ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Бестиарий » Записи о воинах Империи тау и бойцах Анклава Фарсайта.


Записи о воинах Империи тау и бойцах Анклава Фарсайта.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь информация о тау и воинах других рас империи.

+2

2

Воин: Шас'ла воин огня.
Снаряжение: панцирная броня, импульсная винтовка/карабин, фотоновые и эм-гранаты. Может взять имп. пистолет. Шас'ла из анклава ещё и оружие ближнего боя.
Воины огня – основа любой армии тау. Её стержень из хорош обученых и идиологически подкованных бойцов, каждый из которых предан идеалам ВБ не меньше, чем кустодиас Императору. В силу общественного строя тау, у каждого нового представителя касты  огня нет проблем с выбором профессии. В отличие от имперцев, тау не аспологают почти бездонными запасами мяса, а потому делают ставку на снаряжение и навыки. Каждый из них проходит обучение в академии воинов огня, где он получает теоретическую базу, навыки управления бск, использованию всего основного оружия тау, тактическим приёмам и методам борьбы с любым из ранее встреченных врагов. А Фарсайтовцы ещё и знают приёмы рукопашного боя.
Команды шас'ла в бой ведёт бывалый шас'уи, который отлично умеет определять тактическую обстановку и реагировать на неё. Он не станет бросать своих солдат в мясорубку. Тау вообще не свойственно жертвовать бойцами, даже такими простыми рядовыми. Часто лучше совершить тактическое отступление, чтобы перегрупироваться и нанести удар вновь.
Шас'ла
Ws 4 BS 6 S6 T5 W1 I3 sv4+
Фарсайтовец
Ws 5 BS 6 S6 T5 W1 I5 sv4+
http://se.uploads.ru/t/n3k02.jpg

+3

3

Воин: Следопыт.
Снаряжение: лёгкая пехотная броня, импульсные карабины с целеуказателями, набор гранат, могут брать рельсовые винтовки.
Следопыты- это глаза и уши наземных сил тау. Быстрые, точные, они часто идут впереди кадра в качестве разведки, подсвечивая цели, которые являются приоритетными для уничтожения. А, взяв рельсовые винтовки, команда этих солдат способно парой залпов уничтожить тактичку космодесанта или лёгкий транспорт противника. Также занимаются устранением командирского состава врага, когда не слишком нужны по прямому назначению. Часто тех, кто отлично отслужил в следопытах будучи шас'ла, потом берут в команды стелс пихоты.
WS4 BS6 S6 T5 W1 I4 sv4+
http://s6.uploads.ru/t/DnRAT.jpg

+4

4

Воин: бричер.
Снаряжение: импульсные дробовики и пистолеты, более закрытая панцирная броня, набор гранат.
"Пробивные команды" появились в армиях тау не слишком давно. Раньше воины касты оставались на весьма дальних дистанциях от врага, а когда была необходимость биться в более стеснённых условиях те просто брали карабины. Но жизнь внесла свои коррективы в доктрину касты огня. Всё чаще приходилось бороться в узких коридорах космических кораблей и, вгоняющих в ужас любого клаустрофоба , улочках и зданиях миров-Ульев. Для борьбы в этих местах или с врагом, который легко может сократить расстояние с пехотой тау, эти отряды и используются. Экипированные в более прочную броню, которая делает их вид более громоздким, с импульсными бластерами ( которые могут убить космодесантника в силовой броне одним выстрелом) в руках они несут Всеобщее Благо на ближних дистанциях, где для них не проблема любой бойз, тиранид меньше воина и даже ноб или асолт марин/раптор! Суровы и уже более мастеровиты, чем их братья из ударных команд с винтовками.
WS5 BS6 S6 T6 W1 I4 SV4+
http://s8.uploads.ru/t/HSPDz.jpg

+3

5

Воин: Крут охотник.
Снаряжение: винтовка крутов, импровизированная броня и ножи.
Круты– высокие и жилистые птицы гуманоиды в составе Империи тау, однако часть из них наёмничает и на людей, и на эльдар ,и на орков. Они заметно ловчее и сильнее человека. Их особая способность получать генетическую информацию из пищи позволяет постепенно появлятся гончим и крутоксам, которые фактичеки иногда являются двоюродными родственниками или внуками крутов гуманоидов. Общество племенное. Подобно оркам имеют возможность собирать из говна и палок свои сферо кораблики и оружие. Более того , круты часто на генетическом уровне владеют десятками языков, что позволяет изменяя голос даже неотличимо говорить на частотах армий гуэ'ла, владеют множеством видов оружия людей ,орков и пожалуй всех, кроме тиранид и некрон, да и корабельников. Умеют управлять интуитивно разнообразнейшей техникой.
Крут
WS8 BS6 S7 T5 W1 I8 SV6
http://s5.uploads.ru/t/F9Uuw.jpg

+3

6

Заметка о касте огня:
Представители касты огня с древнейших времён были опасными охотниками, самыми сильными и агрессивными среди тау. Появление жёсткой кастовой системы с течением тысячелетий превратила каждого воина огня в максимально приспособленного для тау бойца. Воины огня в среднем хоть и ниже людей, но пиевосходят их физически. Поджарые и мускулистые эти ныне всеядные существа вполне смогли бы победить в армреслинге любого не аугментированного гуэ'ла до 1.9 в высоту. Воины огня с Виор'лы также крупнее и агрессивнее. Огненные чуют запахи лучше людей, но вот слух слегка хуже, а зрение медленнее концентрируется на объектах. Однако технические средства шлемов и бск легко компенсируют это и делают все чувства острее.
Также души и эмманации представителей касты огня более яркие, чем у остальных тау, но всё ещё слабее чем у большинства людей. Причина в природной агрессивности,  вспыльчивости.

+1

7

Воин: Шас'уи.
Снаряга: xv8/88/25/ пехотная снарягя.
Шас'уи– второе воинское звание тау. Это уже пережившие достаточно битв воины огня. Сначала они становятся "сержантами" команд ВО, где направляют каждого бойца, подстраиваются под условия боя , используя добытый тактический опыт.
Дальше Шас'уи получает боевой доспех. Обучается его использованию полностью и уже служит в командах этих бск. Пожалуй самым простым в пилотировании является 88 , ибо тебе по большей части нужно здесь встать на указанную командиром позицию и точно шмалять по целям, которые тебе дают следопыты маркетлайтами и командир. Тяжёлая броня позволит не заморачиваться на счёт части снарядов. Пехотного вооружения уж точно.
В команды ",невидимок" редко идут сами. Тау коллективисты, а тут команды часты предоставлены сами себе. Сами выбираете цель, диверсируете, приходите на подмогу. Чтобы их меньше светили, часто они вообще отключают все системы свящи со штабом и командованием. Тихие и точные разведчики и убийцы.
Бойцам в Кризисах нужно уметь ловко маневрировать, быстро определять тактическую обстановку по всему полю боя и наносить удары в самые опасные для тау места и быстро улетать в другое место. Броня хоть и крепка, но хуже, чем у броадсайтов, а крупные габариты делают их весьма не сложной целью для стрельбы, а потому Кризак почти всё время в движении.
Ws5 Bs7 S6 T5 w1 I5
Фарсайтовцы
Ws6 Bs7 S6 T5 W1 I6

+3

8

Воин: Шас'врэ.
Снаряжение: любое таурянское, любые бск, может использовать эксперементальные образцы.
Шас'врэ– это закалённый боями ветеран. Бравый воин идёт во главе команд бск или является подразделением из одного бойца( обычно если это суицидальные задания). Хорошие тактики, мастера боя, которые встречали многих врагов Империи. Часто не многословны, суровы. Самые лучшие из врэ, друзья и родственники командира становятся его отрядом телохранителей. Им доверяют управление любыми доспехами и использование любого оружия , в том числе и новейшего и эксперементального.
Ws6 Bs8 S6 T5 w1 I5
Фарсайтовцы.
Ws7 Bs8 S6 T5 W1 I6

+3

9

Воин: Шейпер.
Снаряжение: оружие крутов, часто подаренные импульсные винтовки, импровизированная броня.
Шейперы– лидеры выводков, мудрейшие и старейшие из членов племён. Они сильны, ловки, понимают, что необходимо есть братьям для получения тех или иных результатов.
Ws9 Bs6 S7 T6 W3 I9 Sv5+

+3

10

Существа: подвиды крутов.
Когда круты начинают специализироваться на одних определённых качествах, то развиваются новые подвиды,  менее разумные, чем обычные круты. Вот основные виды:
Гончие— хищные и злобные прицепсы с отличным нюхом, охотничьими инстинктами и скверным нравом. В бой ведёт Шейпер, чтобы случайно не нападали на тау и гуэ'веса в пылу боя
Ws7 Bs0 S8 T6 W1 I9 Sv6+.
Крутоксы— гариллоподыбные подобные травоядные и весьма мирные от природы создания с мощными конечностями. Однако рьяно защищают своих родичей— иных крутов и членов стад. На спинах их сидят круты с крутпушками.
Ws7 Bs5( крута на спине) S10 T8 W3 I6 Sv6+.
Кнарлоки— крупные ездовые хищные твари похожие не много на рапторов. Ростом под 2.5 метра. На них тоже ставят крутпушки.
WS8 Bs5 S9 T9 W2 I8 sv6+.
Великий кнарлок— особо крупный, агрессивный и территориальный хищник. Очень редкий и опасный. Этакий круто тираннозавр. Ростом 6 метров и длиной 10
Ws8 Bs0 S14 T14 W4 Sv4+.

+3

11

Воин: Шас'О и Шас'Эль
Снаряжение: в основном кризисы или xv22. Любое их вооружение.
Командующий, или же на языке тау «Шас'о», - наивысшее звание из тех, что воин Огня способен заслужить. Эта должность - величайшая честь и может быть достигнута лишь после многих лет роста в званиях: нет никаких коротких путей или исключений. Последнее испытание для продвижения из ранга Шас’эль - добиться неоднократных успехов на полях сражений. Быть названным Шас'о означает быть признанным мастером военного искусства, первоклассным тактиком и истинным последователем искусства войны.
Существуют значительные отличия в подходах и философии между различными предводителями тау касты Огня. Некоторые командующие предпочитают управлять прямо с линии фронта, выжимая из своих боевых спецкостюмов XV8 «Кризис» всё, на что они только способны. Командующие родом из Виор'ла, Таш'вар и Ке'лшан особенно выделяются числом личных убийств, часто совершенных в самой гуще битвы при поддержке команды телохранителей в БСК «Кризис». Напротив, командующие тау, рожденные в септах Элси’эйр и Т'олку, как правило, считаются более подходящими для интеллектуальной деятельности: они отдают распоряжения своим войскам вдали от линии фронта и лично вступают в схватку лишь в случае крайней нужды.
Случается, гордыня охватывает лучших из этих великолепных мастеров войны, и в таких ситуациях советник из числа эфирных одёргивает командующего. Зачастую говорят: «Ничто не может заменить победу, но она всегда уравновешивается добродетелями, провозглашенными кодексом огня и Высшим Благом». Триумф, оплаченный большими потерями, чем были необходимы, не служит истинным целям тау. Личный героизм, пусть и прославляемый, не имеет значения сам по себе. Лишь в редких случаях применяется малкла - ритуальное наказание, назначаемое эфирными тем, кто, как считается, допустил ошибку в суждениях о Высшем Благе.
После достижения звания Шас'о представитель касты Огня будет служить своему септу до самой смерти или же пока не получит почётную отставку, однако самым успешным командующим предлагают присоединиться к высшему военному командованию, или же Шас'ар'тол.
Шас'Эль
WS7 BS9 S6 T5 W2 I6
Шас'О
WS7 BS10 S6 T5 W3 I6
Фарсайтовцы +1 ws

+2

12

Минус поставил случайно, сорян.
Так, а где заметки о касте дрочителей.

+3

13

У нас для дела есть в каждой касте примерно 50% девушек)))
В касте огня их тоже где-то 40% где-то.
Ибо браки и размножения только внутри кастовые.

+2

14

А человек может присоеденится к касте?

+2

15

Boreale "No".

+2

16

Оживший скелет написал(а):

А человек может присоеденится к касте?

Нет. Касты только у собственно тау. Остальные расы сохраняют свой общественный строй.

+2

17

Воин: Веспид.
Снаряжение: Хитиновый панцирь, нейтронный бластер ( а также природные острые когти и крылья)
Раз услышав, звон крыльев Веспидов уже забыть нельзя, хотя из тех, кто его слышал, мало кто сумел уйти живым: звук работающих крыльев раздается обычно лишь за считанные мгновения до похожего на треск молнии зловещего щелчка нейтронного бластера, выпускающего свой смертоносный заряд. Веспиды – раса летающих инсектоидов, примкнувших к Империи Тау; их мобильные подразделения, известные как «жалокрылы», сражаются в качестве союзных войск рядом с воинами касты Огня.
Странно видеть союз веспидов и тау, ибо на первый взгляд у них нет ничего общего. Веспиды, кажется, безо всякого труда парят и танцуют в воздухе; их хитиновые крылья движутся так быстро, что кажутся размытым пятном. А тау касты Воздуха, хотя тоже когда-то были крылатыми, для полетов полагаются на помощь техники. Как и воины Огня, веспиды облачены в сегментированную броню, однако их защита – это не созданное руками инженеров чудо, а скорее усиленный наружный скелет. Воины Огня пользуются сложными комплексами датчиков и связи, прикрепленными к шлемам, для получения информации, тогда как веспиды полагаются на природные инструменты: пару необыкновенно чувствительных антенн, непрерывно собирающих информацию об окружающей среде. Несмотря на эти явные различия, обе расы с исключительным почтением относятся к своим вождям, повинуясь даже каждому их предложению, точно это строгий приказ. Хотя сегодня тау и веспиды связаны крепкими узами, так было не всегда.
Веспиды-жалокрылы весьма полезны в бою благодаря своей быстроте, способности преодолевать пресеченную местность и смертоносной природе их оружия. Вооружение жалокрылов доступно исключительно самим веспидам. Устанавливаемые на конце ствола каждого бластера высокоэнергетические и нестабильные кристаллы собирают на самых нижних уровнях родного мира веспидов. Тау снабдили жалокрылов технологией подключения этих кристаллов к усовершенствованным системам удержания и испускания нейтронов, что превращает всю конструкцию в смертельное оружие, способное проникать прямо сквозь вражескую броню и разрушать плоть или выжигать внутренние схемы. Оружие, однако, работает только в лапах веспидов, так как лишь ультразвук, непрерывно испускаемый вибрирующими крыльями веспида, идеально модулирует энергию, которая содержится в кристалле.
На войне жалокрылов чаще всего вводят в мобильные и маневренные кадры. Там веспиды служат в качестве летающей разведки, дополняя пеших разведчиков из команд следопытов. Некоторые командующие тау еще используют жалокрылов для совместных атак с командами своих БСК «Кризис», так как крылатые инсектоиды обладают достаточной скоростью и подвижностью, чтобы успевать за скоростными реактивными ранцами тау.
Веспид жалокрыл
ws7 bs5 S7 T6 W1 I8 sv4+ 80%

+4


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Бестиарий » Записи о воинах Империи тау и бойцах Анклава Фарсайта.