ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Warhammer 40 000 , Своя Ваха Эдишн( хуета) » СВОЯ ВАХА!!!( Обсуждение, предложения и т.д.)


СВОЯ ВАХА!!!( Обсуждение, предложения и т.д.)

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

Таркус написал(а):

Ого, быстрее XV8 *смотрит в сторону*

Бег, а не полёт. Спринт. И то так бегать часами см вряд ли способен при всём желании.
Тем более я ещё не выкатил то, какие теперь тау.

+1

182

Боевой Ватник написал(а):

Бег, а не полёт. Спринт.

Опираюсь на ИА, где 50км/ч причислены джетпаку. *пожал плечами*

+1

183

Таркус написал(а):

Опираюсь на ИА, где 50км/ч причислены джетпаку. *пожал плечами*

Ну знаете, в одном из ИА очередь из импульсной винтовки навылет в гвардейца его не убивал. Кампания на Тарусе или Тауросе... Бля забыл.

+1

184

Боевой Ватник написал(а):

очередь из импульсной винтовки навылет в гвардейца его не убивал

Помню только штурм Гвардейцев, где некоторые из них переживали попадание и продолжали идти, но всё равно падали.
Чтобы очередь пережить - не видел. Поищешь, если есть время-желание?

+1

185

Боевой Ватник написал(а):

Ну знаете, в одном из ИА очередь из импульсной винтовки навылет в гвардейца его не убивал. Кампания на Тарусе или Тауросе... Бля забыл.

Но в общем да, ИА спорный источник. Как и любой другой источник информации в вахе. Просто ИА единственные, кто коснулся этой темы, и не уехал с головой в гиперболизацию. Выходит даже наоборот, чуточку не дожали.

+1

186

Таркус написал(а):

Помню только штурм Гвардейцев, где некоторые из них переживали попадание и продолжали идти, но всё равно падали.
Чтобы очередь пережить - не видел. Поищешь, если есть время-желание?

Желания нет если честно копошиться в ИА.

+1

187

О, о, о, раз тут своя ваха, можно предложить идею лазерного аналога ПКП в ряды Гвардии?

+1

188

Таркус написал(а):

О, о, о, раз тут своя ваха, можно предложить идею лазерного аналога ПКП в ряды Гвардии?

Мультилазер как бы уже есть. Но его можно сждеаь ручным.

0

189

Боевой Ватник написал(а):

Мультилазер как бы уже есть. Но его можно сждеаь ручным.

Это аналог 30мм автопушки современных БТР, способное дырявить что-то вроде Сентинелей. Я о переносимых 7,62х54, нацеленных на подавление пехоты плотным огнём.

+1

190

Таркус написал(а):

Это аналог 30мм автопушки современных БТР, способное дырявить что-то вроде Сентинелей. Я о переносимых 7,62х54, нацеленных на подавление пехоты плотным огнём.

В отличии от огнестрела, мультилазер гораздо быстрее к этому приспособить , для переноски в одно рыло, хотя развёртывается и придётся.

+1

191

А зачем  эта тема?

+1

192

Великоуважаемый Синдри написал(а):

А зачем  эта тема?

В смысле?

0

193

Боевой Ватник написал(а):

В отличии от огнестрела, мультилазер гораздо быстрее к этому приспособить , для переноски в одно рыло, хотя развёртывается и придётся.

Я о создании тяжёлого паттерна лазгана, который будет тяжелее, скорострельнее, мощнее стандартных, но не хэллганом. Не собираюсь же приваривать к стабб оружию компоненты лазерного.

0

194

Таркус написал(а):

Я о создании тяжёлого паттерна лазгана, который будет тяжелее, скорострельнее, мощнее стандартных, но не хэллганом. Не собираюсь же приваривать к стабб оружию компоненты лазерного.

Нахера надо?

0

195

Таркус написал(а):

Я о создании тяжёлого паттерна лазгана, который будет тяжелее, скорострельнее, мощнее стандартных, но не хэллганом. Не собираюсь же приваривать к стабб оружию компоненты лазерного.

Гыг, скорострельнее лазерного горохострела чья скорострельность и так выше крыши, куда ещё-то? А более мощные пехотные пукалки обычно как раз большая скорострельность, сила та же, АР максимум опускается на -1. Но это настолка, а бэковом смысле скорострельность у обычного лазгана неебическая, такая же у хеллгана, но он мощнее. Останавливающего действия лучу не дашь, потому можно улучшать только пробивную способность. АР 3 или -2 имеет хеллган, АР 2 или -3 уже лазпушка. Так сказать держи пищу для размышления.

+1

196

Ребят, давайте в соседнюю тему с обсуждением.

0

197

Адмирал Ясенхуй Р. С. написал(а):

а бэковом смысле скорострельность у обычного лазгана неебическая

пиздец, 220 выстрелов в минуту, ураган лучей, четвёртый режим налобного фонарика отдыхает просто

Не понимаю, зачем я был сейчас нагружен настолкой, но ладно. Просто говорю о лазерном аналоге пулемёта, если считать лазган за автомат(хотя их часто называют las rifles, что я расцениваю как большую близость к самозарядным винтовкам).

+1

198

Таркус написал(а):

пиздец, 220 выстрелов в минуту, ураган лучей, четвёртый режим налобного фонарика отдыхает просто

Не понимаю, зачем я был сейчас нагружен настолкой, но ладно. Просто говорю о лазерном аналоге пулемёта, если считать лазган за автомат(хотя их часто называют las rifles, что я расцениваю как большую близость к самозарядным винтовкам).

Английское название Lasgun собственно от этого всё и идёт. А да, щас бы брать данные ролёвок от ФФГ. Что это? ДХ, онли вар? Да всё равно, если у лазгана 220, то болтер ещё медленнее стреляет. Нонсенс!

+2

199

Адмирал Ясенхуй Р. С. написал(а):

Английское название Lasgun собственно от этого всё и идёт. А да, щас бы брать данные ролёвок от ФФГ. Что это? ДХ, онли вар? Да всё равно, если у лазгана 220, то болтер ещё медленнее стреляет. Нонсенс!

Я уточняю именно наличием las rifle.
Nein, это всего лишь "Памятка Имперского Гвардейца".
И болтер вполне себе медленнее стреляет(по стандарту только полуавтомат и очереди по четыре), если, конечно, механизм не позволяет владельцу продемонстрировать всю сверхчеловеческую ловкость своего пальца.
http://s8.uploads.ru/t/N3g5l.png

0

200

Простите, я пытался написать в другой теме, но по невнимательности отправил сюда.

0

201

Таркус написал(а):

Я уточняю именно наличием las rifle.
Nein, это всего лишь "Памятка Имперского Гвардейца".
И болтер вполне себе медленнее стреляет(по стандарту только полуавтомат и очереди по четыре), если, конечно, механизм не позволяет владельцу продемонстрировать всю сверхчеловеческую ловкость своего пальца.

Ну вот, если взять с гротексных реалий вахи и перевести на нормальные, лазган должен обладать приличной скорострельностью, так как лазган это именно маломощное, но очень скорострельное и невероятно точное оружие. Хеллган правит немного маломощность, хотя в настолке у него сила 3 как у лазгана, что не особо логично. Тем не менее, если воспринимать силу не как что-то мешающее попадению в противника, а останавливающее действие оружия, то да, лазган и правда обладает маленькой останавливающей силой, наверное даже я бы поставил в этом смысле ему 2 силы, а не 3.

+1

202

Адмирал Ясенхуй Р. С. написал(а):

Ну вот, если взять с гротексных реалий вахи и перевести на нормальные, лазган должен обладать приличной скорострельностью, так как лазган это именно маломощное, но очень скорострельное и невероятно точное оружие.

Не понимаю я эту сложность с "нормальные" и "должен обладать". Будто бы ваха неправильная, ибо не соответствует твоим представлениям о ней.
Лично я вижу его как довольно эффективное противопехотное оружие, которое стандартной мощностью может вывести из строя человека, при этом не прибегая к повышению мощности и повторному прямому попаданию. Либо болевой шок, либо серьёзное повреждение внутренних органов. В общем, всё как в методичке первой помощи при ранениях лазерным оружием: 1-ая стадия - перебинтовать, 2-ая стадия - накинуть тряпочку, чтобы не было страшно и начать делить имущество раненого.

+1

203

Лазерное оружие- имеет ещё  другие плюшеки: мгновенное поражение цели(почти, да и увернутся от выстрела невозможно).  В этом, даже, чем-то облегчение в стрельбе- солдату не приходится учитывать балистику. отсутствие надобности в хранениение снарядов(для которых нужны особые условия хранения, что бы порох не отсырела, что бы не упали и не рванули..), лишь бы был источник питания. Оно более гибкое: его можно настроить и на не летальный поражение(просто ослепить врага, к примеру, это хорошо пойдет при штурме помещен я с заложниками). В вакууме, так такое оружие просто  доминирует - атмосферы нет-> нет и потерь энергии. Обычный огнестрельного в условиях открытого космоса долго не протянет. Единственный минус- те же потере энергии в атмосфере(а ещё от погоды, есть ли пыль, туман, грязь в воздухе, которые будет поражать лазер, теряя мощность). Ну и да, это не удар разогнанного снаряда, который имеет останавливающие действие, а облучение. Да и очень энергозатратное(но в вахе это не проблема).
Но все равно идея о лазерном "пулеметный"- хороша. Думаю, с учётом того, что с энергоносителями и генерацией нужного количества энергии нет проблем- было бы не плохое оружие.

Отредактировано Сан Альфас (2019-03-26 21:15:12)

+2

204

Таркус написал(а):

Не понимаю я эту сложность с "нормальные" и "должен обладать". Будто бы ваха неправильная, ибо не соответствует твоим представлениям о ней.
Лично я вижу его как довольно эффективное противопехотное оружие, которое стандартной мощностью может вывести из строя человека, при этом не прибегая к повышению мощности и повторному прямому попаданию. Либо болевой шок, либо серьёзное повреждение внутренних органов. В общем, всё как в методичке первой помощи при ранениях лазерным оружием: 1-ая стадия - перебинтовать, 2-ая стадия - накинуть тряпочку, чтобы не было страшно и начать делить имущество раненого.

Бля, ты сам читаешь что пишешь? Ну вот серьёзно, причём тут мои представление и мои хотелки, если я когда говорю про "реалии" это реалии когда уже сконструировали автомат Калашникова с его 600-650 выстрелов в минуту. Хотя бы обдумай в следующий раз смысл моих постов.
Чуешь разницу? 220 и 650, тебе это кажется дохуя логичным и нужным для "неебаться скорострела"?

+2

205

Адмирал Ясенхуй Р. С. написал(а):

Бля, ты сам читаешь что пишешь? Ну вот серьёзно, причём тут мои представление и мои хотелки, если я когда говорю про "реалии" это реалии когда уже сконструировали автомат Калашникова с его 600-650 выстрелов в минуту. Хотя бы обдумай в следующий раз смысл моих постов.

Так я от куда знал, что ты перешёл на ИРЛ и сравнивал лазган с АК. В словах "перевести на нормальные" и "лазган это именно маломощное, но очень скорострельное" я увидел только твоё мнение, которое ты противопоставляешь "гротескным реалиям вахи", т.е. бэку. Я не умею читать мысли, я читаю то, что было написано(хотя блять и тут я аутист способен прочесть вскользь и не ухватить необходимого, но сейчас не этот случай).

Адмирал Ясенхуй Р. С. написал(а):

Чуешь разницу? 220 и 650, тебе это кажется дохуя логичным и нужным для "неебаться скорострела"?

Прости, не понимаю, о чём ты.

0

206

Таркус написал(а):

Так я от куда знал, что ты перешёл на ИРЛ и сравнивал лазган с АК. В словах "перевести на нормальные" и "лазган это именно маломощное, но очень скорострельное" я увидел только твоё мнение, которое ты противопоставляешь "гротескным реалиям вахи", т.е. бэку. Я не умею читать мысли, я читаю то, что было написано(хотя блять и тут я аутист способен прочесть вскользь и не ухватить необходимого, но сейчас не этот случай).

Прости, не понимаю, о чём ты.

Мдэээ... я просто откажусь это комментировать во избежании дальнейшего срача.

+1


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Warhammer 40 000 , Своя Ваха Эдишн( хуета) » СВОЯ ВАХА!!!( Обсуждение, предложения и т.д.)