ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Night Hunt (RP) » НХ РП. Северные земли. Граница трёх королевств. (1)

НХ РП. Северные земли. Граница трёх королевств. (1)

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Тоа Монт'ау написал(а):

- Мне хватит и кружки кваса и пару краюшек хлеба-.- Т'ау привык к подобным взглядам, к испугам, хотя за последние полтора года их и поубавилась. Он подал девушке горсть медных монет- оренов 40 суммарной ценности, этого хватало с головой.- Из какой школы будешь, брат ведьмак?

Отошла девушка куда быстрее, чем подошла.
-Из Школы Волка я, братец. - ответил Сигизмунд спокойным, даже немного тихим голосом.
- А где же ведьмачьему ремеслу обучают у риптилиан?
Взгляд ведьмака вновь опустился на медальон в форме драконьей головы.

+2

32

- На Большаке, что называется. Охотником я был давно, а вот ведьмаком стал лишь в Империи.  - ящер открыл сумку, больше напоминавшую небольшой мешок, что он снял со своего коня, и начал там что-то доставать.- Волк значит. Я ещё сильнее рад нашему знакомству, чем прежде. Боюсь задать нескромный вопрос: Где же ты провёл эти 2 зимы?  - он вновь посмотрел в лицо собеседнику, который пристально смотрел на его медальон.-Мой медальон не совсем знак цеха. Я в какой-то степени тоже волк.

+2

33

Тоа Монт'ау написал(а):

- На Большаке, что называется. Охотником я был давно, а вот ведьмаком стал лишь в Империи.  - ящер открыл сумку, больше напоминавшую небольшой мешок, что он снял со своего коня, и начал там что-то доставать.- Волк значит. Я ещё сильнее рад нашему знакомству, чем прежде. Боюсь задать нескромный вопрос: Где же ты провёл эти 2 зимы?  - он вновь посмотрел в лицо собеседнику, который пристально смотрел на его медальон.-Мой медальон не совсем знак цеха. Я в какой-то степени тоже волк.

Сигизмунд слегка подался вперёд.
- В Церии, у одного моего знакомого в корчме. - сказал ведьмак, присмотревшись к сумке Т'ау.
- И в каких же степени и смысле ты волк? - голос Сигизмунда оставался спокойным, можно было подумать, что даже равнодушным, хотя ведьмака безусловно заинтересовал данный разговор.

Отредактировано Зефирка (2018-11-28 20:38:43)

+2

34

-Ну как сказать... Я начал свой путь как полноценный ведьмак благодаря другому ведьмаку сей школы, вернее его кончине больше 6 лет назад. У меня некоторое время был медальон школы Волка. Я в конце концов пережил несколько зим в цитадели школы Волка, Каэр Морхен стал мне почти домом за эти несколько лет. Да и наш старейший представитель школы принял меня как настоящего "волка". Кстати, очень жаль. В Каэр Морхене этой зимой было пустовато. - ящер достал что-то из небольшого мешочка, вытащил свой нож и отрезал пару тонких кусков.- Солонинка- будешь?

+1

35

Тоа Монт'ау написал(а):

-Ну как сказать... Я начал свой путь как полноценный ведьмак благодаря другому ведьмаку сей школы, вернее его кончине больше 6 лет назад. У меня некоторое время был медальон школы Волка. Я в конце концов пережил несколько зим в цитадели школы Волка, Каэр Морхен стал мне почти домом за эти несколько лет. Да и наш старейший представитель школы принял меня как настоящего "волка". Кстати, очень жаль. В Каэр Морхене этой зимой было пустовато. - ящер достал что-то из небольшого мешочка что-то, вытащил свой нож и отрезал пару тонких кусков.- Солонинка- будешь?

-Буду.
Ведьмак промолчал пару секунд и по выражению лица трудно было сказать о его реакции на такую новость. Сигизмунд был сильно удивлён.
- Так значит тебя приняли как ведьмака в нашей школе? Что ж, многое я видел и слышал за свою жизнь. Даже историю любви бруксы и ведьмака слышал. Но вот ведьмака - риптилианина... И как так получилось?
Нотка интереса наконец промелькнула в голосе Сигизмунда.  В этот момент Бьянка подошла же с более смелой походкой.
- Вот ваш квас и хлеб, сударь. - сказала она, положив кружку кваса и пару кусков хлеба на стол.
Сигизмунд улыбнулся ей и кивнул, за что получил улыбку в ответ прежде, чем Бьянка вновь сделала пару шагов от столика ведьмаков.
- Так что же случилось за время моего отсутствия и как же риптилианин стал одним из нас?

+2

36

Риптилианин отпил немного и приоткрыл пасть, чтобы газы вышли через рот.
– Хорош квасок. Спасибо!– он подал пару кусков саланины ведьмаку и продолжил.–Ну. Не столь важно, с чего я начинал... Важно к чему это привело. В общем, я как активно поучаствовал в собитиях лета 1216 , помогая ордену, так обо мне не много так прознали.В ходе своих странствий я перешёл дорогу и сильно попортил жизнь "Скорпионам" и "Братству Волка". Я и ещё кое-кто столь сильно их ненавидящий помог мне и я сумел отнять у подонков кое-что, что раньше принадлежало школе. Когда я той же зимой в ноябре прибыл в Каэр Морхен, чтобы вернуть украденные секреты трансмутаций, я уже был ведьмаком– меня называли ведьмаком, меня встречали как ведьмака, я как и желал– брал ведьмачьим работу, использовал меч ведьмака и меч на чудовищ, знал 4 знака, считал себя ведьмаком. Возвращение секретов, месть и возвращение вещей и вести о смерти Казимира– а он как ты наверняка знаешь– был лучшим товарищем нашего "старика"... В общем это многое значило. Я перезимовал в Каэр Морхене с прочими , был хорошо принят, многое изучил, потренировался, перечитал треть библиотеке. Ну и ещё пара занимательных историй. Но не столь важно.
За эти несколько лет изменилось кое-что важное. Ну, во-первых там теперь обычно зимует ко всему прочему один товар щ из школы Змеи, Вейн, хороший парень. Крепость чуть-чуть подлатали. Те самые 2 лестницы теперь как новые. И главное, там теперь стало на одного мага и неофита больше..

+2

37

Тоа Монт'ау написал(а):

Риптилианин отпил немного и приоткрыл пасть, чтобы газы вышли через рот.
– Хорош квасок. Спасибо!– он подал пару кусков саланины ведьмаку и продолжил.–Ну. Не столь важно, с чего я начинал... Важно к чему это привело. В общем, я как активно поучаствовал в собитиях лета 1216 , помогая ордену, так обо мне не много так прознали.В ходе своих странствий я перешёл дорогу и сильно попортил жизнь "Скорпионам" и "Братству Волка". Я и ещё кое-кто столь сильно их ненавидящий помог мне и я сумел отнять у подонков кое-что, что раньше принадлежало школе. Когда я той же зимой в ноябре прибыл в Каэр Морхен, чтобы вернуть украденные секреты трансмутаций, я уже был ведьмаком– меня называли ведьмаком, меня встречали как ведьмака, я как и желал– брал ведьмачьим работу, использовал меч ведьмака и меч на чудовищ, знал 4 знака, считал себя ведьмаком. Возвращение секретов, месть и возвращение вещей и вести о смерти Казимира– а он как ты наверняка знаешь– был лучшим товарищем нашего "старика"... В общем это многое значило. Я перезимовал в Каэр Морхене с прочими , был хорошо принят, многое изучил, потренировался, перечитал треть библиотеке. Ну и ещё пара занимательных историй. Но не столь важно.
За эти несколько лет изменилось кое-что важное. Ну, во-первых там теперь обычно зимует ко всему прочему один товар щ из школы Змеи, Вейн, хороший парень. Крепость чуть-чуть подлатали. Те самые 2 лестницы теперь как новые. И главное, там теперь стало на одного мага и неофита больше..

Сигизмунд тяжело вздохнул при упоминании о Братстве Волка.
- Итак, значит ты вернул наше оборудование? И как у тебя это вышло?

+2

38

Зефирка написал(а):

Сигизмунд тяжело вздохнул при упоминании о Братстве Волка.
- Итак, значит ты вернул наше оборудование? И как у тебя это вышло?

– Потом, кровью, болью , неоднократными ранами, иногда  тяжелейшими и помощью друзей и внеменных союзников. – ящер откусил половину куска мяса и закусил чёрным хлебом, запил кваском и улыбнулся от приятного чувства. Наконец желудок чуть успокоился. –На самом деле конкретно к центральной лаборатории меня привёл случай и помощь кое-кому... Ублюдки использовали тогда последний месяц мутагены для экспериментов с драконьими яйцами, выводили всякую гадость. Кровному родичу тех, чьи были яйца – очень не понравилось.

+3

39

Тоа Монт'ау написал(а):

– Потом, кровью, болью , неоднократными ранами, иногда  тяжелейшими и помощью друзей и внеменных союзников. – ящер откусил половину куска мяса и закусил чёрным хлебом, запил кваском и удоволся от приятного чувства. Наконец желудок чуть успокоился. –На самом деле конкретно к центральной лаборатории меня привёл случай и помощь кое-кому... Ублюдки использовали тогда последний месяц с драконьими яйцами, выводили всякую гадость. Кровному родичу тех, чьи были яйца – очень не понравилось.

Сигизмунд откусил кусок солонины и стал жевать, думая над рассказом. Риптилиан знал слишком много о Школе Волка и ведьмаках, чтобы можно было говорить о лжи, но рассказ всё равно выглядел невероятным. Лицо Сигизмунда не выдавало никаких эмоций или раздумий. Это было его сильной стороной. Наконец он прожевал и проглотил солонину.
- Ясно. Что ж, добро пожаловать в ведьмаки. Куда путь держишь?

+2

40

– Ну, я собирался поохотится в Гавракарии до конца 10 месяца, а потом через северный Тодор обратно в Каэр Морхен. Лето было тяжёлое.

+2

41

Тоа Монт'ау написал(а):

– Ну, я собирался поохотится в Гавракарии до конца 10 месяца, а потом через северный Тодор обратно в Каэр Морхен. Лето было тяжёлое.

- Понятно. И кто наши новые маг и неофит?

+2

42

– Однако магичка полуэльфка и один сирота. Долгая история , связанная с нашим общим другом с огромным шрамом на поллиуа.

+2

43

Тоа Монт'ау написал(а):

– Однако магичка полуэльфка и один сирота. Долгая история , связанная с нашим общим другом с огромным шрамом на поллиуа.

Сигизмунд промолчал несколько секунд решаясь задавать ли этот вопрос.
- А как там Вацлав? Я слышал, он погиб.

+2

44

Зефирка написал(а):

Сигизмунд промолчал несколько секунд решаясь задавать ли этот вопрос.
- А как там Вацлав? Я слышал, он погиб.

Ящер допил кружку и кивнул.

+2

45

-Зараза... - подумал ведьмак. Сигизмунд заметно помрачнел, опустив взгляд и тяжело вздохнув. Мысли смешались. Столько времени он убеждал себя в том, что это неправда, лишь слух. Что Вацлав выпутывался из слишком многих передряг, чтобы просто умереть. Ему слишком часто везло...
- Знаешь как он погиб?

Отредактировано Зефирка (2018-11-28 22:59:30)

+2

46

– Могу сказать, что в бою от клинка противника, пробившего лёгкое и сердце. Он, как и некоторые другие похоронен в остатках старого бастиона на другой стороне реки. Может лучше не будем о грустном?.– ящер доел, протёр лапой рот и облизнулся. Тем не менее и сам он помрачнел. Рассказывать лишний раз о всех этих событиях и только встреченному, пусть и собрату по цеху, ему было довольно неприятно.

+3

47

- Я уже узнал, что хотел. Благодарю тебя. - ответил Сигизмунд. Затем он встал и рукой поманил Бьянку. Ведьмаку нужно было выпить. Хотя бы немного, чтобы помянуть Вацлава.

П.С. Предлагаю проскипать до сумерек.

+2

48

(Ну, следом да. )
– Что же, а пока я бы хотел спросить – есть тут что-нибудь стоящее? Много ли работки и нужно ли помочь с чем?
В трактире стало ещё темнее, а посему трактирщик был вынужден зажечь ещё пару ламп.

+2

49

- Пока я углядел только шанс поубивать каких-нибудь накеров. Остальное должно быть на доске объявлений. Накеры - не самая опасная живность, так что я думаю, что помощь не обязательна.

+2

50

– Значит тоже только прибыл? Хм... Ну ладно, значит постараемся поделить поровну. Работёнку или по предпочтениям. Но это позже. Сейчас даже у меня нет желания выходить на улицу. В такую погоду хороший хозяин даже собаку домой пустит.
Посетители изредка бросали взгляд за окно, глядевшее на юг, благодаря чему ветер и вместе с ним дождь и холодный ветер, не залетали внутрь. Массивные деревья качались, их стоны сливались со стуком капель и раскатами грома. Большинство присутствовавших лишь почти на инстинктивном уровне было радо, что находится сейчас в тёплом помещении, а не снаружи.

+1

51

Была весьма пасмурная и ветренная почти наступившая ночь. Лишь шелест леса и звуки огня, в котором с трудом начал воспломеняться сырой хворост, доносился до её слуха пока Изана сидела у костра и связывала пару еловых веток.
- Так. Вроде осталось ещё пару веток и можно уже будет наконец разлечься. - весело проговорила она и.после схватила еще пару веток ,из которых увлеченно продолжала что-то делать и пока делала ,в её голове вечно летали мысли подозрения о том ,что за ней вечно кто-то следит. Возможно простой страх ,что-то похожее на паранойю, но все же она всегда была напрежена ,чтобы хотя бы на одно мгновенье расслабится в такой глуши. Арбалет был всегда рядом с ней, так как она вечно ожидает такой ситуации, в которой его придется применить и эта боязнь порой не раз ей помогла ,но все же... утомляло. Возле нее было пару огромных скал, на которые у нее были свои планы и, когда та окончательно закончила, то схватив подняла с трудом все ветки и после поннсла к камню и там сложила и связала так что получилось такое маленькое но вместительное лишь для нее укрытие от холода. Накинув на него ещё веток снова отошла к костру где и присела чтобы еще немного провести время погрузившись в себя.

+3

52

Бежавший по лесу соломы голову, хоршаец, которому втеки растущих деревьев ударяя тому в лицо, словно пощёчины,оставленные разгенванной женскими ладошками. Наш герой быстро мчатся как можно дальше, пытаясь скрылся от любопытных глаз, он следующим рывком, прыгнул в канаву, прижавшей к влажной земле и тяжело дыша. Ген, прижав голову к земле, внимательно слушал, пытаясь понять: есть ли за ним погоня. Так он пролежал некоторое время, словно застывший, пока окончательно не убедился, что "хвост" изчез.

Отредактировано Сан Альфас (2018-12-01 23:06:34)

+3

53

Так шо, скипаем?

+1

54

Зефирка написал(а):

Так шо, скипаем?

До 19.00.

+1

55

Тоа Монт'ау написал(а):

До 19.00.

Ок

+2

56

На улице слегка разведнелось, основная тьма мрачных туч ушла дальше на юг, оставив лишь серую пелену, прореживаемую тут и там небесной тёмной синевой. Ветер постепенно стал стихать, ещё колыхая тонкие ветки и листву, хвою. Сама гроза обошла Берестку стороной, а ливень сменился обычным полугрибным дождём. Охотник вышел из-под крыльца и, уперевшись руками в бока, осмотрелся.
– Красота...– на западе даже сквозь остатки облачных масс можно было увидеть красное предзакатное солнце и чуть более светлое и розоватое небо.
Т'ау бросил взор на доску объявлений. Матёрый взгляд сразу высмотрел, быстро пробежавшись , возможные заказы и вяло улыбнулся.

+1

57

-Эх, сука, опять под дождём... - пробубнил ведьмак из под мехового капюшона, после чего подошёл к Сивке, отвязав того.
-У тебя лошадь есть, или ты на своих двоих?

Отредактировано Зефирка (2018-12-03 22:04:02)

+2

58

– Есть...– ящер указал пальцем на жеребца бурого цвета чуть ниже и мускулистее прочих, нагруженного, что стоял в стойле и спал.

+1

59

-Тогда выдвигаемся, пока дождь снова не усилился. - сказал Сигизмунд и забрался на своего верного скакуна белого цвета с местами чёрными пятнами от грязи. От прежнего оттенка эмоциональности в голосе не осталось ни следа, лишь холодная безэмоциональность хищника, укрывшегося в ночной тьме, охотясь.

+2

60

Охотник подошёл ближе к коню и зашипел, тот резко проснулся и чуть было не встал на дыбы. Т'ау повесил обратно мешок и сел в седло.
– Шевелись Жигуль!Коричневый.– (я это отмечал в книгах, но в отрывках вроде не было)тихо сказал он и жеребец довольно вяло двинулся вперёд. Дождевые капли вновь покрыли его шкуру. В самом деле, ящер довольно часто менял лошадей за долгое время. Этот последний у него был около полугода. Ни на что из того, что придумал ведьмак, он так и не научился откликаться, в отличии от неожиданного слова– коричневый. Возможно его прежний хозяин был без фантазии, но тем не менее это единственное имя, которое к нему всё же прикрепилось. Хотя надо сказать , воин хотел бы , чтобы оно было короче.
– Насколько я успел заметить до этого, поля вроде в той стороне.– охотник указал на север.

+1

Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Night Hunt (RP) » НХ РП. Северные земли. Граница трёх королевств. (1)