ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Новый бар. » Среди космических бродяг (3)


Среди космических бродяг (3)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Сан Альфас написал(а):

-Понятно. Джон Гип- сотрудник верфей, инженер. - ответил он, припев вместе со всеми за стол-Вы тут проездом или надолго?

Подпись автора

    I have a spacesuit-ready to travel!

Эвэнтий подошел как раз вовремя и сумел услышать имя работяги. Быстро оценив нового знакомого взглядом, Эвэнтий сел за своё место и, потерев ладонями, взялся за вилку. Маска была снята и отложена в сумку, давая Джонни возможность рассмотреть лицо сотрапезника. Внешность у молодого человека оказалась весьма приятной. Тёмные волосы, собранные в хвост, аккуратно ложились на снятый капюшон мантии. Отсутствие видимой аугментики никак не вязалось с той бравадой в честь бога машины, которую скорее ожидаешь услышать от изуродованного и механизированного по самые уши техножреца.
- Мы тут по приглашению одного уважаемого апотекария. Изначально мы рассчитывали, что проведём здесь лишь несколько часов, но судьба распорядилась иначе. Волею местной таможни, благо адекватной, мы засели тут на два дня. Такой расклад дел мне немного неудобен тем, что я практически ничего не знаю о местной станции и "баре". И раз уж я наткнулся на не менее адекватного местного, то глупо упускать шанс разузнать про станцию больше. Ну а если у вас есть время, то я бы предложил вам побыть нашим экскурсоводом. С вас парочка советов и предупреждений. С нас - десяток копеек, закуски и пару стаканчиков даром. Как никак в "бар" идём. Я хочу как можно скорее найти там апотекария Виталия. Он из группировки ХСМ, именующих себя "Спурии Богини". Если тебе не знакомо это название, то эти парни любят лиловые тона, аугментику органов восприятия и восхваления. Увидишь ХСМ, соблюдающего все законы и правила приличия ради доброй славы для банды - это "Спурий Богини". Вот только у них у всех натяжки со средствами - благородное поведение порой мешает грабить. Поэтому у них почти никогда не хватает чего-либо из медикаментов для поддержания аугментики и своего здоровья в рабочем состоянии. Так ты не видел на станции  случаем вежливых ХСМ?   

+2

182

Заебал переписку удалять. Предупреждай хотя бы.

0

183

я сам его попросил.

0

184

Эвэнтий Аврора написал(а):

я сам его попросил.

Это не отменяет того что он заебал переписку удалять.)

+2

185

- Точка назначения достигнута, милая. - промелькнула мысль в голове странницы, остановившейся пред входом в, так называемый, "обитель ответов на все вопросы". Или потребностей, уточнений не поступило. Подсказанный многими встречными, он изначально воспринимался как начало и центр данного акта. Всё расстояние до него пройдено на своих двоих, родных, уже изрядно подуставших ногах, сотрясавших лёгкой поступью полы боксов, отсеков и коридоров, то и дело приводящих к разносторонним знакомствам и ситуациям. Первым можно считать расставание с изрядно поднадоевшим Хьюго, который чёрт пойми зачем приставал, но слава Ише оказался достаточно смышлёным, чтобы не домогаться. Возможно опыт работы выработал нити активации интуиции из раздела "подозрительный какой-то, может даже чёрт ебанный блять", возможно и простой удар вапра в мозг в момент истончения защитного поля. Но этому громиле досталось слишком мало места в памяти, как и следующему, который, хотя бы, не выносил мозг присутствуем - пара часов общения, а рослый и крепкий бригадир с механической левой рукой нашёл себе место среди множества других личностей. С лёгкой картавостью и короткими предложениями он указал примерный путь к бару и поведал в устройство данного места, особенности законов, простейшие тонкости понятий, но почему-то не стал задевать правительство. Времени придумать варианты причин утайки информации диалог с ним не дал возможности, больно часто он скакал от объяснений к восхищению кораблями, ковырянию в, по всей видимости, недавно установленной железке и о самих шестерёнках, что вручили(ы) эту аугметику как вступительное предложение. Ксанатов, или просто Ксан, - хотя знакомые говорили с неким "Э" и вообще без "К", - оказался не официальным механиком, по заверению многих имевшего изрядный багаж навыков в технопользовании. В доках, в основном, занимался обслуживанием погрузочных сервиторов и транспортировочных лент, но приходящему на контроль техножрецу он не раз что-то подкручивал в спине - услышать данное занятие удалось из уст его друзей, что подшучивали принадлежностью этого контролёра к женскому полу. Сам он всё это не поведал бы, при учёте посыла в плазменный генератор после дополнительного комментария Ириллит: Не думала, что найду человека, запавшего на шестерёнку в красном платьице. Как она с тобой флиртует?) Прощанием с этой главой стала почти незаметная улыбка и взмахи руки, отправленные вслед уходящим работникам. А вот изменил довольно прямолинейный маршрут к цели очень харизматичный твист. Его некое пристрастие к эмоциональной жестикуляции, смесь нарочито снобской манеры речи и вкраплений ульевой ругани заставили странницу ощутить краткий укол неведомого маленького стыда, ибо она будто бы взглянула на себя со стороны в чуть более буквальном смысле анализа своего поведения. Рядом с ним градус её раскрепощённости поубавился. Этого простенького работягу среднего роста(среднего, в Империуме, ага да) звали Киганом, точнее с его же представления. Выживал двумя путями - гравировщика и разнорабочего. В этом ему помогали особенности физиологии уникального тела: тугие и твёрдые мышцы замедляли движения, но позволяли достигать неимоверной точности в тонких делах, что благоприятно сказывалось на качестве узоров, которые он выводил на оружии, мебели и аугметике; немного искривлённые и изрядно бугрящиеся кости, изначально бросающиеся на глаза при первой оценке, оказались прочнее тех, с коими удосужилось родиться "чистым людям", а ранее упомянутые мышцы, пожертвовавшие скоростью, облают большей тяговой силой, а это давало стабильно работать чем-то вроде домкрата или man_portable_тягач, когда занят сервитор. Разговорчивый донельзя он обширно объяснил, что путницу впереди ожидают неблагоприятные условия передвижения, вызванные гражданскими беспорядками, и наиболее логичным решением было бы обойти их двумя уровнями ниже: в грязи и паранойе, но в тишине. Но в указанной бугристым пальцем главе она встретила одержимых и ведомых голодом к крови. Псы, неведающие сути своего помешательства, - источника приказа "фас", - хохотали в предвкушении, окружая помрачневшую жертву своих фантазий о красочном жертвоприношении. Искривлённые орудия убиения двигались как единое целое с носителями: так же перепадая из плавности в хаотичную дёрганность. Последующее за рокочущим ритуалом вожделения стоп, объединившее их в общей остановке, дало начало для яростного рывка. И ответного взмаха, взявшего краски для линии из горла рогатого, доведя её до черепа обладателя округлого рта с длинным висящим языком. Второй упал быстрее первого, что схватился за горло с непониманием в широко раскрытых глазах. Один из оставшейся тройки, наиболее безрассудный, не возымел сомнений от увиденного и лишился руки по локоть, что сжимала увесистый серп. Отшатнувшись, он глянул на пульсирующий поток крови из культи, и оскалил зубы в радостной улыбке, направляя поток себе на лицо.
- КРОООООООВВВВВВЬ!!!!!!! - протяжно вылезло слово, хрипло булькая из глотки полуторарукого последователя.
- Как эти идиоты вообще прожили так долго, чтобы обзавестись дарами? Или это остаток чего-то большего? Или просто новички. - пренебрежительная оценка стоящих пред ней перешла во взгляд на клинок, вновь вкусивший плоти. Багряный ручей прошёл по долу, скопился на острие и отделил от себя каплю, павшую на сажу улья.
- Почему это... как-то...
Оставшиеся двое рванулись на цель, заметив мешканье, но её левая рука нырнула под куртку быстрее их поступи и после выпустила пару лучей из пистолета, проделавших борозды в теле безглазого, что тут пал. Переведя прицел на другого и нажав на руну, она не попала. Противник увернулся ещё до выстрела, что не входило в планы и оценку врага стрелявшей.
Он вобрал силу ушедших. Связанных с ним.
Всплывшая из пустоты мысль устрашила, но разлетелась в клочья от принятия на меч удара чрезмерно крепкого тесака. В его оскале путница уловила гордость, разбавленную насмешкой за показанные навыки и всё ту же жажду, затмившую любые другие сигналы эмоций, что, она уверена, истерично бились наружу, примитивно и тщетно пытаясь сохранить жизнь своей бренной оболочки. От боли в суставах руки и разочарования в себе от проявления слабости, она скрилива конец губ, после повторно нажав руну, разнёсшую черепушку последнего из... полуторарукий всплыл в мыслях так же неожиданно, как появился на переферии зрения. Сверху вниз стремился вкусить плоти кинжал, - заточенная железка обоюдной формы, - но встретил только холод соприкосновения с адамантием, разлетевшись на осколки. Мечница перевела бы своё оружие дальше, к шее последнего, что оборвало бы эту цепочку событий, но остаток его правой руки содрал кожу со скулы до челюсти аккуратно разрезанной костью, а сосуды опрыскали кровью лицо, ухудшая видимость. Щелчок руны и треск лазера. Оба отшатнулись, хватаясь за раны. Ириллит подняла очки на лоб и вытерла кровь с раны тыльной стороной кисти, что сжимала пистолет. Культисит, или что это вообще за твари, сжимал обрубленную руку стоя полусогнутом положении, смотря ей в глаза и широко улыбаясь, не придавая значения своим выжженным кишкам. Он начал смеяться: тихо, подёргиваясь, щуря левый глаз. Дым тлеющей одежды тонкими струйками просачивался из воротника. Да, это и вправду забавно. Она выпрямилась, даже наклонилась назад, передав вес на левую ногу, удержав меч параллельно правой вытянутой ноге. Странное желание оставить всё как есть и свалить к чертям показалось ужасно заманчивым, но тварь должна быть убита.
- Утоляя ненависть, очисти мир от голода! - призвал к действиям призрак умершего, так и не осознавший, что грызёт свой хвост.
Очередь. Последний, - по истине последний, - задёргался и упал, не предприняв действий по сопротивлению. Кратеры мест попадания задымились, после перерастя в пламя, что перерабатывало одежду. Даже если он всё ещё улыбался, огонь и серая сажа сокроют последнее послание. Впереди хлопнула дверь бара о стену, выпуская кучку подвыпивших посетителей и разрезая нить воспоминаний о недавних событиях. Пыльник коснулась щеки. Рана почти зажила и в будущем не оставит шрама. Будет только выделенное место в памяти для улыбки и крови на мече с чёрно-серым фоном. Улыбнувшись, чтобы отринуть остатки размышлений, она зашла в "центр", села на стул у стойки и попросила рюмочку спиртного.

+2

186

Фух (нахуй), всё (нахуй), можете пускать по кругу (нахуй).

0

187

Таркус написал(а):

Фух (нахуй), всё (нахуй), можете пускать по кругу (нахуй).

Ты слишком страшный и не девушка для этого, ди нах пидр. Никто здесь не будет ублажать тебя.)

+2

188

Резак Р.С. написал(а):

Ты слишком страшный и не девушка для этого, ди нах пидр. Никто здесь не будет ублажать тебя.)

Ну что ты так сразу по тормозам, сладенький.~
Возможно и приглянусь тебе, если посвящу в подробности своей внешности ( ͡~ ͜ʖ ͡°)

+1

189

Таркус написал(а):

Ну что ты так сразу по тормозам, сладенький.~
Возможно и приглянусь тебе, если посвящу в подробности своей внешности ( ͡~ ͜ʖ ͡°)

Мои вкусы весьма специфичны, ты вряд ли сможешь им угодить.)

+3

190

ПИДОРЫ!!!
*УДАР РЕБРА ЛАДОНИ ПЕРЕМАЛЫВАЕТ В КАШКУ БРЮШНЫЕ ВНУТРЕННОСТИ И ЛОМАЕТ ПОЗВОНОЧНИК. ПОД УДАРОМ ЛОКЛЯ СВЕРХУ ТЕЛО ТАРКУСА ПАДАЕТ, ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩИЙ МИГ ЕГО НОГИ ВЫРВАЛО С КУСКОМ ПОЗВОНОЧНИКА. ОДИН УДАР ЧЁРНОГО БЕРЦА ДАВИТ ЕГО ЧЕРЕП *

0

191

Bearer of the curse написал(а):

Хали опустила руки и покачала головой. Если они знают как лучше, то так тому и быть.
- Хорошо, как знаете, пошли Ромул. - и парочка двинулась к магазину, а братья хаоситы ушли в противоположную.

Ромул боролся с двумя эмоциями внутри себя. Он был очень зол на свою новенькую "подружку" и одновременно находился в психологическом ступоре, терзая свой мозг одним вопросом. "чего? Эт всё серьёзно щас происходит?" Имея не слишком обременённый знаниями мозг, а также упёртости и желанием разобраться самому он анализировал всё что происходило до этого, рассматривая всё происходящее со стороны и приходя к выводу что все действия эльдарки были... всего лишь направлены к подобному. В такие извращения и садомию кхорнит играться не намерен, к тому же он не жалкий человечек которого должны волновать подобные потребности... хотя и всю жизнь жил по образу и подобию человеческого ибо ему никто не ставил условия или запретов, не промывали мозги и не запрещали нечего. Единственные правила по которым жил Ромул, это правила лидеров тех формирований в которых он состоял и состоит, а также заветы Кхорна в которых сильный получает всё, слабый нечего. Это даже несколько угнетало берсеркера, понимая сколь мало он знает об этом жизни и сколько ему предстоит узнать. Лучше бы кхорнит никогда не оказывался в подобной ситуации.
- Мой шлем готов, механикус? - тише чем обычно разговаривал спросил Ромул, стоя у стойки того магазинчика в котором он был раньше. Как-то он слегка подустал от всего происходящего дерьма и это была не физическая усталость, которая космодесантнику практически неведома. Еретех утвердительно щёлкнул и отправился ковыряться за прилавком, пока Квинтилиан смотрел на Хали взглядом в котором можно было прочитать "И какого хера ты появилась в моей жизни?". Еретех наконец нашёл искомый предмет и поставил тот на стол со словами:
- Керамитно-пласталевый слой был восстановлен, тактический дисплей шлема был заменён на новый по причине поломки старого. В моих ячейках памяти сохранилось то что вы просили за дополнительную плату установить вам усовершенствованный слуховой регулятор, для более четкого звука и приёма звуков авточувствами...
- Стой, я этого не просил, - недовольно заметил Ромул, а техножрец словно не замечая его слова продолжил.
- Также, ввиду вашего близкого знакомства с самкой эльдар что за вас платит, я решил что ей будет достаточно приятно если новые линзы будут не только разбавлять красную палитру шлема, но и сочетаться с зелёным цветом брони женщины...
- Ты меня не слышишь!? Я, этого, не просил! - искорку, которая бы заставила отвлечься Квинтилиана от дум и взорваться, случайно подкинул еретех и было довольно не понятно это его собственное решение улучшить шлем чтобы содрать побольше денег или же в его наполовину электронных мозгах случились неполадки. Так или иначе реакция пошла и берсеркер потянулся через прилавок, схватив за ворот и подтянув к себе.
- Я просил ремонт! РЕМОНТ!!! А ты какого хера сделал, болван жестяной!? Улучшения!? ЗЕЛЁНЫЕ ЛИНЗЫ!? ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПЛАТА!!!???? МНЕ ПРОЩЕ ТЕБЯ РАСПИЛИТЬ НА МЕТАЛЛОЛОМ, ХЕР ЖЕЛЕЗНЫЙ!!! - с этими словами берсеркер выхватив цепной меч с пояса и незамедлительно активировав его, подвёл жужжащее лезвие к шее еретеха, желая отрубить голову этой жестянке.

+3

192

Девушка помотала головой в стороны, потупив взор, чтобы следом взять кхорнита за край бэкпака и уперевшись левой ногой в стойку, оттянуть его от еретеха. Сделать это было не просто, но приложенных усилий хватило, чтобы воин Кхорна оказался на расстоянии 2.5 метров от продавца.
– Я уже за всё заплатила, Ромул, успокойся. Благодарю за проделанную работу .– быстро бросая взгляд с берсеркера на продавца, произнесла Хали в своей типичной манере, но несколько жёстче. Еретех же спокойно отодвинулся от стойки подальше, как ни в чём ни бывало.
– Спасибо, что воспользовались нашим храмом орудий убийств. Заходите ещё.

+1

193

Дальнейшее развитие событий только дало ему настоящую цель чтобы сорваться и он это незамедлительно сделал.
- Успокоиться!? Нет, меня достали эти брачные игры, ксенос! С чего вдруг я и какого хрена ты пришла ко мне чтобы удовлетворить свою похоть, сучка!? - в этот раз Ромул решил не сдерживаться в выражениях и высказать вообще всё что ему пришло в башку, по мере возможности. Тем не менее, не смотря на напряжение ситуации и нахождение в руке цепного меча Квинтилиан ещё не накинулся на даму.

+1

194

Скорпионша отшатнулась от него , резко встав в полубоевую стойку, готовясь к возможной атаке.
– Что? В смысле?  – выпучив свои глаза от услышанного, Хали резко  впала в психологический ступор. Она даже не до конца поняла всю фразу. Эти слова Ромула были для неё подобны грому средь ясного неба– неожиданные и громкие, вводящие в ступор.  Тем не менее тело всё ещё рефлекторно было готово к нападению.

+1

195

- В смысле!? Ты ещё здесь недотрогу будешь строить!? Я всё знаю о твоих грязных помыслах и тебе лучше отвечать на мои вопросы если не хочешь чтобы я тебя начал рубить на куски! Мне знаешь ли за весь день терпение знатно потрепало, не в твоих интересах молчать! - Ромул привычным жестом обхватил рукоять двумя руками и в подобной стойке, держа лезвие слегка наискось перед собой он неспешно заходил вокруг Хали, ещё больше накаляя ситуацию и заставляя напряженную эльдарку не просто ожидать нападения, а ждать его с уверенностью что оно будет ибо выражение лица, а также угрожающая стойка очень сильно побуждали так думать.

+1

196

Эвэнтий Аврора написал(а):

Эвэнтий подошел как раз вовремя и сумел услышать имя работяги. Быстро оценив нового знакомого взглядом, Эвэнтий сел за своё место и, потерев ладонями, взялся за вилку. Маска была снята и отложена в сумку, давая Джонни возможность рассмотреть лицо сотрапезника. Внешность у молодого человека оказалась весьма приятной. Тёмные волосы, собранные в хвост, аккуратно ложились на снятый капюшон мантии. Отсутствие видимой аугментики никак не вязалось с той бравадой в честь бога машины, которую скорее ожидаешь услышать от изуродованного и механизированного по самые уши техножреца.
- Мы тут по приглашению одного уважаемого апотекария. Изначально мы рассчитывали, что проведём здесь лишь несколько часов, но судьба распорядилась иначе. Волею местной таможни, благо адекватной, мы засели тут на два дня. Такой расклад дел мне немного неудобен тем, что я практически ничего не знаю о местной станции и "баре". И раз уж я наткнулся на не менее адекватного местного, то глупо упускать шанс разузнать про станцию больше. Ну а если у вас есть время, то я бы предложил вам побыть нашим экскурсоводом. С вас парочка советов и предупреждений. С нас - десяток копеек, закуски и пару стаканчиков даром. Как никак в "бар" идём. Я хочу как можно скорее найти там апотекария Виталия. Он из группировки ХСМ, именующих себя "Спурии Богини". Если тебе не знакомо это название, то эти парни любят лиловые тона, аугментику органов восприятия и восхваления. Увидишь ХСМ, соблюдающего все законы и правила приличия ради доброй славы для банды - это "Спурий Богини". Вот только у них у всех натяжки со средствами - благородное поведение порой мешает грабить. Поэтому у них почти никогда не хватает чего-либо из медикаментов для поддержания аугментики и своего здоровья в рабочем состоянии. Так ты не видел на станции  случаем вежливых ХСМ?

-Соблюдающих правила приличия? Только Гвардию Верховного, приезжих боевико-астартес, ведущих себя прилично, я не видел)- тут он берет кружку с напитком, накладывая туда кубики сахара-Даже не знаю...меня туда не особо тянет идти: тамошняя тусовка довольно таки наглая и вооруженная, да и ещё "под градусом", с которой мне не очень охото иметь дело- можно нарваться на неприятности. А у меня ещё ребенок...Да и устал очень сильно.  - тут он отпил горячего напитка.
-Я бы советовал быть при оружии, ибо вчера, даже не смотря на наличии Гвардии, тут была перестрелками между членами банды Черного-Легиона. Зачинщиков увели, но...там же полно пьяных, так что стоит быть осторожными и не поддаваться на провокации. Охрана из вооруженных телохранителей вам не помешает, но с этим, я смотрю, нет проблемы. Кстати...- тут он ,щёлкая пальцами, посмотрел в сторону тауситки-Каис, тут есть как раз таки тау, сегодня повстречал двух. Точнее, одного солдата и как их...птице подобные ксеносы такие...в общем, вы как раз ищете тау. Думаю,там вы сможете найти их.

+2

197

– Я... Я правда не знаю... И объяснить мне тяжело. Убери оружие и сбпвь тон. Тогда я попытаюсь объяснить. Пожалуйста.– Хали так же маневрировала , следя за перемещениями кхорнита и реагируя на них.

+1

198

Bearer of the curse написал(а):

– Я... Я правда не знаю... И объяснить мне тяжело. Убери оружие и сбпвь тон. Тогда я попытаюсь объяснить. Пожалуйста.– Хали так же маневрировала , следя за перемещениями кхорнита и реагируя на них.

- Тяжело!? Ты сейчас серьёзно!? Для меня это очень легко! И тебе легче будет если я скажу что разрублю тебя от головы до паха! В последний раз тебе скажу! ГОВОРИ!!! Иначе я точно на тебе вымещу свой гнев, дура!

+1

199

– НЕ УГРОЖАЙ МНЕ! ТЫ САМ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ТОЖЕ МОГУ СДЕДАТЬ С ТОБОЙ! – озлобленный звериный рык , подобный рычанию бешеной голодной волчицы. Глаза наливались кровью. Вены пылали, переполненные раскалённой магмой. – ДА ЗАПАЛ ТЫ МНЕ ПОТОМУ ЧТО! СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ! ЧТО МНЕ ЕЩЁ СКАЗАТЬ?!!

+3

200

- ПОЧЕМУ Я!? Какого хрена у тебя на меня зачесалось!? Всю жизнь меня не волновали эти потребности для слабаков и ещё бы вечность не волновали, пока ты не появилась! Иди найди себе дурачка которому это интересно и выстави счёт за все свои траты на меня! Это будет лучший исход для того как мы разойдёмся! - берсеркер встал на месте и уже в его голосе угадывалась несколько гневный тон, сколько просящий. Ну ещё бы, ведь именно сейчас мысленно он желал ей уйти и больше не возвращаться чтобы они не виделись больше. Подобное он решил отрицать, подобное он решил не принимать и отказываться от всех притязаний. В отличие от Храка он хотел оставаться подальше от мирских желаний, впрочем то что эта была защитная реакция на услышанное, отрицать невозможно.

+2

201

Bearer of the curse написал(а):

ДА ЗАПАЛ ТЫ МНЕ ПОТОМУ ЧТО!

Э... Кто тут у нас заигрывает с бэком? Эльдаринша и убербарсук говоришь? И этот человек гнал на Каиссу и СТП1.

Можешь не отвечать. Я просто шуткую.

+2

202

Эвэнтий Аврора написал(а):

Э... Кто тут у нас заигрывает с бэком? Эльдаринша и убербарсук говоришь? И этот человек гнал на Каиссу и СТП1.

Можешь не отвечать. Я просто шуткую.

А ты как думал? Это ШасВрэ, привыкай. Особенно когда речь про тау, он триггериться и горит сильно.)

+2

203

– Прости, но я не могу... Я не уйду. – она говорила растерянно. Слова Квинтилиана ранили, подобного кускам разбитого зеркала. Агрессия ушла при первых его позывах к успокоению. Теперь же если бы не шлем, Август мог бы увидеть что это уже не лицо воительницы, мрачной тени, призрака в сумраке. Лишь волнение и испуг маленькой девочки в минуту, когда её бросает кто-то из родных. – Прости, Ромул...– она отшатнулась ещё дальше, разрывая дистанцию. Её мысли уже не были сколько то заняты мыслями о самообороне, даже тело уже не держало боеготовного положения. Медленно отойдя дальше, она прижалась спиной к ней, продолжая держать взгляд на холодном полу, и медленно сползла, присев на металлические плитки. – Я просто... Не знаю... Так вышло. Я... У меня правда очередной период, когда я... Ну сам уже знаешь... Просто. Так получилось. Я вчера заметила в бою тебя и ... Помогла тебе, когда вас оглушило и ослепило. Ты резко так сильно заинтересовал , что... Весь оставшийся вечер и ночь я провела в мыслях о том...
– неразборчивый поток сознания вырывался наружу в неопрятных формах тихой женской речи. – И ты правда очень подходишь на то существо, о котором я грезила. Ты воин. Сильный, способный. Ты... Ты не мясник, не психопат, как бы ты не отпирался. Я... Да я сначала хотела лишь того, о чём сейчас говоришь ты. И это правда. И даже наш начальный бой, что я предлагала– лишь проверка на то, что ты достоин... Я во всяком случае в начале объясняла себе это лишь так... А потом... Прости, что так привязалась к тебе... Всего за какой-то день... Не смотря на всю агрессию и грубости... Ты уже столь важен для меня. И мне приятно быть с тобой, особенно, когда ты не пытаешься послать меня или убить...

+2

204

Эвэнтий Аврора написал(а):

Э... Кто тут у нас заигрывает с бэком? Эльдаринша и убербарсук говоришь? И этот человек гнал на Каиссу и СТП1.

Можешь не отвечать. Я просто шуткую.

У меня есть ворох аргументов.
1) Чё не нравится( особенно когда вас это не касается) и что не так?
2) Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку.
3) Расстрел на месте без оправдания.
4) Сначала надо подумать на что я конкретно гнал?
5) Ты ещё маленький, тебе не понять.
6) За Монолит!
7) КПСС.

+2

205

Bearer of the curse написал(а):

У меня есть ворох аргументов.
1) Чё не нравится( особенно когда вас это не касается) и что не так?
2) Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку.
3) Расстрел на месте без оправдания.
4) Сначала надо подумать на что я конкретно гнал?
5) Ты ещё маленький, тебе не понять.
6) За Монолит!
7) КПСС.

8) Мэээ...

+3

206

9) Курлык.

+2

207

10) вопреки

+3

208

Сан Альфас написал(а):

-Соблюдающих правила приличия? Только Гвардию Верховного, приезжих боевико-астартес, ведущих себя прилично, я не видел)- тут он берет кружку с напитком, накладывая туда кубики сахара-Даже не знаю...меня туда не особо тянет идти: тамошняя тусовка довольно таки наглая и вооруженная, да и ещё "под градусом", с которой мне не очень охото иметь дело- можно нарваться на неприятности. А у меня ещё ребенок...Да и устал очень сильно.  - тут он отпил горячего напитка.
-Я бы советовал быть при оружии, ибо вчера, даже не смотря на наличии Гвардии, тут была перестрелками между членами банды Черного-Легиона. Зачинщиков увели, но...там же полно пьяных, так что стоит быть осторожными и не поддаваться на провокации. Охрана из вооруженных телохранителей вам не помешает, но с этим, я смотрю, нет проблемы. Кстати...- тут он ,щёлкая пальцами, посмотрел в сторону тауситки-Каис, тут есть как раз таки тау, сегодня повстречал двух. Точнее, одного солдата и как их...птице подобные ксеносы такие...в общем, вы как раз ищете тау. Думаю,там вы сможете найти их.

Подпись автора

    I have a spacesuit-ready to travel!


- Воспитание ребёнка это ответственный этап в жизни, который предстоит каждому мужчине. Надеюсь, придёт эта пора и для меня когда нибудь. Если там для тебя так опасно, как ты говоришь, то я не буду тебя просить об этом. Лучше расскажите больше про бойца Тау и птицеподобных Крутов, которых вы видели недавно. Были у них отличительные знаки какой либо организации. Просто, если те круты это наёмники у хаоситов или не слишком честного вольного торговца...

- То я скорее подложу им гранату, чем пойду на борт в их проклятой компании. И плевать что потом будет с ёпнутыми похитителями, работорговцами и их скотообразными терпилами! - Перебила его Каисса на нервных тонах.
Было очевидно, что девушку задело за живое одно из воспоминаний, пробуждённых этой фразой. Одной этой фразы было достаточно для того, чтобы официант чуть не уронил поднос. А ведь эта ксеносша вполне могла провернуть такой фокус.
- Твоя мать плачет, слышав это. - Пробурчал Айванкыл.
- Да что ты знаешь, валенок из глухомани. Ты этих уродов видел?
Айванкыл спокойно проглотил оскорбление, как будто ему было не впервой. Он просто сложил лапы крестом и просунул туда свою голову, бойкотируя слову тауситки до тех пор, пока она не извиниться. Это задело Каиссу ещё больше. Она схватила чайник с горячим рекафом и хотела было вылить смесь на могучего ксеноса, если бы СТП1 не выхватил чайник из её рук. Сделал он это рефлективно и даже не сразу понял, что за действие совершил. Тем временем Каисса уже немного пришла в себя и всё ещё с недовольством на лице пошла в сторону уборной.
- Каисса! - Осторожно окликнул её Эвэнтий. - Возьми свои таблетки. Они у тебя в сумке лежат.
- Пошел лесом! - Приознесла Каисса, абсолютно не заботясь о том, что в кафе есть и другие люди.
- Мы тут вообще-то твою проблему решаем.
- Моя главная проблема - твоя ссыкливость. Если бы ты выполнял свои обещания дословно, то я бы давно уже была дома.

- При таком раскладе, даже если тау не повяжут нас при пересечении границы, тебя они точно отправят в гости к боровичкам-черпактинам, что может тебе действительно помочь. Я конечно благодарен тебе за то неожиданное спасение с пиратского корабля и мастерское вскрытие замка, но не все такие терпеливые как я.
- Ты не терпелив. Ты чертов инертный тормоз, который боится лишний раз настоять на своём. Максимум твоей воли - игнорировать своих.

- Если бы я вел себя как ты, то нас бы уже давно прибили к варповой матери.
- Не надо. Очень грустная баба... - Пробурчал Айванкыл.
Выдав раздраженное фырканье Каисса исчезла за дверью. Эвэнтий после этого шоу стал на секунду объектом всеобщего внимания. Но потом на него снова все забили. У него на лице читалась смесь из "Я же обещал" и "Какого садового хрена я это делаю". Первое впечатление о нем и его товарищах было спущено в мутную воду. Никакого крутого торговца не было и в помине. Был уставший от беготни еретех, расхлёбывающий последствия своих импульсивных решений и "приключений". Ибо за индивидуальность, свободу и достаток тоже нужно расплачиваться.
- Забей. Мне не впервой искать подход к нестандартным индивидам. Скоро её полегчает. Лучше расскажи мне всё таки воина тау и птицеподобных. А ещё про личность тех зачинщиков драки в "баре". - Сказал Эвэнтий, протягивая Джонни несколько старых микросхем. Это были уже испортившиеся микросхемы, однако частые прожилки из золота и платины делали их вполне ходовой валютой на мирах ульях и кузницах. - А это на ребёнка.

+1

209

Bearer of the curse написал(а):

– Прости, но я не могу... Я не уйду. – она говорила растерянно. Слова Квинтилиана ранили, подобного кускам разбитого зеркала. Агрессия ушла при первых его позывах к успокоению. Теперь же если бы не шлем, Август мог бы увидеть что это уже не лицо воительницы, мрачной тени, призрака в сумраке. Лишь волнение и испуг маленькой девочки в минуту, когда её бросает кто-то из родных. – Прости, Ромул...– она отшатнулась ещё дальше, разрывая дистанцию. Её мысли уже не были сколько то заняты мыслями о самообороне, даже тело уже не держало боеготовного положения. Медленно отойдя дальше, она прижалась спиной к ней, продолжая держать взгляд на холодном полу, и медленно сползла, присев на металлические плитки. – Я просто... Не знаю... Так вышло. Я... У меня правда очередной период, когда я... Ну сам уже знаешь... Просто. Так получилось. Я вчера заметила в бою тебя и ... Помогла тебе, когда вас оглушило и ослепило. Ты резко так сильно заинтересовал , что... Весь оставшийся вечер и ночь я провела в мыслях о том...
– неразборчивый поток сознания вырывался наружу в неопрятных формах тихой женской речи. – И ты правда очень подходишь на то существо, о котором я грезила. Ты воин. Сильный, способный. Ты... Ты не мясник, не психопат, как бы ты не отпирался. Я... Да я сначала хотела лишь того, о чём сейчас говоришь ты. И это правда. И даже наш начальный бой, что я предлагала– лишь проверка на то, что ты достоин... Я во всяком случае в начале объясняла себе это лишь так... А потом... Прости, что так привязалась к тебе... Всего за какой-то день... Не смотря на всю агрессию и грубости... Ты уже столь важен для меня. И мне приятно быть с тобой, особенно, когда ты не пытаешься послать меня или убить...

Берсеркер сильно сжал свободный кулак и если бы на нём не было брони, он бы начал кровоточить. Опустив свой клинок острием вниз, он выдохнул сквозь зубы и попытался более менее привести себя во вменяемость. А чтобы окончательно спрятать свои эмоции он надел отремонтированный шлем на голову и невзирая загрузку дисплея в визорах заговорил:
- ТЫ... - прервавшись он снова выдохнул, на этот раз чтобы успокоиться и не орать.
- Ты понятия не имеешь о ком говоришь и вообще не знаешь кто я такой чтобы заявлять о чём-то... - Квинтилиан прошёлся прямо и присев на колено, попытавшись быть на одном уровне с Хали, показал себе пальцем на лоб.
- Посмотри на это, посмотри дура. Этот символ, ты понимаешь что он означает? Понимаешь что он не просто так вырезан здесь, на лбу моего шлема. Посмотри на него, посмотри и скажи, может ли тот кто носит этот символ хотя бы проявлять симпатию, не то что любовь? Может ли он хотя бы думать о чём-то другом, кроме как пролить чью-то кровь во славу этого бога? Но знак определённого бога, не имеет никакого значения, потому что самый главный знак который я ношу и что был на моей предыдущей броне говорит что твоя привязанность окончиться очень плохо не только для тела, но для души. Звезда, 8 концов которой устремлены в разные стороны, каждая имеет свой, восьмеричный путь и мой путь один из этих линий. Хотя сейчас не о символизме, сейчас о том что на моём пути лучше не надо иметь даже друзей, не то что какие-то привязанности. А сам я может быть скоро, а может и не совсем отправлюсь к своему богу мёртвым в очередной битве, потому что раз решив идти по пути хаоса, уже нельзя свернуть с него, - он поднялся на ноги и заглушил мотор цепного меча, а сквозь шлем не видно было его эмоций.
- Наши пути разные, Хали. Твой путь ведёт тебя в материуме и окончиться он здесь же, среди таких же существ как ты, живущих только в реальности и отворачиваясь от истины в сладкой лжи и безопасности. А мой пройдёт из материума в имматериум и закончиться там, в жестокой, беспощадной, разрушительной истине, чтобы меня не ждало этот путь не сулит мне счастья и здравомыслия. Если я не умру и стану тем кем хотел бы стать каждый слуга тёмных богов, то я вряд ли буду прежним. Он не сулит мне нечего кроме страданий, но я его выбрал осознанно и сворачивать сейчас уже глупо и довольно поздно. Надеюсь теперь ты примешь правильное решение, - он развернулся и пошёл прочь, однако сделав пару шагов остановился, словно что-то забыл:
- Ах да, хочешь узнать что произойдёт с твоей душой в варпе после твоей смерти? В случаи с эльдарами даже незначительные встречи с порождениями варпа могут заканчиваться печально, оно же тебе не надо, да? Все разумные существа держаться от варпа подальше, если могут и все в той или иной степени ненавидят его порождений, а тех кто им служит презирают и стремятся искоренять.

+2

210

– Трус! Слабак! Я думала, что встретила воина! Служителя бога войны, а нашла тут лишь отнекивающегося трусливого мон-кея, пытающегося казаться не тем, кто он есть, прикрывпющегося от всего своей меткой Кхорна! – крикнула она ему в след, пока слёзы струились по её щекам, смывая часть боевой раскраски. Он ушёл, а эльдарка осталась сидеть здесь. Наедине со своей скорбью и мыслями, пожираемая чувством стыда и обиды на себя.

+2


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Новый бар. » Среди космических бродяг (3)