказать Акиэль, но из вокс решёток донёсся лишь нечленораздельный рёв.

Фаргус пнул зелекожего в пах, после чего разрубил лапу, в которой орк держал нечто похожее на копьё. Бойз попытался броситься вперёд со стилетом из остатков двигателя грузовика, но поднятый над ним цепной меч настиг ксеноса раньше. Останки мозгов, костей и зелёная кровь хлынули на космодесантника. Расчленитель не собирался останавливаться, а потому череп был разрезан надвое, затем цепной клинок распиливал внутренние органы груди, живота, пока не вышел из паха.
Инстинкты требовали от сына Ангела не просто убивать врагов Императора, но вскрывать их тела, добираться до живительной влаги, текущей по венам всех живых существ. Они спасали его множество раз, давали ему невероятные силы, но сегодня они ему изменили.
Двое бойзов набросились на него. Его братья оставили этих несчастных выродков позади, прорываясь вперёд крайне быстрым и кровавым маршем и теперь он слишком поздно понял, что жажда крови лишила его бдительности. Он не успел бы защититься и мгновение назад. Впрочем, он и не хотел этого делать.
Первый удар оказался отбитым и десантник немедленно воспользовался дарованным преимуществом, выстрелив ксеносу в голову в упор из болтерного пистолета, но от второй его настиг. Огромный чугунный тесак впился в шею. К счастью, большая часть удара пришлась на шлем, получивший заметную трещину. Сила удара заставила брата Фаргуса потерять равновесия и тот пал на спину. Не в силах ударить в ответ, десантник мог лишь смотреть, как орк победно рычит, поднимая рубило у него над головой. Схватив цепной меч, тактический десантник приготовился заблокировать, хотя прекрасно понимал, что его сил не хватит. Его братья не могли ему больше помочь. Они были в эпицентре резни, беспощадно и крайне быстро наступая. На миг, ярость отступила и сердце молодого воина сжалось от осознания столь бессмысленной кончины.
С древних легенд все знают, что ангелы спускаются с небес, что защищать и помогать людям. Когда - то и они были таковыми. Но если они и были подобны столь благородным созданиям, то было это до Нассира Амита, до проклятия, до Расчленителей. Но они оставались нерушимым братством. Лучшими воинами человечества, скрепившими братские узы кровью, и чужой и своей.
Жужжащий звук прервал орка и в следующую секунду его голова слетела с плеч. Кто - то снял с Фаргуса шлем, позволив впервые ощутить запах этого мира. На миг, на него волной накатило спокойствие и расслабленность. Так бывает перед смертью. Боевой брат не раз видел это в глазах врагов, но теперь не мог поверить, что настал его час...
-...ат, ты слышишь меня? Моргни, если можешь.
Голос мгновенно вывел его из этого состояния.
Фаргус почувствовал, что чья-то твёрдая металлическая рука зажала рану на шее.
-Ты слышишь меня?
Тот моргнул. Перед его глазами предстал белоснежный, словно только отполированный, шлем сангвинарного жреца.
Фаргус попытался зашевелить губами, но жрец помотал головой из стороны в сторону.
- Не пытайся говорить и постарайся не двигать шеей. Ты и так счастливчик. Ещё бы миллиметр, и тварь перерубила бы сонную артерию. А может и ещё хуже. - жрец резко обернулся - Гавриэль, прикрой!
Ротный знаменосец мгновенно повиновался, выпустив по нескольким зеленокожим очередь из болт пистолета, пока сангвинарный жрец использовал соединительную мазь.

Очередной череп был раздавлен, пока капитан роты прорывался через десятки орков. Они его доспех уже был изрядно поцарапан, но ниодно из ксеносских рубил не смогло нанести хоть сколько - нибудь существенного урона безумному воину.
-ВСЁ!!!??? - возопил он, когда заметил, что ксеносы бросались назад, дабы избежать беспощадных клинков его братьев.
-ТРУСЫ! ГЛУПЦЫ!!! - буквально выдавил из себя капитан сквозь стиснутые от гнева зубы. Однако очень скоро ему стал ясен смысл такого манёвра. Посреди перекрёстка вышли двое орочьих смертодредов, следовавшие за крупным крупным орком в мегаброне. Очевидно, он не был варбоссом, но точно являлся важной шишкой. Оставшиеся орки концетрировались вокруг своего лидера.
На некоторое время, ярость уступила место холодному расчёту и логике. Капитан понимал чем грозило появление столь грозных машин.
-Назад! В укрытие! - успел он крикнуть, прежде чем огонь из смертоганов скосил передние ряды Расчленителей.

- Я закончил. - наконец сказал Кроу, отводя нарцессиум от шеи раненого воина. Тот, словно вечность ожидавший этих слов, рванулся с места точно бешеный, отодвинув от себя руку помощи сангвинарного жреца.
Тот сжал кулак и ринулся обратно в бой. Его кровь кипела, как и у братьев. Он даже завидовал им, ведь у Нассира был долг, о котором нельзя было забывать даже когда битва поглощает твой разум.
К тому же, с недавних пор как пал... Он до сих пор не мог поверить, что он пал, однако факт оставался фактом. Кто ещё падёт в бездну тьмы, при этом, уже никогда не вернётся?

- Малок! Хемлок! - крикнул он сержантам III и V отделений. Им не нужно было отдавать конкретные приказы. Все они были обучены в одной школе, все прошли через один ад.
Крагг ракеты, в ответ, ударили по смертодредам. Однако этого было недостаточно. Теперь кровь Акиэля требовала лично уничтожить эти омерзительные пародии на почтенных боевых братьев. И он ответит на её зов.
-ВПЕРЁД!!! - скомандовал он и, при поддержке танков, Расчленители ринулись в атаку.

Цепной меч взгрызся в череп очередному зеленокожему. За неаккуаратным выпадом последовали двое размашистых ударов, разорвавших плоть ещё двоих орков. Сангвинарный жрец сражался, как и всегда, на пике самоотдачи. Его удары были выработанными до автоматизма. Он знал куда и как наносить урон в любой ситуации на уровне базовых рефлексов. На миг, Нассир отвлёкся, чтобы увидеть куда пошёл его командир.

Акиэль Умбра шёл в авангарде атаки, окружённый своими терминаторами и дредноутами, прорываясь всё ближе к вожаку зеленокожих. Схватив очередного ксеноса за горло, расчленитель сжал его горло металическими пальцами, проткнув кожу и сжав нечто похожее на трахею, в мгновение ока превратив его в кровавые ошмётки, а затем бросил прямо в сторону меганоба. На сей раз, вражий лидер обратил внимание на рвущегося к нему противника. Как и ожидал капитан, жаждующий драки ксенос принял вызов и, ударив себя клешнёй по корпусу, ринулся в атаку. Чудовище было огромным, больше его терминаторов, но не шло ни в какое сравнение с монстрами Армагеддона, зарезанных им во время Третьей войны. 
Они бежали друг на друга, расталкивая даже своих солдат. Но, в последний момент, Расчленитель ушёл в сторону, увернувшись от чудовищного удара силовой клешнёй и, развернувшись, нанёс свой удар. Лезвие Фурор Мортис молниеносно пронеслось вперёд и глубоко вошло в механизма орочьего оружия на его грозной лапе. Орк лишь усмехнулся, прохрюкав что-то отдалённо напоминающее вопрос. Но расчленитель и не думал останавливаться. Нет, он покрепче взял рукоять покрытой зелёной кровью секиры и резко потянул вперёд. Раскусив человека, орк потянул назад.
Гаркнув что-то на кретацком, Акиэль ещё сильнее сжал в руках оружие, едва не выскользнувшее у него из рук. Сервомышцы заскрипели, словно застонав от боли и напряжения, его мускулы были были на пределе, едва не разрываясь. Орк лишь усмехался. Он был куда сильнее и тяжелее людишки.
Но кое чего ксенос не учёл. Ему противостоял воин Кретации. Планеты, на которой силы имеет не меньшее значение, чем знание, если ты намереваешься прожить на ней дольше получаса.
Расчленитель был воином Девятого Легиона, сыном Сангвиния, великого примарха Кровавых Ангелов. Его сила была не просто огромной. Она была невероятной, почти такой же, как и его воля, которую Акиэлю пришлось закалять самыми жёсткими методами ещё в ранней юности.
Но главное - он познал одну истину. Чем ты больше - тем больнее ты упадёшь.
Он нажал на спусковой крючок и очередь масс - реактивных снарядов взорвалась в сантиметрах от лица меганоба, серьёзно ранив глаз. Тот возопил от внезапной боли и нахлынувшей ярости, но было уже поздно. Расчленитель выжал из себя максимум и перетянул противостояние на свою сторону. И теперь ему поможет вес самого орка. Вожак наконец попятился вперёд и тогда капитан рванул ещё сильнее, на сей раз в сторону, вытащив топор из уродливой клешни, после чего в мгновение ока зашёл за спину нобу и запрыгнул на неё, оседлав ксеноса. Тот начал вертеться из стороны в сторону и пытаться достать надоедливого человека, но неуклюжие лапы, закованные в металл, ему помешали.
Расчленитель наконец взабрался повыше, его сабатоны примагнитились к спине мегаброни, дабы орк его не отшвырнул в последний момент, и, издав звериной рёв, капитан Акиэль Умбра занёс над головой орка и нанёс удар.
Лезвие Фурор Мортис просвистело над головой меганоба в последний раз, разрубив большую орочью голову надвое.
Из-за тяжести брони, даже после жестокой смерти ксеноса, его тело осталось стоять на месте.
Акиэль, почувствовав вкус победы, поднял секиру над собой и возопил в небеса, пока кровь текла струёй на его шлем.

Потеряв лидера, орки быстро лишились последних  остатков решимости и бросились бежать, вызвав ликование у Расчленителей. Впрочем недолгое, ибо теперь охотников бросились за своей дичью. Капитан 3-ей об этом уже не беспокоился. Он знал, полная зачистка - дело 10 минут. Расчленители никого не оставляют в живых.

Переведя дух, Акиэль поднялся с колен, закончив литании крови, и вновь открыл глаза. Долгожданное кровопролитие принесло его душе успокоение и краткое утоление жажды.
Он шагал по улицам. Здания и заводы горели. Последних орки были выбиты из них. На дорогах горели баивые багги и смертодреды, разорванные в клочья снарядами хищников и силовыми клешнями почтенных дредноутов.
- Брат капитан. - встретил его апотекарий. Сержанты мгновенно перевели свои взгляды на своего предводителя.
-Нассир. Братья. - коротко попривествовал он сотоварищей
- Последние отряды ксеносов уничтожены, брат - капитан. Сектор полностью зачищен.
-Потери, сержант?
- Приемлемые. - ответил Хемлок. - Семеро. Пятеро из отделения брата  Накира, двое из отделений братьев Малока и Резнора.
Семеро? Чёрт... Я надеялся на меньшее. Ублюдочные зеленокожие, как всегда, крепче чем кажутся.
- Их геносемя собрано. Во имя отца нашего, Сангвиния, и Императора, покровителя и защитника нашего, павшие послужат ордену в последний раз.
- Как всегда. - угрюмо заметил Акиэль. - Тогда выдвигаемся на следующую точку. Нас ждёт весь район.
-А что насчёт заводов и бронетехники, капитан?
-Пополните боеприпасы и уничтожьте всё. Сожгите каждый завод и каждую фабрику, не оставьте здесь ничего.
В ответ, сержант взглянул на капитана с явным недоумением.
-Брат - капитан... если я правильно понял брифинг, это военно-промышленный район. Здесь хранится имперская военная техника...
-Тогда ты явно ещё не понял почему орки заявились именно сюда. Им нужны были военные машины, все до единой. - отрезал капитан. - Или, быть может, танки Имперской Гвардии пригодятся нам, Астартес?
- Нет, капитан. Разумеется нет. - ответил сержант, тяжело вздыхая.
-Тогда распорядись, чтобы оркам здесь не осталось камня на камне. Сожгите каждое тело ксеноса, от них не должно остаться спор. А ещё... - капитан указал секирой в сторону мёртвого тела поверженного меганоба. - Отрежьте ему голову и ноги, а ещё выпустите кишки. Я хочу, чтобы наши зеленокожие друзья получили от меня предупреждение, кто явился по их души. Разумеется, с сюрпризом в виде взрывчатки. Учитывая, что, по лучшим прогнозам, они прибудут сюда через несколько часов, поторопитесь.
- Как прикажите, брат-капитан.
Сержант отдал честь и удалился, явно удручённый необходимостью быть мальчиком на побегушках. Впрочем, капитан ему доверял. И сержант не мог позволить себе подвести.
- Каковы будут ваши приказания?
Акиэль вздохнул. Во время боя, его природа раскрывается во всей красе. Как и все братья, он всегда ходит по опасной черте поддасться ярости окончательно. Он никогда не должен забывать, что это - болезнь, проклятье, даже когда чувства, его сердца, сама душа твердит об обратном
Иначе, всё потеряет смысл. Иначе тьма восторжествует над ними. Иначе великая жертва Ангела окажется напрасной.
-Кто... - внезапно расчленитель оглянулся. Он почувствовал запах крови. Свежий.
-Идём. Быстро.
Сангвинарный жрец кивнул, почуяв тоже самое.
Они направились к левой улочке, носящий, судя по карте, имя Святого Доминика Тарентского. На ней они увидели обычную картину - расчленителя, склонившемся над телом орка. Он вцепился в мёртвое тело клыками, восполняя силы и утоляя жажду.
- Капитан? - поприветствовал своего лидера тактический десантник.
Акиэль не ответил ему. Он сурово посмотрел на десантника, этот взгляд боевой брат смог почувствовать даже сквозь ярко-красные линзы шлема. А затем кивнул в сторону пирующего Астартес.
Тактический десантник помедлил, словно не понимая намёка, а затем, ошарашенный, замокл, потеряв дар речи.
Акиэль сделал шаг в вперёд.
- Капитан...подождите...это Аргус, мой друг...
-Я знаю кто он. Как знаю кто ты, брат Мордигаэль.
- Капитан...он бы не...
Акиэль лишь поднял на полусогнутой руке ладонь, что означало "заткнись", а затем продолжил движение к собрату.
Мордигаэль опередил его. Он беспокоился за друга, с которым был знаком с молодости в качестве инициатов ордена, с которыми вместе прошли сотню сражений под началом сержанта Хемлока.
- Брат. Ты слышишь меня?
Тот молча пил орочью кровь.
Акиэль стал медленно доставать Фурор Мортис.
- Погоди, брат - капитан. Он может не быть...
-Брат, ответь мне. Это я, Мордигаэль. - потребовал боевой брат. Ответа не последовало.
Впрочем, для капитана всё стало уже ясно.
-Отойди, Мордигаэль. Ему нужно утолить жажду.
- Его ещё возможно спасти. - дополнил сангвинарный жрец.
- Подождите. - ответил брат, в явном смятении. Он повернулся к офицерам ордена. - Я ведь не спускал с него глаз, я бы заметил. Он не может...
В этот момент Фаргус повернулся...
- Брат, назад - мгновенно среагировал апотекарий. Однако было уже поздно. Он не успел заметить клинок в ладони расчленителя.
Меньше чем за секунду, брат Фаргус рванулся к Мордигаэлю и, прежде чем тот успел повернуться, вонзил лезвие в сочленение между шеей и шлемом. Хлынула яркая артериальная кровь, и брат Мордигаэль упал. Он сопротивлялся, пытался оттолкнуть от себя убийцу, но это было бесполезно. Силы спешно покидали его, вместо со святой кровью сангвинового рода.
Сангвинарный жрец застыл на месте. На его глазах случилось невозможное, невероятное, бесконечно ужасающее.
Падший Фаргус посмотрел в сторону Акиэля и Нассира. На миг, он вновь взглянул на дёргающееся в конвульсиях тело некогда лучшего друга. На миг, всего на миг, в его глазах поскользнул ужас произошедшего, непонимание и бесконечная скорбь. Однако было слишком поздно. Он нарушил священейшую из клятв, совершил самый страшный проступок. И не собирался останавливаться. Взревев, он ринулся в атаку, и в ту же секунду очередь из болтов разорвала его горло, и проклятый упал прямо на тело Мордигаэля
Акиэль молча убрал Фурор Мортис, с которого всё ещё сходил оружейный дым, за спину.
-Он был проклят...
-Ты крайне наблюдателен, брат.
- Ты не понимаешь. Он был моим раненым. В бою. Если он поддался проклятию, то значит это произошло во время битвы, или незадолго после.
Если бы я распознал признаки, если бы я увидел...
-Их не увидел даже его друг. - перебил Акиэль брата.
- Но он - простой тактический десантник. Я - сангвинарный жрец. Это мой долг! И теперь, из - за моей ошибки, брат Мордигаэль мёртв.
-Твоя правда. Ты - сангвинарный жрец. Самый опытный на моей памяти, не считая Верховного Сангвинарного Жреца. И если ты ничего не обнаружил - значит ничего и не было. Проклятие коварно, брат. Оно может настигнуть нас в любой момент. А теперь, возьми их геносемя и забери броню. Я сообщу брату Хемлоку. Нам ещё предстоит проверить остальных. - ответил Акиэль спокойным, хриплым голосом, положив закованную в окровавленные латы ладонь на плечо старому другу.
Запах свежей крови пробудил в нём голод. Он почувствовал слюну во рту. Его клыки удлиннились, приготовившись утолить жажду гемоглобина. Его сердца забились чаще, подготавливая его к охоте, умоляя о свежей крови
И тем не менее, этого было мало, что сломать столетнюю волю, закалённую в бесконечной войне.

Итак, девять смертей.
Вот она, обратная сторона медали. И о ней мне придётся помнить всегда.

Вскоре они свершили задуманное и отправились в новый поход, как обычно не оставив после себя ничего, кроме разрушений.
https://forumupload.ru/uploads/0017/e0/b3/5/t70238.jpg

Отредактировано Гильом де Божё (2020-01-14 02:00:20)

+2

33

Убийство чешуйчатых приматов было разминкой , достойной воинов Кхорна, теперь же им предстояло приступить к основным "упражнениям". Бывшие когда-то Пожиратели Миров, шесть воителей мчались с целеустремлённостью гончих Кхорна, почуявших слуг Тзинча, наделённых магическими талантами. Ориентироваться на звук в бетонным джунглях, полных закутков и отражающих поверхностей , сотен стен и столбов, наполненных эхом и заглушающими элементами– дело очень и очень сложное. Однако, используя все свои обострённое и без того генетически улучшенные органы чувств, дополнительно усиленные системами шлемов, они безошибочно петляли по улицах мегаполиса. И вот они оказались на финишной прямой. Треск лазганов и мультилазеры размывался гортанным криками, лязгом металла и разнобойным шумом штурмового оружия. 2 взвода криговцев и сентинель схлестнулись с ватагой набежавших орков и ситуация складывалась не в пользу людей. Не слишком точный, но довольно плотный шквал пуль от кучки обладателей шут и тех, кто был со слаггами. В общем-то именно они сумели выкосить уже почти 2 десятка гвардейцев, "специалисты ближнего боя" до этого самого ближнего боя пока так и не смогли– залпы лазганов паттерна Люциус и мультилазера "Стража" неплохо жарили их. До того момента, как забравшиеся на второй этаж одной из многоэтажек орки несуны не выпустили залп ракет из своих пушек по имперской технике. Со всполохами пламени и грохотом страж взорвался на мелкие обожжённые куски, оставив лишь части своих куриных металлических лапок, упавших на асфальт. Подобное заставило на несколько секунд прекратить огонь и опрокинуть нескольких гвардейцев. Этого и хватило для того, чтобы зеленокожие сцепились с юдишками. Чоппы и хряппы бойзов впились в плоть человеческую, разбрызгивая хлещущую из под шинелей кровь людскую.  4 гвардейцев погибло почти за десять секунд, когда их собратья уложили приблизившихся на расстояние рукопашной. Особенно хорошо исполнял свой долг перед империумом обладатель пехотного гвардейского дробовика, которому хватало 1-2 выстрелов на убийство орка. Но вот только этого ему не хватило, чтобы прикончить лидера ватаги. Ноб ростом за 2.5 метра в тяжёлой металлической броне одним ударом своего острозаточенного искрящегося топора оставил от криговца лишь кровавую отбивную, разрубленную надвое. Та же участь постигла и сержанта взвода, когда попав нобу в пасть из лаз пистолета, он направил свой удар цепного меча в его зелёное горло. Вот только сверхчеловечески сильный ноб отбил удар собственном наручем руки со слаггой, а следом разрубил человека за один мощный удар. После этого у гвардейцев не оставалось особых шансов, особенно, когда залп новых ракет взорвал подъезжавшую к ним химеру с подкреплением.
– Зеленокожая тварь...– прорычал себе под нос чемпион Кзорна, выбежав вместе с братьями из-за угла на соседний перекрёсток. – Быстрее тупицы, хотите жить вечно?!– прорычал он следом , заменив на поясе один из цепных топоров на старый добрый хаоситский болтган, слегка замедлив бег он открыл автоматический огонь из болтера, имевшего на этот тип стрельбы модификацию, убивая стрелков. Чемпион Кхорна не был знатоком и мастером точной стрельбы, но он оставался космодесантником, а автоматическая стрельба и скученность орков позволяла убивать их даже при таких условиях. Разрывные болты на скорости впивались и бурили зелёную плоть, разрывая её на куски вместе со слаьой бронёй, и хотя орка убить куда сложнее, чём человека, но оторванные руки, баллистический шок, а то и взорванные мозги неплохо так уменьшили плотность летящих в ответ оркских пуль. Куда точнее стрелял друг чемпиона, бывший некогда космическим волков. Его болт пистолет делал дыры в черепах ксеносов весьма эффективно даже на бегу. Однако резня могла бы закончиться не успев начавшись под залпом ракет, если бы обладатель автопушки Кирк не остановился на несколько секунд, заметив врага и не разорвал несунов ракетничов опустошительным огнём из автопушки всех до единого. Всё это отвлекло часть орков от почти перебитых, уже целиком сражавшихся штыками и прикладами криговцев, и жёлто-зелёная волна хлынула на 6 пылающе-красных огней Варпа. Чемпион заменил болтер с опустевшим магазином на второй топор за 8 секунд до столкновения. Он совершил резкий рывок и ударом наплечника и своей массы опрокинул орка, на которого нацелился- закованного в металлическую броню ард бойза. Остальные берсеркеры вошли в контакт секундами позже. Орки- достойный противник , особенно когда хочешь сцепиться с кем-то в ближнем бою, и при достаточно большом скоплении легко могут сметать со своего пути подавляющее большинство противников, даже будучи простыми бойзами. К счастью сейчас их перевес не был так критичен. Мастерство ближнего боя воинов Кхорна было выше, чем у зеленокожих, а техническое превосходство и несколько большая сила позволяла убивать их с 2-3 ударов цепных топоров. Удары чопп и хряп попадали по цепям топоров и алой броне , оставляя на ней заметные следы, как впрочем и шальные выстрелы слагг, впрочем и то, и то пока не пробило доспехов ни одного из вступивших в схватку воинов.
- Подавитесь нашей пылающей ненавистью!- взревел басом носитель автопушки, медленно шагая почти перед входом в ближний бой, открывая разрывающий на части и прошивающий насквозь не одного орка огонь, перед тем, как использовать свой великолепно заточенный большой штык, резким ударом которого он пронзил наскочившего орка, чтобы отбросить его в сородичей и мощно замохнувшись распороть лезвием ещё одного. Почти минута пролетела, а больше 3 десятков орков пало под натиском и ударами бывших некогда пожирателей миров. Наконец орки закончили с остатками гвардейцев и ринулись к воинам Хаоса. Чемпион видел ноба и не мог не броситься ему навстречу.

+3

34

Еле заметный среди всего обилия снега, мимо вершин холмов и гор, транспортник Эльдар пролетал на максимально допустимой скорости в данной среде. Одному пилоту было известно, как вообще можно летать в такой буре где выглядывая из окна, врятли можно разглядеть хоть что-то.
- Вергилий, сколько до высадки? – девушка в красной броне жалящего скорпиона опёрлась о косяк прохода в кабину пилота, смотря в непроглядную серую пустоту.
- Пять минут.
- Есть шанс, что нас засекут до высадки? - Тали огляделась в кабине и протёрла ладонью визоры шлема.
- Шанс раз в пятьдесят меньше, чем вероятность того, что тут есть что-то интересное. Но, можешь лишний раз не напрягаться, я высажу вас чуть дальше от цели, время успокоится будет, потому что я своё время на это уже потратил…
- Ясно... - произнесла Тали после короткой паузы.
- Адмирал... Я не хочу сказать ничего такого, но может быть я знаю меньше остальных. Как вам удалось заставить Сенат согласится на проведение данной операции? Вы вроде как последние несколько недель в некоторых не ладах... Я имею в виду, не выйдет ли так что через полчаса Сенат решит, что мы невзначай "умерли" и улетит из системы, бросив нас тут? - Серхио надел шлем с белой маской - подобием странного черепа, в нём его голос звучал куда серьёзнее и вдумчивее, чем обычно, что в общем-то и необходимо.
- Ну во первых, ты немного преувеличиваешь недоверия сената к нам. А во вторых, одобрение плана операции вышло чисто случайно, примерно 50 на 50 его могли принять, ну или мне бы пришлось поднимать Эллизию с её Змейкой из отпуска.
- Жаль у нас слишком мало времени на операцию и проводим мы её слишком малыми силами. Судя по тому, сколько там сейчас разнообразной дичи, можно было бы неплохо повеселиться и пополнить коллекцию. - Хали по кошачьи улыбнулась под маской шлема и молча потянулась.
- Разочарую тебя, дорогуша, будь у нас разрешение на ввод сил всей Армады, мы бы зачистили эту планету целиком при должной необходимости.
- Ох уж эта эльдарская бесконечная самоуверенность. По правде- не прибудь мы к данному этапу развязки местного конфликта, я почти уверена, что наши потери при бое с любым из местных флотов привёл бы к очень значительным потерям. Не говоря уже о том, сколько эльдар погибло бы сражаясь за планету.
- Зоофилка блять...
- Ты что-то сказал, тёмненький? - с усмешкой и наигранно ответила Хали.
- Ничего...
- Хорошо время проводим, Вергилий! Сколько до пункта высадки?
- Десять минут, шеф!
- Деп, что?! Ты же пять минут назад сказал, что мы уже сейчас должны быть там!
- Захотелось посидеть на месте навигатора?
- Мммм, нет.
Инкуб поднялся и посмотрел на мелькающие пейзажи. - Верг, я дико извиняюсь, но надеюсь ты не собираешься нас забирать потом откуда-то отсюда, да ещё и подогревая фразами, что кроме Корса и Тали, бросишь всех тех кто не успеет добежать до корабля по склонам заснеженных гор?
- Чего ты всё боишься, Серх? Ты смог окрутить какую-то смотрящую-в-даль и она сказала тебе, что это будет твоё последняя операция? - Вот а мне нихрена не смешно Хали.
- Рекомендую немного приготовится, идём на резкое снижение. – после этих слов, эльдарский самолёт полетел клювом вниз.
- Помню как-то, когда я кабаллитом был, мы отправились десантом на планету , да так что меня аж от сытного обеда отвлекли. Я тогда на виражах чуть в собственные доспехи, летя на рейдере, не наблевал. – тише прежнего произнёс инкуб и приготовился к открытию "двери", его знакомые уже были полностью готовы к прыжку. После резкого разворота , градус снижения резко спал и транспортник выправился до ровного положения. Хали приложила ладонь к одной из панелей и транспортник отварил десантную дверцу.
Лощина средь горных острозаточенных ветром пиков была наполнена недавно наметённым снегом, которых активно гнал ветер, но с неба снежинки не падали.
- Не худшее место для десантирования. – прикрикнула перебивая шум ветра и двигателей Тали.
Хали прыгала первой. Прыгнула вниз она с наскока, а не прямо шагнув в пустоту. Спустя 2 секунды зелёный силуэт оказался погребён под снегом. Спустя пару секунд она поднялась и отряхнувшись от снега, в котором оказалась по пояс , посмотрела на транспортник. Следом прыгнула Тали, куда более аккуратно, приземлившись на обе ноги по колено. Следующим была очередь Корсара.
Корсар жестом попрощался со своим заместителем, который выглядывая из кресла водителя смотря на него. После чего, стоя спиной к выходу, Корсар начал медленно, красиво и уверенно непроизвольно падать вниз, успев далее в полёте сделать оборот на 360 градусов по вертикали, а потом и на 120 градусов по горизонтали. Когда же он успешно приземлился, из снега было видно только его голову, пока эльдар не выпрямился в полный рост.
Серхио был последний, он просто шагнул вниз и сгруппировался. Приземление вышло удачным. - Удачи Верг, смотри чтобы тебя не сбили! – по воксу сказал варлоку инкуб.
- Ещё увидимся, герои. - Самолёт быстро развернулся и тут же улетел в никуда.
- Хм... По такому ландшафту мы доберёмся по станции людей у подножия примерно через 40 минут. – произнесла Хали, взяв в ладонь в перчатке из психокости комок снега и слепив из него крепкий снежок.
- Так долго? Хали, не сравнивай скорость своих ночных походов по Мегере за колбасой из хранилищ флагмана, с переходом через горы 4 воинов эльдар.
Четверо эльдар достаточно беспроблемно пробирались по колено в снегу, спускаясь по склону и поднимаясь вновь, петляя между каменных пиков, тормозимые ветром. Зелёная охотница быстрее прочих продвигалась, приученная к сложным условиям для перемещения.
Эльдарка сильно оторвалась от остальных, взбираясь после очередной развилки на подобие снежного холма. Она присела и слегка провалилась на десяток сантиметров в снег.
- Подождите здесь моего сигнала. - убедившись, что её видят все члены группы, она спрыгнула вниз и ушла в невидимость.
Красная скорпионша остановилась на пригорке, осматривая след, уходящих в неизвестность за Хали.
Каждая лишняя минута на одном месте – лишний процент к шансу попасть под лавину. Перспектива не из приятных. Адмирал... У меня плохое предчувствие по поводу того, что нас ждёт внизу. Возможно нам придётся переправляться, используя транспортник, а это легко рассекретит наше присутствие.
Тем временем охотница уже кралась под ледяными сводами продолговатого тоннеля, который образовался при неочевидных на первый взгляд, но природных обстоятельствах. Здесь было всё также холодно, как и снаружи. Во всяком случае холодно с точки зрения людей и в отсутствии систем поддержания температуры. Девушка резко остановилась и вновь сильнее насторожилась, а затем присела на корточки, осматривая ледяную корку со снежным напылением.
- Можете не торопясь идти по моим следам. - передала она по воксу.
Её сородичи не задавали лишних вопросов, они отправились следом.
Ёбаный в рот Азур...– прошипел себе под нос инкуб, провалившись резко по пояс в снег.– Представляю насколько мон-кеям дерьмово здесь ходить, если они вообще сюда забредают.
Он резко выскочил из этой ямы, нагоняя тех, кто увеличил разрыв между ним и собой на лишние 10 метров. Тали никак особо не реагировала на подобные слова или миниатюрные происшествия.
Хали же времени зря не теряла. Она оказалась на небольшой развилке, одна из которых вела судя по всему к логову хищника, а другая дальше вниз, куда более безопасно по уступу. Она осталась ждать своих.
Отряд соединился.
Что дальше? – сухо спросила двоюродная сестра Кайры своего боевого товарища.
Идём побыстрее и вместе по уступу. Никаких внешних угроз нет.
Эльдары продолжили путь, пока не вышли к небольшому обрыву с видом на подножия гор, покрытые карликовыми хвойными деревьями.
Ну вот мы и почти на месте. Никто не против осмотреться перед спуском? вопросила Хали. – Думаю все видят...
Неплохая громадина. Такую трудно не заметить. – Серхио обратил внимание на массивный бронепоезд.
Вагонов больше 40. Вот эти с красноватыми полосами – грузовые судя по виду. В иные загружаются гвардейцы. Людей тут больше сотни, бараки, станция... Техника, транспортники и несколько танков. Контейнеры с боеприпасами и цистерны топлива. Неплохо, неплохо для такой удалённой точки, похоже тотальная война в самом разгаре.
Тем лучше для нас будет внутри. Серхио, Адмирал. Думаю, вам стоит продвигаться вслед за нами. Мы разведаем ситуацию и будем вас координировать.

(Все посты Эльдар общего написания ... 3 к 1 я)

+3

35

Покинув помещение, воин прислушался , как по мегаполису раздаётся канонада, состоящая из взрывов и выстрелов из крупнокалиберного оружия. Звуки боя начинали  всё сильнее манить и воин, выбрав ту сторону, где по его мнению ближе всего шёл бой , направился туда бегом.
Пробежав так где-то три с половиной минуты, его тут же чуть не накрыло ракетой, а затем он услышал знакомый хохот..
Зеленокожая сука!
Увидев выглянувшего орка, воин потянулся было к болт-пистолету..
Блять. А как его. - нащупав крак-гранату, десантник собирался было её метнуть..
Да ну нахер, изводить гранату на эту падаль? А не проще ли..
Посмотрев в сторону разрушенного здания и увидев зияющую дыру, десантник побежал быстро к ней, так как и орк наконец включивший свой мозг навёл второй раз свой ракетомёт.
Добежав почти до расщелины, воина позади настигла ракета, ударная волна и десантник не вбегает, а  почти влетает  в дыру. Где его уже ждёт отряд из..никогда не догадаетесь...отряд гвардейцев! Изрядно потрепанных, но готов дальше биться за Императора!
Отряд ( состоящий из 7 человек) увидев что влетело к ним в укрытие, немного опешили, а затем вскинули свои лазганы и приготовились изрешетить вторженца, но их планам помешал взрыв стены, что была справа от дыры, да такой взрыв, что разом убил двух гвардейцев, что стояли рядом. И из образовавшегося пролома хлынули орки-рубаки с воплями и начали тут же рубить оставшихся гвардейцев. Один из рубак тем временем бросился к воину, но тут же лишился верхней части головы..
После, десантник резко побежал прямо в толпу рубак и начал своё любимой дело. Рубить ксеносов.
Первого же орка он разрубил напополам, второму же проломил башку ударом в морду. Третьему нанёс удар по ноге, а затем размахнувшись, снес пол тела. Четвертого разрубил от живота до левого плеча. На пятого налетел тараном и проломил голову, а шестого разрубил вдоль туловища .
Красная пелена накрыла глаза, топор весь был наконец окрашен свежей кровью.
Зарубив три раза последнего нападавшего орка, воин увидел, как два орка с ракетницами спешили залпом покончить с безумцем. Но тот лишь с удвоенной силой побежал на них готовя зарубить их.
Ракетчики выстрелили, залп из двух неуправляемых ракет полетел прямо на десантника, тот готов был уже принять их грудью, но мысль о самосохранения пробежала в мозгу  и он кувырком влево увернулся , а затем резко метнул топор в  сторону ракетчиков. Стоявший справа словил его своей грудью и ошарашенный бросил ракетницу и схватился за топор. Второй же снова навёл оружие  и выстрелил, но воин снова уклонился и побежал к топору, готовясь вырвать его из тела умирающего. Но не тут то было. Умирающий из последних сил нанес удар в лицевую часть шлема, затем припал на колена. Воспользовавшись этим, его "товарищ" снова приготовился выстрелить, но десантник удвоив в прыти кинулся на орка и начал кулаками ломать череп врагу. 
Закончив, воин подошёл к полуживому ракетчику, из живота которого до сих пор торчал топор. Вырвав его и нанеся им же удар, воин обезглавил последнего орка.
А ты был неплох. Во всяком случае лучше, чем эти..- десантник кивнул в ту сторону, где валялись перерубленные орки- Грязь, а не воины, но ты..
Подойдя к голове орка и подняв её воин произнес:
Мы же прилетели сюда не только воевать, но и трофеи собирать, верно? - обратился десантник к топору. -  А потому, это будет первая, достойная добыча.
Немного повозившись с крюком, который был прицеплен к броне справа с цепью, воин закрепил свой "первый" трофей с этой планеты и двинулся дальше, на звуки боя.

Отредактировано Кордассис (2020-01-15 21:44:34)

+3

36

Мне за гварду писать?

+1

37

Давай

+1

38

Тихие призраки безмолвно скользили по камням в тенях колоссальных строений, тёмно-зеленоватыми пятнами почти не выделяясь на фоне местных пейзажей. Впрочем кто мог здесь за ними следить помимо бегающих разрозненными стайками крыс, что выползли из метро и канализации. Отряд из 6 стелс пехотинцев резко остановился, без команды и лишнего движения, после чего слился в маскировочном поле с пустотой. По усеянной обломками улице бежал кто-то куда крупнее крыс.
- Гуэ'ла... - тихо прошипел ночной охотник, глядя на кучку людишек- видимо семью с двумя детьми, гражданских.
- Продолжаем путь? - вопросила в командную сеть Шас'уи Шай.
- Передайте ближайшим командам , чтобы не стреляли во всё, что движется.
- Есть, Шас'врэ.
Невидимки вышли из маскировки и продолжили путь, им оставалось пройти ещё какой-то жалкий километрик, чтобы добраться до нужных строений. Надо сказать, что по большей части элитные подразделения воинов в xv25 формировались иначе, нежели это происходит с остальными, где лишь ранг и опытность , а также наличие боевых доспехов регулирует вопрос их использования. Не так уж и сложно научиться управлять боевым экзоскелетом, сложно психологически быть готовым к тому, чем невидимки занимаются.
– Как великолепно поработали наши братья с дронами и крутами... Ни единого куска брони, оружия, набора боеприпасов гуэ'ла, гуэ'веса, крутов, и нашего. Всё было собрана и распределено за прошедшие с позавчерашних суток ночи, когда мы удерживали эти рубежи от новых волн натиска. Все прочие трупы пожрали круты и их сородичи. Те немногие, что сумели выжить.
- 4 временная команда. 4 временная команда, ответьте.
- 4 временная команда на связи. - ответил Монт'ау голосу по тауситскому кадровому воксу.
- Это Шас'Врэ Дал'итх Каис, у меня для вас срочная информация. Около дека назад суммарно на территорию города высадилсь гуэ'рон'ша.
- Хаоситы где-то близко?
- Нет, я о имперцах. Хотя на рогатых они довольно сильно в этот раз похожи. Их силы по нашим данным произвели десант на территорию заводских комплексов орков, но по каким-то причинам несколько капсул откололось от основных сил, возможно из-за сбоя навигационной системы или повреждений. Одна из таких капсул судя по рассчётам упала в квадрате 7В, может быть даже ближе к вам.
- Понял тебя. Команда. Ускорится. Отключаемся от кадровой сети.– сказанное было сделано незамедлительно, а следом, используя ускорители, отряд резко ускорился, понадобилось лишь каких-то 3 минуты для достижения указанной цели. Нужные строения не выглядели как-то особенно, всё те же местами обрушившиеся, разбитые и угрюмые серые каменные параллелипипеды, устремлявшиеся вверх.
– Включайте дрона, начинайте установку бомб. Я осмотрю с крыши улицы.– произнёс воитель и резким прыжками устремился на крышу строения. Учитывая его высоту, путь был не сиюсекундным. Его братья и сёстры же исполняли веленное. Дрон использовал свой сверх мощный сканер и аналитические мощности в течение пары минут, чтобы затем выдать результат.
Мрачные тени резко разделились по указанным им на общей командной карте точкам, дабы заложить там фузионные бомбы. Их у них было не так уж и много, но в нужных местах они с лёгкостью могли заставить упасть и не такие 2 громадины в нужном для тау направлении, особенно, когда их мощность была специально подготовленной и при нажатии на дистанционную кнопку финального отсчёта , они раскочегаривались ещё сильнее. В это же время убийца демонов забрался наконец на 18 этаж– не самый высокий среди окружающих зданий , но достаточный для обзора. Он быстро окинул взглядом ближайшие многоэтажки , прокрутил по спектрам изображения и режимам зрения, дабы засечь возможных противников или гражданских, а то и гуэ'веса'ла, что могли там засесть.
– Ближайшие строения чисты. Насколько завершено минирование?
– Больше половины бомб, Шас'врэ.
– Понял вас.
Охотник в невидимости двинулся к краю крыши. Смог снова заволок почти целиком небо и полный теней от руин огромных высоток город снова стал ещё мрачнее. Разрушенные этажи, проломленные перекрытия, отсутствие стёкл, скаты и проломы, целые вырванные из зданий куски... Впрочем даже в таком нелицеприятном виде этот самый район выглядел куда лучше того, что было вокруг центра столицы. Шум разномастной стрельбы и взрывов, как уже отмечал Монт'ау и почти каждый представитель как тау, так и людей последние несколько дней, непрекращающийся ни на минуту, был слышен здесь на крыше не хуже, чем внизу. Но кое-что из этих звуков выделялось – шум двигателей многотонных боевых машин. Ветеран с опаской поглядывал налево.
Имперскую боевую бронетехнику нельзя недооценивать, хотя и нет повода бояться. Сложно это не понимать, если ты конечно не ополоумивший служитель Хаоса или ... Какой-нибудь Новобранец Эльдар, который полон презрения к воинам иных рас, но ещё не знает, на что они способны. Как бы не смеялись некоторые создания, в том числе часть Шас'ла на этими кирпичами и коробками... Как говорили неоднократно мои знакомые из касты Земли – людская техника имеет много недостатков и зачастую люди думают больше о символизме или каких-то отстранённых, от боевого прагматизма вещах, но нельзя не отметить самое важное – большая часть этой техники работает и способна справляться с достаточной частью поставленных задач, а если не считать всякие реликтовые танки и бтр-ы, то даже техникой они способны завалить мясом, пусть и не так, как живой силой.
Отсюда было не видно продвигающейся техники, она была пока относительно далеко, но сколько возможной пехоты и разведчиков противника появится перед этой колонной. Впрочем волноваться было куда меньше смысла – тау в любом случае успеют сделать дело и исчезнуть в неизвестности, возвращаясь после выполнения боевой задачи.

+4

39

Ну-ка ёпта? Чё не пишем?

+1

40

Сир Риттер Германский написал(а):

Ну-ка ёпта? Чё не пишем?

Иди пиши.

0

41

Кордассис написал(а):

Иди пиши.

А чё мне писать, Глэк?

+2

42

Сир Риттер Германский написал(а):

А чё мне писать, Глэк?

Чё хотел, то и пиши.

+1

43

Гильом де Божё написал(а):

Чё хотел, то и пиши.

Я нечего не хотел, в том-то и суть. Да и... видимо вообще нечего писать не буду, просто потому что... секретная инвормация.

+1

44

Вроде более менее дописал.

0

45

-Контакт! Орки на 12 часов!
Конрад резко обернулся. С соседней улицы, из-за домов, стали всё отчётливее слышны многочисленные воинственные крики, отзывавшиеся у комиссара в голове подсознательным страхом за свою жизнь и кипящей ненавистью к выродкам космоса, посмевшими вторгнуться на мир Империума.
- Приготовиться! По укрытиям! - приказал полковой комиссар.
Если бы только Тау не перетянули на свою сторону большую часть сил СПО, возможно, им удалось бы уничтожить зеленокожую заразу. Теперь же, особенно после смерти полковника Дидерика в городских боях, всё прозрачнее были шансы не просто победить в войне, удержаться в городе.
Они так и не смогли связаться с Астартес. По донесениям, они высадились в промышленных районах города. Очевидно, воители Бога-Императора решили очистить его от орочей нечисти. Их же оставили на произвол судьбы.
Всё что им, простым слугам Повелителя Человечества, осталось - продолжать битву за город, удерживая имперские позиции, пока не падут все до единого.
Они - солдаты и их долг - умереть. В хладной пустоте галактике, их гиьель не заметит даже Он сам. Таков их путь. И его придётся пройти до конца.
Подходящие отряды свирепых ксеносов встретил залп лазерных винтовок, скосив ряд наиболее рьяно рвущихся вперёд бойзов, а затем ещё и ещё.
Однако орки были слишком крепкими, чтобы их остановил залп лазганов. Прорычав нечто похожее на боевые кличи, орки пошли в атаку, принимая на себя очереди пучков света, выпущенных флегматичными гвардейцами Крига.
- Гранаты! - кратко скомандовал Конрад и близжайшие к нему солдаты тут же подчинились, кидая взрывчатку под ноги приближающимся зеленокожим. Осколки разорвали толстую шкуру ксеносов, несколько из них пали в железные объятия пустоты, однако комиссару было очевидно, что на одного погибшего орка приходилось трое. Они приближались слишком быстро и останавливать их гвардейцам Корпуса Смерти Крига было практически нечем.
- Первая шеренга-штыки,  вторая - назад!
Он, в своих мыслях, опирался на уроки, заученные на десятках и сотнях театрах боевых действий. Он понимал, что при такой скорости продвижения не пройдёт и минуты, как орки вопьются в их ряды, сковав ближним боем. Он отправляет на смерть десяток солдат ради выигрыша десятка секунд, чтобы дать время второй шеренге отступить и дать возможность нанести оркам более серьёзный урон.
Даже жаль. Первая и вторая шеренги были слишком близки друг к другу. У солдат не было времени построиться лучше, чтобы успешно отступить под прикрытием своих войск.
Впрочем, они пожертвуют своими жизнями чтобы спасти своих сотоварищей.
Однако комиссар недооценил орков. Они разорвали на части солдат первой на части даже не останавливаясь.
- Отряд Дельта, за мной! - крикнул Конрад, нажав на руну активации цепной сабли. Урчание механизма меча сменилось яростным рыком адамантиевых зубьев, жаждующих вражеской крови. Под угрозой оказался весь строй. Орков было необходимо задержать, даже если это будет стоить ему жизни.
- Убейте ублюдков!
Мысленно комиссар усмехнулся. Конрад был родом с Терры, ему был знаком страх смерти, хотя он его и скрывал и подавлял при помощи своего мужества и силы воли. Однако криговцы...иногда ему казалось, что они её жаждут. Что всё их бытие, их поведение, их жизнь, являются для солдат не более чем тюрьмой, кандалами, из которых они жаждут вырваться.
Отряд выстроился дугой перед ним, прикрыв своего командира штыками. Под противогазом, комиссар улыбнулся по - настоящему, встречая глазами возможную погибель, несущуюся прямо к нему.
Да, они определённо жаждут смерти.

Орк завопил, однако масс реактивный снаряд тут же лишил его этой возможности навечно, оторвав нижнюю всю челюсть, а следующий разорвал изнутри череп. Болт пистолет комиссара не стихал до тех пор, пока в обойме были болты, убивая орков одного за другим, после чего комиссар гневно отбросил его подальше. Комиссару было жаль столь красивый и надёжный пистолет, но если Конрад умрёт, он не хотел, чтобы орки забрали оружие себе и осквернили оружие человека. Наконец, орки добрались до них вплотную. Двое криговцев погибли сразу, однако комиссар отомстил за них, срезав верхнюю часть головы их убийцы, а затем клинок, по инерции, двинулся вправо и зубцы пиломеча впились в ногу зеленокожего, попытавшегося без боя преодолеть комиссара и его отряд. Тот гневно зарычал, но недолго. Комиссар, возвратным движением, поднял саблб вверх и срубил ксеносу голову. Затем его клинок полоснул по предплечью зеленокожего справа, но орк оказался быстрее, чем комиссар думал. Завопив от боли и гнева, он ударил в ответ огромной металлической дубинкой. Комиссар попытался заблокировать удар, но орк был настолько силён, что удар сломал клинок надвое и отбросил человека назад на два метра.
При ударе об землю, Конрад обнаружил, что не может дышать, удар буквально выбил кислород из лёгких, а его рёбра горели. Сколько из них сломаны, командир полка не знал, а потому сплюнул кровь и попытался встать, но получилось лишь подняться на колени. Комиссар даже уже не смотрел в сторону отряда Дельта. Он знал, что их либо перебили, либо вот-вот перебьют даже несмотря на ураганный огонь десятков гвардейцев. Он знал и то, что его уже приметил один из орков и проталкивался через своих омерзительных сотоварищей, чтобы подбежать к нему и прикончить, а потому комиссар взял в обе руки остаток от своей цепной сабли и направил прямо на зеленокожего.
-Ну иди сюда, падаль... - произнёс солдат Империума сквозь стиснутые от боли зубы. Орк их не услышал, да ему и не надо было, чтобы побежать прямо на комиссара...
Император, почему ты оставил меня? - подумал человек, мёртвой хваткой сжимая остатки своего клинка, прежде чем услышал свист  пролетевшего мимо снаряда, а его противогаз был изрядно окроплён зелёной кровью и остатками орочего головного мозга.

Отредактировано Гильом де Божё (2020-01-19 02:04:19)

+2

46

(пока жду своего хода, щас допишу чуть-чуть прежний, о кзорнитах мне влом, у меня будет тяжкий понедельник )

+1

47

Мой ход сейчас (за см)?

Отредактировано Гильом де Божё (2020-01-18 23:44:02)

+1

48

Да.

0

49

Готово.

0

50

Брат Михаил Буйный написал(а):

(пока жду своего хода, щас допишу чуть-чуть прежний, о кзорнитах мне влом, у меня будет тяжкий понедельник )

Что насчёт субботы?

+1

51

Гильом де Божё написал(а):

Что насчёт субботы?

Понедельник этот и суббота на следующей неделе– 2 главных дня этого месяца по разрыву моей жопы.

0

52

Гильом де Божё написал(а):

зелёной кровью

Чего блять? Что? Откуда? Когда?
Я только сейчас увидел, но... Зелёна кровь у орков?

0

53

Брат Михаил Буйный написал(а):

Чего блять? Что? Откуда? Когда?
Я только сейчас увидел, но... Зелёна кровь у орков?

Ну а хули, у нас походу теперь орки, это ебаные растения, у которых теперь хлорофил есть.
А у Тау будет наверное синяя кровь.

+1

54

Брат Михаил Буйный написал(а):

Чего блять? Что? Откуда? Когда?
Я только сейчас увидел, но... Зелёна кровь у орков?

Почему бы и нет? В книгах она то так, то сяк описывается, в бэке об их крови, как и о строении организма, мало что сказано.

+1

55

Кордассис написал(а):

Ну а хули, у нас походу теперь орки, это ебаные растения, у которых теперь хлорофил есть.
А у Тау будет наверное синяя кровь.

...
Да...)

+1

56

Гильом де Божё написал(а):

Почему бы и нет? В книгах она то так, то сяк описывается, в бэке об их крови, как и о строении организма, мало что сказано.

Резонно, но в дове у них красная кровь, потому все привикли. Халк тоже зелёний, но кровь красная. Впрочем орки наполовину гриби, а у грибница имеет хлороворм.

+1

57

Грибы они на то и грибы, что у них нет хлоропластов нет. Грибы на то и грибы , что сами к фотосинтезу не способны от слова совсем. А орки – это гибридная форма между царствами животных, растений и грибов. А вы сами давно внутренние жидкости растений или грибной "сок" видели? Они насыщены хлорофиллом? Они зелёные обычно?) Нет.
Так что красная блять она, может быть сильно темнее, но красная. Как и у тау красная.

+3

58

Сир Риттер Германский написал(а):

Резонно, но в дове у них красная кровь, потому все привикли. Халк тоже зелёний, но кровь красная. Впрочем орки наполовину гриби, а у грибница имеет хлороворм.

Вообще - то у него зелёная кровь.

+1

59

Брат Михаил Буйный написал(а):

Грибы они на то и грибы, что у них нет хлоропластов нет. Грибы на то и грибы , что сами к фотосинтезу не способны от слова совсем. А орки – это гибридная форма между царствами животных, растений и грибов. А вы сами давно внутренние жидкости растений или грибной "сок" видели? Они насыщены хлорофиллом? Они зелёные обычно?) Нет.
Так что красная блять она, может быть сильно темнее, но красная. Как и у тау красная.

Лел, боец, речь шла про грибницу, а не сам гриб. И я тебе напомню что у гриба структура похожая на водоросли, а я напомню что у водорослей ЕСТЬ хлороворм.

Гильом де Божё написал(а):

Вообще - то у него зелёная кровь.

Эээ... нет.

-1

60

Сир Риттер Германский написал(а):

гриба структура похожая на водоросли, а я напомню что у водорослей ЕСТЬ хлороворм.

Чем похожая?

0


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Кампейн 1.5 » Dawn of Battle: "Начало". Ремейк!(1)