ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Новый бар. » Среди космических бродяг (3)


Среди космических бродяг (3)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Сан Альфас написал(а):

-Предлагаю присесть. В ногах правды нет, как говориться-сказал он,указав рукой на два массивных кресла возле его стола.

Подпись автора

    Ягодка(

Виталий с удобством устроился в кресле напротив стола и вежливо улыбнулся. Эвэнтий напротив, ощутил себя немножко неуютно. Он провалился в кресле, учитывая габариты местной мебели, и выглядел немного нелепо. Из-за высокого стола была видна только его голова.

- Примерно благодарен за такое радушие. - Произнесла голова, периодически выныривавшая из-за края стола, борясь с пружинами и подушками кресла.- Однако, я даже предположить не могу, по какой важной причине вы могли позвать нас сюда. Обычно благодарности вовремя подоспевшим врачам выражают в письмах или в обращениях по местечковым СМИ, но никак на личной встрече с господами такого порядка. Вызван ли этот инцидент интересом к таинства биожрецов? Ваши соседи из СНРГ в недалёком прошлом уже заказывали у сообщества апотекариев из "звездной круговерти" (один из малоизвестных варп штормов близ Аномалии Гадес) крупную поставку антирадиационных препаратов. Вероятно они разрабатывают свои ядерную энергетику. Может и вы захотели присоединиться к "исследованиям"?

Отредактировано Эвэнтий Аврора (2019-06-21 17:10:03)

+2

932

Ядерная энергетика- давно не новость в 41 тысячелетии. Эвентий, это типо было :" я знаю о разработке оружия экстерминатуса"?

+1

933

Сан Альфас написал(а):

Ядерная энергетика- давно не новость в 41 тысячелетии. Эвентий, это типо было :" я знаю о разработке оружия экстерминатуса"?

Подпись автора

    Ягодка(

Тонкие намёки - такие тонкие. Просто говорить в лицо терминаторам и лорду хсм нечто вроде "я знаю, что ваши соседи клепают против вас МП(ланетарные)БР" может привести к прямому скандалу. Тут нужно намекать нежнее )

0

934

Эвэнтий Аврора написал(а):

Тонкие намёки - такие тонкие. Просто говорить в лицо терминаторам и лорду хсм нечто вроде "я знаю, что ваши соседи клепают против вас МП(ланетарные)БР" может привести к прямому скандалу. Тут нужно намекать нежнее )

США узнали о разработки КНДР своей ядерной программы только когда проводились ядерные испытания, а ЦРУ- самая сильная разведывательная структура на планете. А тут о разработке оружиякстермина ума пронюхал вшивый коммерсант, который на то время вообще о так бы не предположил- учитывая уровень развития технологий в вазе, это могло бы пойти куда угодно: для персонала звездолёта, для работников АЭС, для лиц, работающих на планетах с повышенным радиационным фоном.
Эвентий, ты в медицине может и шаришь, но ты лежишь в области, о которых не имеешь походу вообще никаких представлений. Нет, я не эксперт сам, но от твоих логических измышлений индагда хочется сделать рук-лицо. Так и прос о выведать о секретных госпроэктах, что каждый барыга знает?
Мде

Отредактировано Сан Альфас (2019-06-21 17:39:53)

+2

935

И это, только по секрету: я не знаю, что там в банке, но подозреваю, что для циклонных торпед применяют вещи помощнее термоядерной петарды

+2

936

Сан Альфас написал(а):

США узнали о разработки КНДР своей ядерной программы только когда проводились ядерные испытания, а ЦРУ- самая сильная разведывательная структура на планете. А тут о разработке оружиякстермина ума пронюхал вшивый коммерсант, который на то время вообще о так бы не предположил- учитывая уровень развития технологий в вазе, это могло бы пойти куда угодно: для персонала звездолёта, для работников АЭС, для лиц, работающих на планетах с повышенным радиационным фоном.
Эвентий, ты в медицине может и шаришь, но ты лежишь в области, о которых не имеешь походу вообще никаких представлений. Нет, я не эксперт сам, но от твоих логических измышлений индагда хочется сделать рук-лицо. Так и прос о выведать о секретных госпроэктах, что каждый барыга знает?
Мде

Отредактировано Сан Альфас (Сегодня 21:39:53)

Агент 777?

+2

937

Резольф Митлер написал(а):

Агент 777?

Угу, разведка Альфаруса, контращведка Рояля да и сами Альфарии нервно курят в сторонке.

+2

938

Сан Альфас написал(а):

Угу, разведка Альфаруса, контращведка Рояля да и сами Альфарии нервно курят в сторонке.

Да, ты же смотрел фильмы? Агент 777 на голову, если не на две выше всех остальных.

+2

939

Сан Альфас написал(а):

США узнали о разработки КНДР своей ядерной программы только когда проводились ядерные испытания, а ЦРУ- самая сильная разведывательная структура на планете. А тут о разработке оружиякстермина ума пронюхал вшивый коммерсант, который на то время вообще о так бы не предположил- учитывая уровень развития технологий в вазе, это могло бы пойти куда угодно: для персонала звездолёта, для работников АЭС, для лиц, работающих на планетах с повышенным радиационным фоном.
Эвентий, ты в медицине может и шаришь, но ты лежишь в области, о которых не имеешь походу вообще никаких представлений. Нет, я не эксперт сам, но от твоих логических измышлений индагда хочется сделать рук-лицо. Так и прос о выведать о секретных госпроэктах, что каждый барыга знает?
Мде

Отредактировано Сан Альфас (Сегодня 16:39:53)

Подпись автора

    Ягодка(

Ну смотри. Существуют десятки радиоактивных веществ. Достаточно обширный список технологий по их обработке. Достаточно точные правила по работе с ними и их использованием. А ещё по этой причине существуют десятки видов препаратов (УЖЕ) по предотвращению побочных эффектов (к примеру противораковых), выводу радиоктивных частиц из организма (к примеру стронция, чтобы он кальций в костях не замещал), или по смягчению последствий облучения (и даже средства для облегцения страданий людей в стадии "живого мертвеца" - когда костный мозг уже умер и человек обязательно умрёт от деградации и гибели эритроцитов).
А теперь прикинем логикой. Государство начало резко закупать список препаратов, предположительно соответствующий осложнениям, возникшим у людей при работе с созданием ядерного. Поскольку Эвэнтий уже сидел на этом потоке информации (тоже получал предложение о закупках), то он знает и заказчика и предположительный объем и сроки поставок (для препаратов это важно. портятся при ненадлежащем хранении, сударь). Поскольку заказчик это вполне себе официальное государство, то можно и чекнуть есть ли у него радиоактивные планеты/радиоактивные аварии/особо-неблагоприятные АЭС или шахты/ что=либо ещё, требующее такого скачка в закупках. Если нет - то они закупают их для проекта, который хотят скрыть.
Проект который хотят скрыть - может оружие? 
Эвэнтий не знает, сколько, где и какого оружия производит СНРГ, но он понимает, что с такими закупками именно его они и клепают.

+1

940

По поводу оружия в вахе. Я не думаю, что циклонные торпеды пичкают антиматерией (дорого даже для механикус) или тротилом (бесполезно). Термоядерное оружие хоть и бьет не распадом атомов, а синтезом, при производстве составляющих выделяет массу радиации (литий  радиоактивный и изотопы гидрогена). Так что экстерминатус - очень грязное дело.

+1

941

Эвэнтий Аврора написал(а):

Ну смотри. Существуют десятки радиоактивных веществ. Достаточно обширный список технологий по их обработке. Достаточно точные правила по работе с ними и их использованием. А ещё по этой причине существуют десятки видов препаратов (УЖЕ) по предотвращению побочных эффектов (к примеру противораковых), выводу радиоктивных частиц из организма (к примеру стронция, чтобы он кальций в костях не замещал), или по смягчению последствий облучения (и даже средства для облегцения страданий людей в стадии "живого мертвеца" - когда костный мозг уже умер и человек обязательно умрёт от деградации и гибели эритроцитов).
А теперь прикинем логикой. Государство начало резко закупать список препаратов, предположительно соответствующий осложнениям, возникшим у людей при работе с созданием ядерного. Поскольку Эвэнтий уже сидел на этом потоке информации (тоже получал предложение о закупках), то он знает и заказчика и предположительный объем и сроки поставок (для препаратов это важно. портятся при ненадлежащем хранении, сударь). Поскольку заказчик это вполне себе официальное государство, то можно и чекнуть есть ли у него радиоактивные планеты/радиоактивные аварии/особо-неблагоприятные АЭС или шахты/ что=либо ещё, требующее такого скачка в закупках. Если нет - то они закупают их для проекта, который хотят скрыть.
Проект который хотят скрыть - может оружие? 
Эвэнтий не знает, сколько, где и какого оружия производит СНРГ, но он понимает, что с такими закупками именно его они и клепают.

Хм...звучит убедительнее. Тольк массово там не потребуется- население там не один миллион, а процент закупки будет незначительным(доля людей работающих на таком работе с радиоактивными материьялами от населения не так много).  Что бы сделать диагноз, нужно как минимум информация из нескольких источниках.
Так что все равно сова на глобусе. А ну да, то что у них есть технологии ядерная программа- для Вархаммер,точнее для государства с выходом в космос это не новость. Вот только для уничтожение планеты ядерное оружие не пойдёт.

+1

942

Эвэнтий Аврора написал(а):

По поводу оружия в вахе. Я не думаю, что циклонные торпеды пичкают антиматерией (дорого даже для механикус) или тротилом (бесполезно). Термоядерное оружие хоть и бьет не распадом атомов, а синтезом, при производстве составляющих выделяет массу радиации (литий  радиоактивный и изотопы гидрогена). Так что экстерминатус - очень грязное дело.

На счёт антиматерии верно мыслишь.

0

943

Только даже её- честно, там надо чудовищное количество антиматии(ч о возникает вопрос, как поднять её на корабль). Есть и другие варианты, но сравнимая по мощности- мне неизвестна.

Отредактировано Сан Альфас (2019-06-21 18:33:27)

0

944

Эвэнтий Аврора написал(а):

По поводу оружия в вахе. Я не думаю, что циклонные торпеды пичкают антиматерией (дорого даже для механикус) или тротилом (бесполезно). Термоядерное оружие хоть и бьет не распадом атомов, а синтезом, при производстве составляющих выделяет массу радиации (литий  радиоактивный и изотопы гидрогена). Так что экстерминатус - очень грязное дело.

Бля... кто-то говорит про торпеды которые по своему определению сверхдорогие и стоят тонны тысяч нефти? А да, циклонные они потому что при падении хотя бы одной на планету она вызывает наиохуеннейшие природные катаклизмы которые почти могут уничтожить население планеты. А экстерминатус учинить может циклонка с двойным зарядом, только с двойным. Как это работает я хуй знает, но из куцевого описание ясно (давно обсуждали) что взрыв первого заряда пробивает земную кору, (ГВ просто про мантию не знает вообще) взрыв второго направлен в само ядро и после такого в ядре начинаются необратимые процессы которые приводят к его мощнейшему взрыву.

+3

945

Резольф Митлер написал(а):

Бля... кто-то говорит про торпеды которые по своему определению сверхдорогие и стоят тонны тысяч нефти? А да, циклонные они потому что при падении хотя бы одной на планету она вызывает наиохуеннейшие природные катаклизмы которые почти могут уничтожить население планеты. А экстерминатус учинить может циклонка с двойным зарядом, только с двойным. Как это работает я хуй знает, но из куцевого описание ясно (давно обсуждали) что взрыв первого заряда пробивает земную кору, (ГВ просто про мантию не знает вообще) взрыв второго направлен в само ядро и после такого в ядре начинаются необратимые процессы которые приводят к его мощнейшему взрыву.

Для этого надо много энергии. Эвентий тут верно мыслит, что для такого нужна антиматерия, а не термоядерный заряд. Просто есть и другие варианты: например,бомба на "странной материи", но почитав сам процесс я усомнился, что она бы применялась в циклонной торпеде.

+1

946

Сан Альфас написал(а):

Для этого надо много энергии. Эвентий тут верно мыслит, что для такого нужна антиматерия, а не термоядерный заряд. Просто есть и другие варианты: например,бомба на "странной материи", но почитав сам процесс я усомнился, что она бы применялась в циклонной торпеде.

Ну вообще, он как раз только что написал что антиматерия дорого, значит нужен ядерный синтез. А я лишь говорю что ядерное оружие работает не так как циклонная торпеда, чем она начинена в душе не ипу, но природные катаклизмы ядерное оружие не вызывает точно, максимум землетрясение от смещение литосферных плит, но там надо столько этих бомб чтобы хотя бы немного её сместить шо пиздец. Так что нет, циклонки пичкают чем-то другим.

+1

947

Резольф Митлер написал(а):

Ну вообще, он как раз только что написал что антиматерия дорого, значит нужен ядерный синтез. А я лишь говорю что ядерное оружие работает не так как циклонная торпеда, чем она начинена в душе не ипу, но природные катаклизмы ядерное оружие не вызывает точно, максимум землетрясение от смещение плит, но там надо столько этих бомб чтобы хотя бы немного её сместить шо пиздец. Так что нет, циклонки пичкают чем-то другим.

А, я то блин чтец.))) Ядерное да- это просто кот наплакал. Там ещё и внутри планеты чудовищное давление, для которого термоядерное(не говоря уже о ядерном) тупо недостаточно

+1

948

Но начал я с того, что пассаж Эвентия довольно глуп- коммерсант не пронюхал бы больше, чем органы разведки. Для него прос о сделали заказ, а что бы понять для чего, нужна приличная такая агентура. А за попытку сунуть нос не иуда- можно и по шапке получить

Отредактировано Сан Альфас (2019-06-21 18:56:42)

+1

949

Сан Альфас написал(а):

1) Тольк массово там не потребуется- население там не один миллион, а процент закупки будет незначительным(доля людей работающих на таком работе с радиоактивными материьялами от населения не так много).
2) Что бы сделать диагноз, нужно как минимум информация из нескольких источниках.
3) Вот только для уничтожение планеты ядерное оружие не пойдёт.

Подпись автора

    Ягодка(

1) Может и незначительным. Но очень специфическим и заметным для специалистов. Такие лекарства не каждый день покупают. Да и представь. Торпеда с радиактивным зарядом, размером с наш сатурн пять (лор вахи  :crazyfun: ), будет фонить как новогодняя ёлка. Даже через защитные слои и этажи бункера. Таблеточки будет пить даже генеральный инженер. ПАФОС ВАХИ АРХИПАФОСЕН! У ПАФОСА ИММУНИТЕТ К ЛОГИКЕ!  Я ТУТ НЕ ПРИЧЁМ.
2) Один источник информации - закупки лекарств. Второй - экономия на остальных аспектах медицины и социалки (Как говорил Миттлер "тысячи нефти!"). Как смешно это не прозвучало бы, но Израиль в своё время разбомбил ядерную программу Хусейна по указке французов. Мсье из франузской ядерной программы сообразили, что Садик на подаренном реакторе (сами французы и продали. ирония.) не совсем то обогащает, когда сверились с закупками и Садика в плане средств на разные аспекты медицины и защиты для своих людей. Именно это и послужило одним из первых камешков, закончившимся войной. Израильтяне нашли тот раектор, изучая планы Ирака по развитию транспортной инфраструктуры (для перевозок радиоктивных материалов нужны закупки соответствующих контейнеров и транспортных средств, кои ирак тогда не производил в достаточном количестве). По сути дела две мощнейшие разведки планеты триггернулись на экономические аспекты и не прогадали.   
3) Саму планету может и не уничтожит, но государственность и биосферу вполне.

+2

950

Сан Альфас написал(а):

Но начал я с того, что пассаж Эвентия довольно глуп- коммерсант не пронюхал бы больше, чем органы разведки. Для него прос о сделали заказ, а что бы понять для чего, нужна приличная такая агентура. А за попытку сунуть нос не иуда- можно и по шапке получить

Отредактировано Сан Альфас (Сегодня 17:56:42)

Подпись автора

    Ягодка(

1) Глуп. Согласен. Но он не говорил никаких подробностей. Он просто поделился своим мнением.
2) Так он и не пронюхал больше, чем разведка. Он ничего пока ещё не знает о взрыве. Зато он знает про закупки, поскольку это его область компетенции (и бизнесинтересов). И в этом плане он может знать и больше чем разведка, поскольку у конкурирующей разведки про сроки хранения и требуемые объемы поставок обычно не спрашивают.
3) Приличная такая агентура - расплывчатое понятие. К примеру аналитические отделы есть у крупных корпорация. А кроты у картелей. Эвэнтий по меркам вахи засел где-то посерёдке между картелем и корпорацией. Он - серый торговец. Холодный торговец.
4) А за попытку сунуть нос не туда можно и пулю в лоб получить. Но порой игра стоит свеч.

0

951

Эвэнтий Аврора написал(а):

1) Может и незначительным. Но очень специфическим и заметным для специалистов. Такие лекарства не каждый день покупают. Да и представь. Торпеда с радиактивным зарядом, размером с наш сатурн пять (лор вахи   ), будет фонить как новогодняя ёлка. Даже через защитные слои и этажи бункера. Таблеточки будет пить даже генеральный инженер. ПАФОС ВАХИ АРХИПАФОСЕН! У ПАФОСА ИММУНИТЕТ К ЛОГИКЕ!  Я ТУТ НЕ ПРИЧЁМ.
2) Один источник информации - закупки лекарств. Второй - экономия на остальных аспектах медицины и социалки (Как говорил Миттлер "тысячи нефти!"). Как смешно это не прозвучало бы, но Израиль в своё время разбомбил ядерную программу Хусейна по указке французов. Мсье из франузской ядерной программы сообразили, что Садик на подаренном реакторе (сами французы и продали. ирония.) не совсем то обогащает, когда сверились с закупками и Садика в плане средств на разные аспекты медицины и защиты для своих людей. Именно это и послужило одним из первых камешков, закончившимся войной. Израильтяне нашли тот раектор, изучая планы Ирака по развитию транспортной инфраструктуры (для перевозок радиоктивных материалов нужны закупки соответствующих контейнеров и транспортных средств, кои ирак тогда не производил в достаточном количестве). По сути дела две мощнейшие разведки планеты триггернулись на экономические аспекты и не прогадали.   
3) Саму планету может и не уничтожит, но государственность и биосферу вполне.

1)Для спецов из разведывательного управления, которые распологают агентурной сетью, но не для коммерсанта. Хотя бы для того, ч о если у них нету таких лекарств, то закупились бы не только для них, небольшими партиями, что бы замереть следы.
2) отлично, откуда у коммерсанта секретная информация о медицине станы, в которой он закупает? Откуда ты мой друг получил это все? В Гугле забил?
3) эх, сейчас бы мифы холодной войны вспоминать про уничтожение биосферы планеты от ядерного удара. Экономика страны сильно пострадает, но биосфера все планеты, что прям вымирание...Даже в те времена, когда у Союза было 10000 боеголовок, этот ужас бы расстекся тоооненьким слоем по всей заподной Европе и чуть-чуть по США. На мегаполис не каждого врыва-то хватит. А уж с мощностью циклонной торпеды тут вообще не стоит

Отредактировано Сан Альфас (2019-06-21 19:19:45)

+2

952

Сан Альфас написал(а):

Эвэнтий Аврора написал(а):

    1) Может и незначительным. Но очень специфическим и заметным для специалистов. Такие лекарства не каждый день покупают. Да и представь. Торпеда с радиактивным зарядом, размером с наш сатурн пять (лор вахи   ), будет фонить как новогодняя ёлка. Даже через защитные слои и этажи бункера. Таблеточки будет пить даже генеральный инженер. ПАФОС ВАХИ АРХИПАФОСЕН! У ПАФОСА ИММУНИТЕТ К ЛОГИКЕ!  Я ТУТ НЕ ПРИЧЁМ.
    2) Один источник информации - закупки лекарств. Второй - экономия на остальных аспектах медицины и социалки (Как говорил Миттлер "тысячи нефти!"). Как смешно это не прозвучало бы, но Израиль в своё время разбомбил ядерную программу Хусейна по указке французов. Мсье из франузской ядерной программы сообразили, что Садик на подаренном реакторе (сами французы и продали. ирония.) не совсем то обогащает, когда сверились с закупками и Садика в плане средств на разные аспекты медицины и защиты для своих людей. Именно это и послужило одним из первых камешков, закончившимся войной. Израильтяне нашли тот раектор, изучая планы Ирака по развитию транспортной инфраструктуры (для перевозок радиоктивных материалов нужны закупки соответствующих контейнеров и транспортных средств, кои ирак тогда не производил в достаточном количестве). По сути дела две мощнейшие разведки планеты триггернулись на экономические аспекты и не прогадали.   
    3) Саму планету может и не уничтожит, но государственность и биосферу вполне.

1)Для спецов из разведывательного управления, которые распологают агентурной сетью, но не для коммерсанта. Хотя бы для того, ч о если у них нету таких лекарств, то закупились бы не только для них, небольшими партиями, что бы замереть следы.
2) отлично, откуда у коммерсанта секретная информация о медицине станы, в которой он закупает? Откуда ты мой друг получил это все? В Гугле забил?
3) эх, сейчас бы мифы холодной войны вспоминать про уничтожение биосферы планеты от ядерного удара. Экономика страны сильно пострадает, но биосфера...Даже в те времена, когда у Союза было 10000 боеголовок, этот ужас бы расстекся тоооненьким слоем по всей заподной Европе и чуть-чуть по США. На мегаполис не каждого врыва-то хватит. А уж с мощностью циклонной торпеды тут вообще не стоит

Подпись автора

    Ягодка(

1) Заметать следы можно. Покупать партиями у разных поставщиков тоже можно. Но тут есть один ньюанс - на рынках есть как конкуренция, так и тайная монополизация (и ещё взаимный шпионаж). Факт о таких закупках всё равно не скроешь от заинтересованных личностей.
2) Почему секретная? В лоре вахе описанно, что администратум/ любые другие бюрократы очень любят подобную инфу собирать и вполне законно сливать за деньги. К примеру количество морфина в больнице это не секретная информация. Количество работающих АЭС и ГЭС это не секретная информация. Техногенные катострофы (от которых должны были пострадать миллионы) - не секретная информация, данные о питании населения - не секретная информация, статистика по онкобольным - не секретная информация. Какой ещё аспект жизни планеты ты решил засекретить.  Секретно - армия (и оружейная промышленность), наука, службы безопасности, полиция и политика.
3) Ты забыл про последствия радиоактивного заражения. Если бы на нагасаки упало что-нибудь более "современное", то там бы сейчас даже плесень не протянула. Как ни прискорбно, но за 60-лет мы сильно продвинулись в изучении побочных факторов атомного оружия и его использования. Если захотим угробить жизнь на планете - угробим. Мы долбоёбы. Надеюсь мы поумнеем вовремя.

+1

953

Эвэнтий Аврора написал(а):

1) Глуп. Согласен. Но он не говорил никаких подробностей. Он просто поделился своим мнением.
2) Так он и не пронюхал больше, чем разведка. Он ничего пока ещё не знает о взрыве. Зато он знает про закупки, поскольку это его область компетенции (и бизнесинтересов). И в этом плане он может знать и больше чем разведка, поскольку у конкурирующей разведки про сроки хранения и требуемые объемы поставок обычно не спрашивают.
3) Приличная такая агентура - расплывчатое понятие. К примеру аналитические отделы есть у крупных корпорация. А кроты у картелей. Эвэнтий по меркам вахи засел где-то посерёдке между картелем и корпорацией. Он - серый торговец. Холодный торговец.
4) А за попытку сунуть нос не туда можно и пулю в лоб получить. Но порой игра стоит свеч.

Аналитические отделы корпораций не имею такого размаха, как службы Разветки, у которой есть люди, добывающие секретную информацию, каналы связи и шифрования. И причем по разным областям. Выводы по нескольки источника, Ане только из-за информаци о закупке вагонов активированного угля- небось разрабатываю биологическое оружие

+2

954

Сан Альфас написал(а):

2) отлично, откуда у коммерсанта секретная информация о медицине станы, в которой он закупает? Откуда ты мой друг получил это все? В Гугле забил?
Отредактировано Сан Альфас (Сегодня 18:19:45)

Подпись автора

    Ягодка(

И да. Бэк Тёмной Ереси утверждает - на некоторых развитых планетах есть свои версии "Гугла" для биснесменов (дворян!), судей и врачей (пусть их и мониторят мехи на ересь). Хакнуть такую тоже можно, если у меха из партии игроков проходит прокачка "секьюрити".

0

955

Сан Альфас написал(а):

Аналитические отделы корпораций не имею такого размаха, как службы Разветки, у которой есть люди, добывающие секретную информацию, каналы связи и шифрования. И причем по разным областям. Выводы по нескольки источника, Ане только из-за информаци о закупке вагонов активированного угля- небось разрабатываю биологическое оружие

Подпись автора

    Ягодка(

Здесь должна была быть шутка про аналитический центр Монсанты и подвиги Анны Чапман. Но это уже и не шутки...

0

956

А ну да, что такое картель и что такое корпорация?

Эвэнтий Аврора написал(а):

1) Заметать следы можно. Покупать партиями у разных поставщиков тоже можно. Но тут есть один ньюанс - на рынках есть как конкуренция, так и тайная монополизация (и ещё взаимный шпионаж). Факт о таких закупках всё равно не скроешь от заинтересованных личностей.
2) Почему секретная? В лоре вахе описанно, что администратум/ любые другие бюрократы очень любят подобную инфу собирать и вполне законно сливать за деньги. К примеру количество морфина в больнице это не секретная информация. Количество работающих АЭС и ГЭС это не секретная информация. Техногенные катострофы (от которых должны были пострадать миллионы) - не секретная информация, данные о питании населения - не секретная информация, статистика по онкобольным - не секретная информация. Какой ещё аспект жизни планеты ты решил засекретить.  Секретно - армия (и оружейная промышленность), наука, службы безопасности, полиция и политика.
3) Ты забыл про последствия радиоактивного заражения. Если бы на нагасаки упало что-нибудь более "современное", то там бы сейчас даже плесень не протянула. Как ни прискорбно, но за 60-лет мы сильно продвинулись в изучении побочных факторов атомного оружия и его использования. Если захотим угробить жизнь на планете - угробим. Мы долбоёбы. Надеюсь мы поумнеем вовремя.

1) каков её уровень и какой уровень шпионажа у спецслужб?
2) угу, если только это не касается косвенно с военной дня ельностью.  Учсаникам Дезер Пока, к примеру, было приказано молчать в тряпочку о том, откуда они получили свою дозу облучению.
3)Если бы на Нагасаки упало более современные, то радиоактивные последствия там бы прошли ещё быстрее. Первые бомбы были очень грязными(это и ест. Причина радиоактивного зарожение- остатки топлива и продукты реакции. И да, Нагасаки в следствии рельефа, на сколько я знаю, бестрее Херосимы из авилось от последсвий- дожди и вода быстро размещали пыль куда подальше, снизив уровень угрозы. А уровень опасной радиации на территории  планеты пробежимся не тысячелетиями. Припять теперь вон, туристическая зона.
Ты реально преувеличивает масштабы. Ядерный взыв- вещь локальная для всей планеты.

Отредактировано Сан Альфас (2019-06-21 19:54:10)

+2

957

Эвэнтий Аврора написал(а):

И да. Бэк Тёмной Ереси утверждает - на некоторых развитых планетах есть свои версии "Гугла" для биснесменов (дворян!), судей и врачей (пусть их и мониторят мехи на ересь). Хакнуть такую тоже можно, если у меха из партии игроков проходит прокачка "секьюрити".

Только о стране, ведущую речь, подобных социальных слоев нет)))

+2

958

Эвэнтий Аврора написал(а):

Здесь должна была быть шутка про аналитический центр Монсанты и подвиги Анны Чапман. Но это уже и не шутки...

Чаман? Кхм-кхм, она была "нелегальный" агент была, а не простым коммерсантом.

+2

959

Сан Альфас написал(а):

А ну да, что такое картель и что такое корпорация?
Эвэнтий Аврора написал(а):

    1) Заметать следы можно. Покупать партиями у разных поставщиков тоже можно. Но тут есть один ньюанс - на рынках есть как конкуренция, так и тайная монополизация (и ещё взаимный шпионаж). Факт о таких закупках всё равно не скроешь от заинтересованных личностей.
    2) Почему секретная? В лоре вахе описанно, что администратум/ любые другие бюрократы очень любят подобную инфу собирать и вполне законно сливать за деньги. К примеру количество морфина в больнице это не секретная информация. Количество работающих АЭС и ГЭС это не секретная информация. Техногенные катострофы (от которых должны были пострадать миллионы) - не секретная информация, данные о питании населения - не секретная информация, статистика по онкобольным - не секретная информация. Какой ещё аспект жизни планеты ты решил засекретить.  Секретно - армия (и оружейная промышленность), наука, службы безопасности, полиция и политика.
    3) Ты забыл про последствия радиоактивного заражения. Если бы на нагасаки упало что-нибудь более "современное", то там бы сейчас даже плесень не протянула. Как ни прискорбно, но за 60-лет мы сильно продвинулись в изучении побочных факторов атомного оружия и его использования. Если захотим угробить жизнь на планете - угробим. Мы долбоёбы. Надеюсь мы поумнеем вовремя.

1) каков её уровень и какой уровень шпионажа у спецслужб?
2) угу, если только это не касается косвенно с военной дня ельностью.  Чусаникам Дезер Пока, к примеру, было приказано молчать в тряпочку о том, откуда они получили свою дозу облучению.
3)Если бы на Нагасаки упало более современные, то радиоактивные последствия там бы прошли ещё быстрее. Первые бомбы были очень грязными(это и ест. Причина радиоактивного зарожение- остатки топлива и продукты реакции. И да, Нагасаки в следствии рельефа, на сколько я знаю, бестрее Херосимы из авилось от последсвий- дожди и вода быстро размещали пыль куда подальше, снизив уровень угрозы. А сами вещес ва распродаются на тысячелетиями. Припять теперь вон, туристическая зона.
Ты реально преувеличивает масштабы. Ядерный взыв- вещь локальная для всей планеты.

Подпись автора

    Ягодка(

1) Возьмем простой пример, когда поставщики редкого товара договорились о том, чтобы не сбывать свои товар ниже определённой цены и не обрушить рынок. Или наоборот имеют кротов у конкурентов. Даже в нашей реальности добрые азербайджанские нефтяники смогли устроить армянам на пару лет ад с рынком энергоресурсов (у армян тогда были натяжки с трубопроводом через турцию и межународным морским портом, если ты понимаешь соль шутки). Или вспомним, как производящие электронику из колтана компании зачморили правительство ЮАР своими санкциями. Или в каких отношениях находиться НЕСТЛЕ и депутаты Маврикия (а ещё тамошние производители ванили).  А теперь помножь это на ваху...
Мы в ВАХЕ. Тут многие организации, культы и вольные торговцы могут быть влиятельнее планетарных правительств и даже звёздных систем.
2) Но это не отменяет того факта, что в больницу они обращались.
3) Так-с. Я сказал, что мы продвинулись в этом вопросе. Есть  как относительно менее опасные бомбы, так и то, что нам скорее всего не покажут.

0

960

Так что то, что беглы скитающийся Эвентий узнал о том, что разрабатывают именно оружие экстерминатуса, а не в других грязынх областях, а тупые госаналитик, для которых это работа -нет. Извените, бред сивой кабылы, потому что они получают объем информации куда больше, чем чем коммерсант, которому надо следить больше за конкурентами, нежели за чужими правительствами. Они преследую сворешено разные цели и если бы получил и Эвентий, то уж Альфарус и подавно бы знал(там не только можно на закупке медикаментов спалится, там тысячи других улик будет, однако в нашей истории подобное умудрялись скрывать).

+2


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Новый бар. » Среди космических бродяг (3)