ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Кампания "Небельмонд"(мёртв в зачатке) » Основы и информация по кампании.


Основы и информация по кампании.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сюда кидать всё что нужно знать участникам и определённые условия проведения.

+2

2

Временные и территориальные рамки кампэйна

Временные рамки: Конец 41 тысячелетия - уже миновала Бадабская война и поход в миры Саббат. Но и до Кадии осталось приличное число лет.
Место действия: Южная окраина сегмента Ультма между "Ультрамаром", миром-кузницей Металика и миром Ринна (обитель "Багровых Кулаков" ксеноненавистников). Мир смерти Нэбэльмонт (отсебятина).
Завязка сюжета: Мощный орчий ваагх сотрясает сектор. Миллионы гвардейцев переброшены на окраину чтобы защитить Мир-Кузницу Металика.
Тем временем малозаселённые и дикие миры Империума в субсекторе остались без защиты. Среди таких миров особняком стоит малоизвестный мир-смерти Нэбэльмонт .

Особенности Планеты: Мир обладает атмосферой земного типа, умеренным климатом и обильной биосферой. На этом хорошие новости заканчиваются... Большинство материков разбито тектонической активностью на группы крупных островов и архипелагов, омываемых относительно тёплым океаном. Однако многие горные цепочки сохранились в виде гористых островов. Крупных залежь полезных ископаемых на обнаружено.   
Присутствует три основных биогеоценоза - дождевые леса на островах, острова с лесами умеренного пояса, полярные льды. Из-за гористого характера экваториальных островов (согласно теории Гумбольта о температурах и зональности) леса известны умеренными температурами ночью и обильными туманами, что и дало название всей планете.
Большую угрозу представляют местные представители мегафауны, аналогичные существам эоцена и олигоцена на земле. Однако главное препятствие для колонизации составляли инфекционные заболевания, лекарственные препараты против которых были дороги по имперским меркам.
Население представлено редкими группами одичавших человеческих племён с иммунитетом, ведущих борьбу с местной фауной.
Ходят неподтверждённые слухи о древних не идентифицированных ксено-развалинах.
Итог: Ввиду отсутствия полезных ископаемых и угрозе со стороны фауны эксплораторы старательно обходили мир стороной. 97% Биологических видов не изучено, природа иммунитета аборигенов не известна, наличие руин не подтверждено.

Предпосылки кампэйна (скука)

Орки напали на Металлику. Несмотря на стягивание внушительных сил Астра Милитарум и механикусов, напор орков сильнее. В то же самое время орки пытаются укрепиться и на соседних планетах. Кратковременное затишье наступило только после вмешательство ЛСМ "Багровых Кулаков", покинувших Металлику сразу после уничтожения большей части сил орков. И хоть орки ещё не добиты до конца на самой Металлике, у лоялистов появились свободные силы для зачистки некоторых планет от мерзкой ксено-плесени.

Первоочередной целью для зачистки от орков для имперской гвардии является дикий Мир-Смерти Нэбэльмонд, известный обилием биосферы (и следовательно - биомассы). Оркам ещё не удалось окончательно укрепиться на планете в виду агрессивной фауны, но если они это сделают, то прирост пополнений у них будет значительный, что переломит исход битвы за Металлику в их пользу.

Акт первый: На берегах гримдаркова Меконга
Одно из подразделений ИГ, минимально укомплектованное транспортной техникой и группой механикусов (а с  ними сервиторы обслуживания) высылается нам Мир-Смерти Нэбэльмонд. После боя на орбите планеты с флотом орков часть кораблей совершает вынужденную аварийную посадку. Так примерно половина сборного имперского полка с разных планет оказалась на поверхности Нэбэльмонда. Сказать, что на Небельмонде им пришлось туго - не сказать ничего.
После нескольких столкновений с орками в лесах планеты становиться ясно, что без вменяемого снабжения боеприпасами и медикаментами их просто перебьют (в лучшем случае - выжмут с планеты). Разведчики докладывают о присутствии на планете других редких человеческих поселений и присутствии контрабандистов, цель прибывания которых на планете не ясна.

Параллельно этому: Демон варпа поручает лорду(ам) варбанды хаоса (выбираем из списка) отнять планету Нэбэльмонд у орков и сил империума, обещая награду. В итоге боевая-баржа ХСМ стабильно добирается до планеты и разносит кустарный флот орков. ХСМ телепортируются прямо на абордаж флагмана со взрывчаткой. В итоге флагман взрывается, забирая с собой главного варбоса орков, а ХСМ в подходящий момент до взрыва подбирает транспорт. Десант на планету начинается.

Соотношение сил сторон

Орки: Полный набор оркоидов и прочих уродцев. Ввиду бедности планеты на полезные ископаемые и пригодного к переработке мусора у оркоидов практически полностью отсутствует техника, за исключением транспортников. Отсутствие техники отчасти компенсируется значительным процентом орков командос от общего числа. Приблизительная численность - 200 000 особей на всей планете. Единого варбосса нет, из-за чего сопротивление зеленокожих не отличается организованностью.

Имперская гвардия: Изначальная численность полка составляла 100 000 чел. Сам полк был получен в результате слияния остатков прочих полков, понёсших потери на Металике. Полученное объединение включает в себя гвардейцев с десятков миров и очень сбалансировано. Присутствовать в полку могут хоть катачанцы, хоть криговцы, хоть кадианцы (продолжить список по желанию). Техножрецы Металики отправили полку в поддержку сотни механикусов-технопровидцев и сервиторов, для обслуживания оружия и техники. Псайкеров новому полку (за исключением пары навигаторов и астрателепатов) не прикрепили. Последняя, к сожалению, представлена лишь редкими транспортниками и легкой разведтехникой, ввиду труднопроходимого ландшафта планеты. Снабжение полка оружием, провиантом, медикаментами и боеприпасами оставляет желать лучшего, поскольку полк получил то, что осталось на складах после осады городов ульев.
По прибытию на планету десантный флот разделился из-за сопротивления орков на орбите. Связь с полковником потерянна. Подполковник сумел восстановить связь с контингентами в 50 000 чел, разбросанными по планете. Судьба остальных 50 000 чел не известна.   

Варбанда ХСМ: На призыв демона откликнулись космодесантники из разных легионов, образовав новую крайне рыхлую варбанду. Общая численность от 1000 до 3000 космодесантников, не считая крайне малочисленных даркмеханикусов и культистов-псайкеров. Ввиду общей бедности новоявленной варбанды тяжелой техники ХСМ пока не получили. С боеприпасами и амуницией та же самая беда - даркмеханикусы требуют ресурсов. Поскольку варбанда ещё не заслужила внимания своих богов, то на мощный псайк или демонов  рассчитывать пока не стоит.

Местное человеческое население: Бомжи с луками и стрелами. На всей планете не найдётся и миллиона человек. Изредка у охотников встречаются
старенькие автоганы и лазганы, выменянные у контрабандистов за артефакты ксеносов, образцы редких растений и животных. Тем не менее по навыкам выживания, ориентирования и ведения боя могут потягаться с кандидатами в астартес.
Контрабандисты: Общая численность - от 1500 до 3000 чел. Вероятно, имеют общего лидера. Занимаются скупкой диковинок и торговлей оружием. Снабжение боеприпасами, пищей, оружием и медикаментами гораздо лучше, чем у прочих. С транспортом и топливом тоже полный порядок. Обычные бойцы вооружены и экипированы на уровне бойцов имперской гвардии, если отринуть символику и знаки отличия нелегальных организаций.
Среди боевиков замечено 300-400 бойцов с механическими имплантами, способных вооружением и подготовкой тягаться с имперскими штурмовыми подразделениями. Происхождение последних до конца не ясно. Поступают сведения о наличии среди контрабандистов механикусов. (обычных, беглых или предателей - до конца не ясно).

Поправка к правилам:
Без согласия игроков основных персонажей не убивать и не калечить. Действует негласное ограничение на эльдар, некронов, тау и космодесантников лоялистов. (данные случаи желательно обговаривать).
http://sg.uploads.ru/t/mbhjI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Hiem4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Jg6Rt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/V4d0M.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cvtUP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Sz9v0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Rywih.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hjNzL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lGQaW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8WpUz.jpg

Отредактировано Эвэнтий Аврора (2018-04-30 23:30:16)

+4

3

Не против принять участие. Где записываться?

+3

4

Таркус Болтеров написал(а):

Не против принять участие. Где записываться?

Хм, ну я думаю надо выбрать "или даже сделать, нейтралы какие нибуть, случайно прилетели." сторону конфликта, потом выбрать/сделать персонажа. Потом с тем кто проводит кампэин договорится где будет твой персонаж и что будет делать, ну и потом уже когда всё начнётся просто писать РП посты. Как то так наверно.

+3

5

А вот я не уверен, что буду в нем участвовать:
А) ни один перс толком не подходит(ибо уже в группировках)
Б) есть и так пару кампейнов, которые надо двигать(Сквозь Пустоту точно надо оживить будет)

+3

6

Таркус Болтеров написал(а):

Не против принять участие. Где записываться?

Да прямо здесь
Вот порядок действий.
1) Указать задействованного персонажа
2) Указать сторону конфликта
3) Указать как и с чем попал на планету (бєйнблєйд  в кустах не пропустят, но вот болтеры/ плазмоганы/ хэлганы разрешаю)

4) По завершению этой процедурки вы будете добавлены в список.
5) Как только в списке будет 4 человека (включая меня), можно будет запускать кампэйн

6) Для этого в Кампании "Нэбэльмонд" будет создан отдельный чат, чтобы не засорять инфу по условиям на планете.

+2

7

Эвэнтий Аврора написал(а):

Изначальная численность полка составляла 100 000 чел.

Полк линейный?

+2

8

Ответа не дождался.
Давно хотел сообщить, что передумал и ушёл к оркам, но, думаю, это не имеет никакого значения.

+3

9

Таркус Болтеров написал(а):

Ответа не дождался.
Давно хотел сообщить, что передумал и ушёл к оркам, но, думаю, это не имеет никакого значения.

....
Ушёл к оркам.... Сама фраза звучит угрожающе...
Особенно если бы ты ещё сказал "ушел потому что у них есть печеньки"

+3

10

Таркус Болтеров написал(а):

Ответа не дождался.
Давно хотел сообщить, что передумал и ушёл к оркам, но, думаю, это не имеет никакого значения.

Просто все умерли. Остались лишь умирающие полуповерженные убиваки средь куч изуродованных трупов.

+2

11

Капитан гренадёров Изгой написал(а):

Ушёл к оркам.

Перефразирую: "Передумал отыгрывать гвардию, выбрав орков."

+3

12

Таркус Болтеров написал(а):

Перефразирую: "Передумал отыгрывать гвардию, выбрав орков."

Ну иди... Бросай гвардию. Мажься в зеленку и скотчем обматай четыре стабера в один.

+2

13

Капитан гренадёров Изгой написал(а):

Таркус Болтеров написал(а):

    Перефразирую: "Передумал отыгрывать гвардию, выбрав орков."

Ну иди... Бросай гвардию. Мажься в зеленку и скотчем обматай четыре стабера в один.

Подпись автора

    Храню молчание...

Простите народ. До конца июля ни как не запущу. Экзамены.

+4

14

Эвэнтий Аврора написал(а):

Простите народ. До конца июля ни как не запущу. Экзамены.

Ну вот. Прямое доказательство тому что экзамены бывают когда угодно. А то тут мне еще берс ох*евал от того что у меня до 2 июля экзамены...
Надеюсь твой пост он заметит. И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОХУ...... шокируется.)

Отредактировано Капитан гренадёров Изгой (2018-06-24 00:48:04)

+6


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Кампания "Небельмонд"(мёртв в зачатке) » Основы и информация по кампании.