ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Правила отыгрыша и ведения боёв. » Основные правила проведения боёв.


Основные правила проведения боёв.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Блин... я из-за перескока страницы не прочитал сообщение Таркуса.

+3

32

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Ну вообще кулаки разные есть! Есть для простых людей( вернее для офицерского состава, инквизиторов ), а есть гораздо больше по размерам паверфист для маринов.

Тогда надо писать отдельное правило пробитие для уменьшенной версии ибо маленький не будет столько же дамажить как и полноразмерный, к тому же в анкете не написано что за фист у Изгоя (не мариновский естественно, но тем не менее, не размером же с обычную перчатку) и у него лопата есть. (на которую я всё забываю правило на пробитие прописать) В общем если хотите уменьшенную версию пишите сами, либо пусть Изгой в анкете допишет эту особенность его кулака, для меня кулак без тяжести лишается преимущества кулака и способен бить только как обычное силовое оружие, но это только я так думаю, пишите дополнение к кулаку если хотите.)

+3

33

Ну чтож... Тогда... вернусь к прошлому... к своему силовому мечу.

+3

34

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

1) Оружие выпускает снаряды в соответствии со своим параметром скорострельности из того понятия, что ход игрока обычно длится около полминуты. В крайнем случае просите администрацию.  Оружие с одиночным огнём обычно может сделать только 1 выстрел за действие.
Также перезарядка расходует 1 действие.

+3

35

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Оружие с одиночным огнём обычно может сделать только 1 выстрел за действие.

так блэд

+3

36

Таркус Болтеров написал(а):

так блэд

я вообще подразумевал тяжёлые плазмы, лазки, световые копья, ракетницы, тяжёлые рельсины и мощные снайперки... но не пистолеты...

+2

37

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

я вообще подразумевал тяжёлые плазмы, лазки, световые копья, ракетницы, тяжёлые рельсины и мощные снайперки... но не пистолеты...

Ну, ТЫ это подразумевал, но то написал другое!

+3

38

Да я знаю.

+3

39

Поправил.

+3

40

Короче! Ещё идея! Небольшое изменение системы навыков: указываем ws и bs для разной снаряги. То есть класс и вид снаряги, с которой персонаж по полному ws или bs изничтожает всех и остальное с которым ws и bs меньше. То есть у меня к примеру bs уменьшается только на 2 с оркским оружием, а также при использовании тяжёлого оружия на технике имперцев. Снарягой эльдар, некров и тиранид я очевидно пользоваться не могу в дальнем бою я пользоваться не могу. С ножиком и в бою без оружия у меня ws10, с клинковым оружием, молотками, булавами и тяжёлым оружием у меня ws9, с остальным оружием у меня ws8( древковым, топорами, алебардами, бердышами и  особым оружием рас).

+3

41

Резак "Чемпион" Ренегат написал(а):

Деревянный стол: 5+ Является препятствием, но защищает лишь от очень слабого оружия, можно как в голливудском фильме его перевернуть и укрыться.

Только сейчас обратил внимание)
Укрываться от выстрелов за деревянным столиком- самая глупая идея(ибо даже автоган его прошьёт, как масло)
Да и 5+ жирнавато для него.

+3

42

Сан Альфас написал(а):

Только сейчас обратил внимание)
Укрываться от выстрелов за деревянным столиком- самая глупая идея(ибо даже автоган его прошьёт, как масло)
Да и 5+ жирнавато для него.

Можно обклеить лендрейдер телефонными справочниками 60-ых годов и ему будет не страшнен даже залп из орудий титана класса Полководец.

+4

43

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Можно отклеить лендрейдер телефонными справочниками 60-ых годов и ему будет не страшнен даже залп из орудий титана класса Полководец.

xD
а по верх- ржавый забор от крак-зарядов и от мельтовых бомб)))

+5

44

Сан Альфас написал(а):

xD
а по верх- ржавый забор от крак-зарядов и от мельтовых бомб)))

Ну оркской технике это помогает.

+5

45

Система "очков мощи" и категорий персонажей и нпс.

Наконец-то система категоризации персонажей более менее оформлена. И время поведать о ней!
Все персонажи и бойцы вообще теперь имеют одну из категорий:
1)Это небольшие слабые создания, обычно стайные и представляющие мало угрозы. (Гретчины, прожоры тиранид, скарабеи некронов)
2) Пехота, в основном простая или основная( простите за демагогию), обычные люди и близкие им по эффективности ребята. ( Гвардейцы, Шас'ла, гаунты нидов, бойзы орков, скауты, стражи эльдар, да и вообще большинство людей)
3) Элита и уберзольдаты. (Аспектные воины и выше, все космодесантники, включая капитанов и магистров, нобы и боссы, воины тиранид , ревенеры и иные соответствующие по размерам создания, воины некронов, солдаты тау а бск до 10 серии)
4) Монстроидальные создания, дредноуты и призрачные лорды.
5) Супер Хеви.

+4

46

Дополнительно в каждой категории персонажу или мобу присваивается определённое количество очков мощи.
В 1 категории их 3, во второй 5, в 3 их 7, в 4-ой их 5. Супер Хеви 3.
Количество очков мощи ставится на основе характеристик и снаряжения.
Очки мощи записываются через точку после категории.
То есть гвардеец к примеру в таком раскладе 2.2 , Шас'ла 2.3, а тактический десантник 3.2 чаще всего.
Вот несколько примеров персонажей:
2 категория персонажей.
2.1– "Кирпич"/ Имперский Гвардеец.
2.2– Карл Михамде-мутант
Итериок
Дай-Хард (Несгибаемый) ,Хаос Неделимый
Ксавьер Харконнен, простой культист
2.3–
Титания Магнит - Механикус
Дмитрий Кац, или человек в шлеме.
Шас'ла Дал'итх Врал– боец ударной команды воинов огня
2.4– Имперский Гвардеец-(изгой), Корпус Смерти Крига
Гвардеец 452. Корпус Смерти Крига.
2.5– Гренод Сидоний инквизитор Ордо Ксенос
3 категория( часть)
3.1:
Валериан-солдат 2-ой роты Кровавых воронов
Делан Фаталин, боевой брат Имперских кулаков

3.2: Ириллит/Наёмник
Мехиаэль, Тёмный Жнец
Ту'Рок— сержант тактического отделения v роты Саламандр.
3.3: Каин Разоритель— Чемпион хаоса неделимого
Шас'уи Виор'ла М'ен- солдат экспедиционных сил тау
Спирит Фааль-чемпион Хаоса Неделимого
3.4:
Ксанд, Клэйвекс из кабала Черного Сердца + Кайра.
Рейзор Гоул-чемпион Хаоса Неделимого
Капитан 3-ей роты Ультрамаринов-Аркадиус.
3.5:
Альфасарус Черное Сердце. Лорд хаоса
Рихард фон Моргенштерн, крестоносец веры
Адрастос Чугунный.
3.6:
Гримлок Д'Эл Бесстрашный–Палач Императора.
Дамокл, чемпион Чёрного Легиона
Шиэлай- ясновидящая с Мира-Корабля Ультве
Резак– чемпион Кхорна.
3.7: Гаврус.
Архамол– малисит.

+2

47

А ещё говорили что я что-то могу... Ага вижу.... Прям даже Монтау смог бы завалить... (Как говорил берс... если постаратся...) Весело...
Тут даже Ирка мощнее меня...

+3

48

Штурмовик-(изгой) написал(а):

А ещё говорили что я что-то могу... Ага вижу.... Прям даже Монтау смог бы завалить... (Как говорил берс... если постаратся...) Весело...
Тут даже Ирка мощнее меня...

Ты заебал блять! Мне тебя в монстру записать, жопошник?

+3

49

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Ты заебал блять! Мне тебя в монстру записать, жопошник?

Очень смешно.... лучше себя пропиши в супер хэви... раз могёшь больше 30 ушастых валить.... а после вообще дохреналиард демонов уничтожать...
Да какая уже разница... Меня больше нет... Сранный эпилог ведь... А изгой возможно и никогда не вернётся...

Отредактировано Штурмовик-(изгой) (2017-12-15 12:48:43)

+3

50

Штурмовик-(изгой) написал(а):

Очень смешно.... лучше себя пропиши в титанические... раз могёшь больше 30 ушастых валить....
Да какая уже разница... Меня больше нет... Сранный эпилог ведь... А изгой возможно и никогда не вернётся...

Отредактировано Штурмовик-(изгой) (Сегодня 12:47:51)

Как же ты блять заебал... Как же вы все заебали, вечно недовольные собаки.

+2

51

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Как же ты блять заебал... Как же вы все заебали, вечно недовольные собаки.

Без разницы... Я же сказал... делайте что хотите.

0

52

Штурмовик-(изгой) написал(а):

Без разницы... Я же сказал... делайте что хотите.

Чего тебе блять надо, я не понимаю!!!
Мы посмотрели на твои характеристики, ты человек не модифицированный, не псайкер, на снарягу... И всё! Поставили категорию и очки силы.
Хули тебе надо? Чего ты хочешь, ответь блять!!!

+3

53

Нам придеться...Всю механику оружия перелопатить, и все анкеты.
Это сделано для того, что бы легче было из кодексов конвертировать характеристики?
И я так понял, это замена старой табицы S, так?

Отредактировано Сан Альфас (2017-12-15 13:55:24)

+2

54

Сан Альфас написал(а):

Нам придеться...Всю механику перелопатить, и все анкеты.
Это сделано для того, что бы легче было из кодексов конвертировать характеристики?
И я так понял, это замена старой табицы S, так?

Нет!
Это как сравнительная характеристика, кто кого круче, кому с кем тягаться, какие ограничения ставить на персов кампейнов. Самих персов менять не надо.
Можно сказать это оценка боевой ценности.

+2

55

Ааа, более точна. Те есть, допустим, возмем два перса с силами по s6(Кирпич и Карл), вот и что бы нонять, кто из них по силушке будет лучше, мы обращаемся к данной таблице.
Берем:
Карл-2.2
Кирпич-2.1
Вывод, в случа потасовки, Кирпич уйдет с разбитым носом(и гордостью))))
Так что ли?

Отредактировано Сан Альфас (2017-12-15 14:01:01)

+3

56

Сан Альфас написал(а):

Ааа, более точна. Те есть, допустим, возмем два перса с силами по s6(Кирпич и Карл), вот и что бы нонять, кто из них по силушке будет лучше, мы обращаемся к данной таблице.
Берем:
Карл-2.2
Кирпич-2.1
Вывод, в случа потасовки, Кирпич уйдет с разбитым носом(и гордостью))))
Так что ли?

Отредактировано Сан Альфас (Сегодня 14:01:01)

Дело не в силе(S) конкретно. А суммарно в снаряжении и всех характеристиках, наличии/отсутствии псайкерства.
Это очки не силы, а МОЩИ, ПАВЕР(Power points) Тут у кого выше категория и у кого больше в этой категории очков мощи, тот и круче и у того значительно выше шансы на победу. Считай это системой левелов.

+3

57

А-а-а.....
А как она из всех характ рассчитывается?

+4

58

Сан Альфас написал(а):

А-а-а.....
А как она из всех характ рассчитывается?

Силой божьей меня и Ротерза на основе более менее шаблонов.
Ну например категория и так понятна. Ясно дело что дредноут или тиран улья– 4. А культист или во это 2, Марин 3. Всё. Очки мощи же рассчитываются труднее. Но это уже не совсем ваше дело.

+3

59

Штурмовик-(изгой) написал(а):

Просто отстань... все вы заебали... Особенно когда я вечно ныл что никого из вас не смогу порвать... а берс или еще не помню кто меня успокаивал тем что смогу и убеждлаи еще в этом... Блять мне так промывали мозги а теперь вот это! Спасибо всем блять! Лучше был бы мери сью космодесантником!

Ой блять! У кого-то уровень чсв урезали, комплексы от того, что он не говно марин, а всего лишь человек!
Тебе кто-то блять мешает пристрелить космодесантника? Тебе запретили пытаться уничтожить монстру? Нет? Тогда какого хуя? Что нужно было сделать? Дать тебе 3.7, чтобы ты завопил какой-то ты распиздатый на фоне десантуры, Кэпа, чемпионов хаоса и элитных воинов эльдар.

+1

60

Короче, это очки боевого опыта.

+3


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Правила отыгрыша и ведения боёв. » Основные правила проведения боёв.