ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Базовые и основные правила нашего уютненького » Администрация и впросы к ней:


Администрация и впросы к ней:

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Верховным судьёй и управленцем данной ФРПГ являюсь я. Все вопросы писать сюда. Заявки на модерирование и дальнейший список модераторов тоже будут тут.

+6

2

Тут у меня давно возникли вопросы о космодесантниках, пробитии брони и прочее.

Космодес.
Какого он роста и веса без доспеха? Сколько весят сами доспехи: типичный VK.VII, Тактический Доспех Дрэдноута. Какой вес может поднять космарь в доспехе?
Личные мнения: Рост космаря без доспеха - около 200см +-5, т.к. проще одевать их в одинаковые доспехи и не тратить время на подгонку. В доспехе ~ 220см(грубо). Сколько он может поднять? Сам не скажу, негде ни находил данных, только слова о то, что тягает тонну.
Моё любимое.
Оружие.
Лазган - с какой мощьность бьёт он? Пробивает ли "броню" гвардейца? Какой урон нанесёт орку? Можно ли регулировать температуру выстрела: от разогрева чайника, до плавки ствола? Ну и так, для прикола: сколько надо лазганов, чтобы одним залпом убить космаря?
Болтер - пробитие... пробьёт ли он, на расстоянии 5 метров и при угле 90 градусов, нагрудную пластину десантника? Да и при меньшем расстоянии и другом угле. Пробьёт ли XV15?
Шутты и свинцеплюи - Как они вообще пробивают бронь десанта? Какой там калибр? Вес патрона? Скорость полёта? Состав потрона? Или всё сводится к "Waaaaaaaaaaaaaaagh!!!!!"?
Сюрикенновые катапульты - как мне известно, обладают невероятной скорострельностью, но могут ли пробить брони КД? Или они проходят только половину пластины? Если они спокойно пробивают и ещё остаётся энерция полёта, то это не балансно(нет)
Плазма - мой страх. Т.е. один выстрел, например плазменой винтовки, игнорирует большую чатсть видов брони? Какая температура снаряда, если плавит керамит? Расплавит ли термоса?
Правда ли, что, если взять ну просто огромную лазерную пушку и бахнуть из неё, то на месте попадания, из-за высокой температуры, произойдёт взрыв?
Броня.
Что противопоставляют КД, скафандрам Тау? Что кроме лзерной и плазменой пушки их шьёт? Ну, я про те виды оружия, состоящие на вооружении КД.
XV25 по уровню бронирования, можно сравнить с доспехом КД?

+3

3

С точки зрения бэка:
Космодес ростом около 7 футов( 210 см) без доспеха. Зависиь от роста изначально неофита. В сидовом доспехе около 2метров  30-40.
Астартес в доспехе может вполне и около тонны поднять.
Лазган 1 попаданием делает дырку размером с кулак в человеке. Броню гвардейца пробивает не всегда. Мощь луча можно увеличить, с большим расходом энергии. Но вот силовой доспех даже так не пробить за выстрел.
Болтер может пробить xv15 1 болтом с малых расстояний.
Пробить силовой доспех последних 4 моделей 1 и даже 3 болтами нет. Обойму истратить марину на марина надо.
Xv25 бронирован также как и mk8. Кризак толще.

+2

4

Сюрикеновая катапульта не слишком хороша против силовых доспехов, НО за счёт скорострельности и мощности сюрикенов( мономолекулярных в толщену замечу) она не уступает в эфективности шторм болтеру.
Каждая шутта разная, но в среднем не уступает болтеру в эффективности. Прочитай все темы в арсенале.
По бэку плазмаган и плазменная винтовка прошивают марина в павер арморе. Термос выдержит 2-3 попадания.

+2

5

XV25 как Mk.VIII? Ого, это мощна.
Пробитие марина болтом - тогда в мультиплеере Спасе Марина более менее бэково получается? Там как раз примерно пол обоимы уходит.
Лазган - тогда получается можно регулировать мощность за счёт изменения расхода энергии. А таки, можно чайник разогреть?

+3

6

Да. Несколько раз постреляв в чайник из указки, можно его скипятить. Он правда местами оплавиться.

+4

7

Да, я довольно низок в бэке. Слишком.
Выстрел лазгана + хормагаунт = ?

+5

8

У меня вопрос а есть воины которые могут сражаться с асасинами с небольшим шансом выиграть?                                                   
И легально генетическое улучшение граждан империума например может наемник генетически улучшен?

Отредактировано Оживший скелет (2017-07-17 16:43:58)

0

9

Оживший скелет написал(а):

У меня вопрос а есть воины которые могут сражаться с асасинами с небольшим шансом выиграть?                                                   
И легально генетическое улучшение граждан империума например может наемник генетически улучшен?

Отредактировано Оживший скелет (Сегодня 16:43:58)

Нет не может. Кроме одного так сказать механизма в Империуме что только и делает что следит за ассасинами и правильностью их действий. Только до боёв у них не доходило...

Отредактировано Штурмовик-(изгой) (2017-07-17 17:23:13)

+2

10

Оживший скелет написал(а):

У меня вопрос а есть воины которые могут сражаться с асасинами с небольшим шансом выиграть?                                                   
И легально генетическое улучшение граждан империума например может наемник генетически улучшен?

Отредактировано Оживший скелет (Сегодня 20:43:58)

Читай бек и тогда поймёшь что ассасина убить это тоже самое что драться с карнифексом в рукопашке. Победить ты можешь, но шанс на это у тебя где-то 1%, у марина этот шанс повышается до 5%.

+3

11

С карнифеском? Одеваешь термоармор, берёшь громовой молот и вперёд, превозмогать во имя Императора)))
Да можно и без термоармора.

+3

12

Adeptus Astartes написал(а):

С карнифеском? Одеваешь термоармор, берёшь громовой молот и вперёд, превозмогать во имя Императора)))
Да можно и без термоармора.

Ты думаешь это тебя спасёт от 18 силы?))

+3

13

Резак "Чемпион" Ренегат написал(а):

Ты думаешь это тебя спасёт от 18 силы?))

А ведь во времена 5 редакции удары монстроидальных существ в хтх игнорировали любую броню, кроме инвуля.

+2

14

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

А ведь во времена 5 редакции удары монстроидальных существ в хтх игнорировали любую броню, кроме инвуля.

Эх... прощай 5-я редакция... кстати, а это идея! Как насчёт того чтобы здоровым тварям забабахать спец. рул на игнор брони?)

+3

15

НЕ!!!

+2

16

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

НЕ!!!

Нуу... хотя бы некоторым?

+3

17

Нет. Это будет частью от их силы и частью от их оружия.

+2

18

Знаю вопрос глупый но в вахе 40к есть техномагия или её аналог? Просто я ответ в вики и других сайтах не нашел. И если да то она еретична или наоборот

+1

19

Оживший скелет написал(а):

Знаю вопрос глупый но в вахе 40к есть техномагия или её аналог? Просто я ответ в вики и других сайтах не нашел. И если да то она еретична или наоборот

Фактически техника Эльдар , оружие, материалы и их использование можно считать техномагией.

+2

20

У меня вопрос как люди умудрились создать аж три бога хаоса а эльдар одного? Ведь эльдары психически сильные и почему только от людей появились первее, разве за миллионы лет не должны появиться боги хаоса от эльдар или от других ксенорас?

Отредактировано Оживший скелет (2017-12-10 17:45:15)

+1

21

Оживший скелет написал(а):

У меня вопрос как люди умудрились создать аж три бога хаоса а эльдар одного? Ведь эльдары психически сильные и почему только от людей появились первее, разве за миллионы лет не должны появиться боги хаоса от эльдар ?

Отредактировано Оживший скелет (Сегодня 17:43:35)

Люди не создавали 3 богов хаоса. Нургл, Кхорн и Тзинч появились задолго до появления людей.

+2

22

Незадолго до рождения Императора Человечества , три Бога Хаоса, Кхорн, Тзинч и Нургл уже начали принимать форму в Варпе, хотя полностью пробудились они лишь в конце Средних Веков Терры. Слаанеш же пробудился лишь в М29, обозначив конец империи Эльдар и конец Эпохи Раздора, а также начало Великого Крестового Похода и возвышения Империума. Эта информация из вики

Отредактировано Оживший скелет (2017-12-10 17:56:05)

0

23

Оживший скелет написал(а):

Незадолго до рождения Императора Человечества , три Бога Хаоса, Кхорн, Тзинч и Нургл уже начали принимать форму в Варпе, хотя полностью пробудились они лишь в конце Средних Веков Терры. Слаанеш же пробудился лишь в М29, обозначив конец империи Эльдар и конец Эпохи Раздора, а также начало Великого Крестового Похода и возвышения Империума.

Хуйня. Боги хаоса гораздо древнее. Данный источник ебота, а написавшие его– хуесосы. Более того. Великая тройка начала образовываться ещё во времена войны Древних и Некронов.

+2

24

Шас'врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Хуйня. Боги хаоса гораздо древнее. Данный источник ебота, а написавшие его– хуесосы. Более того. Великая тройка начала образовываться ещё во времена войны Древних и Некронов.

А мягче сказать нельзя? В вики как правило старая инфа, там и Кхорн старший из богов хаоса. Нет, в данном случат не совсем всё правда, скажем так, люди внесли свой вклад в сущности этих богов, но создавали их всей галактикой грубо говоря.

+4

25

Да. Простите. Просто я очень занят и подобная ложь меня оскорбила.

+2

26

Ну как сказать я еще и из лурка беру информацию и там говорилось что кхорн появился во времена войн бронзового века , нургл самый старейший бог хаоса, а тзинч пробудился во времена расцвета науки , времена ренессанса если и это неправильно то подскажите где мне тогда черпать информацию о вахе?

Отредактировано Оживший скелет (2017-12-10 18:34:12)

+1

27

Оживший скелет написал(а):

Ну как сказать я еще и из лурка беру информацию и там говорилось что кхорн появился во времена войн бронзового века , нургл самый старейший бог хаоса, а тзинч пробудился во времена расцвета науки , времена ренессанса если и это неправильно то подскажите где мне тогда черпать информацию о вахе

Отредактировано Оживший скелет (Сегодня 15:11:47)

Кодексы. А так, это проблема для всех))

+2

28

Оживший скелет написал(а):

Ну как сказать я еще и из лурка беру информацию и там говорилось что кхорн появился во времена войн бронзового века , нургл самый старейший бог хаоса, а тзинч пробудился во времена расцвета науки , времена ренессанса если и это неправильно то подскажите где мне тогда черпать информацию о вахе

Отредактировано Оживший скелет (Сегодня 18:11:47)

Статья на лурке состоит из скоплений старого бэка, смешанного с новым, смехуёчками, домыслами и мемастками, а половина инфы там просто высосона из пальца.

+3

29

Сан Альфас написал(а):

Кодексы. А так, это проблема для всех))

Кстати, помним же мы все кодекс демонов 6-ки? Настолько я помню там порядок старшинства это: Нургл, Кхорн, Тзинч и Слаанеш. Однако сразу же во вкладке демонов Тзинча есть история во времена когда у Тзинча был его посох и Кхорн вместе с Нурглом шатанули его, сломав посох. Так вот есть одна фраза там, насколько я помню она звучит так: "Когда-то Тзинч был самым сильным, мудрым и старшим богом хаоса..." это как?

+3

30

¯\_(ツ)_/¯

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Базовые и основные правила нашего уютненького » Администрация и впросы к ней: