ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ НОВОПРИБЫВШИХ!!! ПЫТАЕМСЯ СДЕЛАТЬ РОЛЁВКУ ПО WARHAMMER 40000 , РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МРАЧНОГО БУДУЩЕГО!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

IN DAWN OF BATTLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Бестиарий » Записи о воинах и тварях Великого Пожирателя


Записи о воинах и тварях Великого Пожирателя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь размещены описания и характеристики тиранидов.

+3

2

Существо: термогаунт.
Биоморфы и оружие: хитин, когти и зубы, в своих лапах может нести бурильщик, пожиратель или гарпунную винтовку, шипомётные кулаки. Некоторые особи в случае необходимости могут иметь адренолиновые гланды или ядовитые железы.
Термоганты( гаунты) являются базовым видом рода гаунтов. Это быстрые, хитрые и гибкие создания одни из самых небольших существ улья. Размером чуть больше 2 метров в длину и метр в высоту, они используются в основном для патрулирования кораблей. Во вемя захвата планеты эти создания несутся рядом с воинами тиранид, обрушивая град живых снарядов на каждого, кто попытается напасть на синаптическое существо или заслонить своими телами от пуль и снарядов.
Лишённые злобы и свирепости своих родичей хормогаунтов, они отличаються хитростью и в случае потери контроля Разума Улья термоганты приходят в замешательство , старясь спрятаться и сохранить свои жизни, отстреливаясь в случае крайней необходимости.
WS 5 BS 5 S5 T5 W1 I8 SV6+

+2

3

Существо: хормогаунт.
Биоморфы и оружие: хитин, косообразные когти( 4 штуки), могут иметь адренолиновые гланды или ядовитые железы.
Хормоганты– жестокие и кровожадные твари. Эти базовые твари первыми посылаются на планету, где высадившись сразу откладывают яйца, после чего огромной волной бросаются на любую не тиранидскую форму жизни, пожирая её и режа своими длинными когтями. Разум Улья почти не управляет ими, ибо они расходный материал необходимый для того, чтобы расходовать боеприпасы противника и заставлять отвлекаться от более опасных и мало численных существ улья. В их нападениях нет ничего хитрого. Несясь огромными прыжками они толпой бросаются в лоб на врага, махая когтями и пытаясь сожрать его. Хормогаунты невероятно целеустремлённы! Плевав на раны и не ведая усталости они продолжают преследовать жертву, откладывать до сотни яиц и жрать буквально всё.
WS 6 BS 3  S6 T5 W1 I10

+2

4

Существо: гаргулья.
Биоморфы: хитин, бурильщики, крылья, когти и зубы, могут иметь ядовитые железы, адренолиновые гланды, используют слепящий яд.
Гаргульи представляют собой ничто иное, как термогантов с крыльями и прочими приспособлениями для полёта. Наделены той же хитростью и очень не любят вступать в ближний бой, боясь повредить крылья, без которых будут лишь ползающими тварюшками, лишёнными манёвренности. Имеют одну неприятную особенность: любят залазить куда только могут– в вентиляции, канализации, в люки и так далее, а находясь в запертом пространстве в бешенстве пытаются выбраться снова на волю, рвя когтями и зубами всё ,что могут. В ближнем бою плюются ослепляющим ядом.
WS 5 BS 5 S5 T5 W1 I8 SV6+

+2

5

Существо: Воин тиранид.
Биоморфы: панцири, косообразные когти, пожиратели, могут иметь алмазные уогти, смертоплюи, костяные мечи, душители, ядо-кристалические пушки, адренолиновые гланды.
Самый гибкий тактически и генетически вид тиранид. Синаптические создания, обладающие собственным разумом, передают приказы от тирана к меньшим тварям, а также сами принимать тактические решения в бою не хуже ветерана астартес! Способны иметь биоморфы под любые задачи: для ближнего боя, уничтожения пихоты, разрушения техники. Всегда и везде они нужны и важны. Имеют подвид "крылатые душегубы", имеющий более лёгкий панцирь и распространяющий синапс на летучих существ.На их базе также выращены некоторые другие виды.
Синаптическое существо
WS9 BS7 S8 T8 W3 I8 SV4+ (крылатые душегубы 5+).

+2

6

Существо: Ликтор
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/197/466/original/lictors.jpg
Биоморфы: усиленный хитин, косообразные когти, алмазные когти, хамелионовая кожа, живые крюки.
Ликтор– специальный вид воинов тиранид, созданный для разведки и убийства особо важных индивидов. Ликтор оставляет за собой феромоновый , привлекающий других тиранидов к важной цели. Весьма умён и хитёр. В бою ликтор ужасен: он легко разрывает панцирный доспех, его маскировку нельзя распознать невооружённым глазом челоаеку, лицевые щупальца дырявят череп. Однако для долгой схватки или боя со коотчеством врагов больше 5 он не предназначен, ибо броня недостаточно крепка, чтобы выдержать десяток ударов или обоймы из болтера.
WS12 BS6 S11 T8 W3 I11 SV5+

+2

7

Существо: Тиранид Прайм.
Биоморфы: армированный экзоскелет, пожиатель, косообразные когти, может взять алмащные когти, живой кнут и костяной меч, смертоплюй и остальные билморфы воина, может отастить крылья, если то будет необходимо.
Тиранид Прайм является вершиной генетического шаблона воинов тиранид, сильнее и быстрее, умнее. Он имеет возможность дать своим собратьям такую точность и единство, которые мало какой командир иных рас способен дать. Все близжайшие душегубы и воины тиранид недалеко от него могут использовать его параметры умения стрелять и биться в ближнем бою.
Синаптическое создание, псайкер
WS12 BS9 S10 T10 W3 I10 SV3+

+3

8

Существо: Карнифекс.
http://desktopwallpapers.org.ua/pic/201111/1680x1050/desktopwallpapers.org.ua-8831.jpg
Биоморфы: армировеный скелет, биоплазма, рои бурильщиков, косообразные когти, клешни, тяжёлая ядо кристалическая пушка, может взять бронеоболочку, адренолиновые гланды.
Карнифекс есть огромная машина разрушения, тупая и злобная, слабо управляемая разумом улья и трудно убиваемая. Выбасывается на планету одним из первых , также часто встречаем при абордажах или на скитальцах. Прозван кричащим убийцей за характерный звук, который издаёт, когда выпускает биоплазму , испепеляющую врага.
Ws6 BS5 S19 T13 W5 I6 sv3+/2+

+2

9

Существо: Тиран улья.
http://www.wallpapersfreehd.com/wallpapers/15/warhammer-40k-tyranids-hive-tyrant-4358.jpg
Биоморфы: Армированный экзоскелет/бронеоболочка, удавитель/смертоплюи/пожиратели/тяж. Ядо-к. Пушка, косообразные когти/костяные мечи, крылья/гланды/кровь кислота/ регенирация.
Тираны улья– это повелители тиранидских орд, проводники воли Разума улья. Это огромные и зверски сильные и живучие существа опасные на любой дистанции. Они мощные псайкеры и у них одна из сильнейших связей с Разумом улья, крупицы чьих ужасающих пси мощностей они обуздывают, воодушевляя рой или подрывая дух врага, а порой и его мозги на куски.
В отличие от большинства иных видов, тираны необычайно умны даже по меркам эльдар , не говоря уже о людях. Они имеют наибольшую свободу действий и учатся на своих ошибках. Более того, у меогих из них опыт боёв в несколько тысячелетий! Причина в одном механизме. Когда тиран погибает ,  улей выращивает нового и заполняет его опытом, знаниями и "личностью" предшественника, которые сохранились, находясь в синаптической сети улья.
Синаптическое существо, псайкер
WS16 BS8 S13 T13 W4 I10 SV3+/2+

+3

10

Существо: страж тирана.
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/205/647/original/ohrannik_tirana.jpg
Биоморфы: армированный экзоскелет, алмазные когти, косообразные когти/костяные мечи.
Свита тирана– это огромные живые щиты, закованные в панцири, хитин. Поэтому их слабо берёт не силовое и стандартное протмпехотное оружие. Нужен залп отделения девастаторов из мультимельт и лазок чтобы свалить хотябы одну такцю тварь. Они не чувствуют боли от слова совсем, лишь боль тирана. Каждый тиранидский гвардеец– совершенный телохранитель, у которого есть только одна цель. Разум улья убрал у них инстинкт самосохранения, вложив в почти пустой разумок только инстинкт защиты владыки. Они не имеют глаз и ушей, ибо они есть уязвимое место, а таковых у живого щита быть не должно, поэтому они являются продолжением тела тирана.
Свита тирана имеет несколько спец. правил: Тиран может всегда иметь свиту от 2 до 6 гвардейцев, они также могут всегда участвовать в дуэлях вместе с хозяином. Также стражи могут использовать правило "не зная боли" без дебаффов раз в два хода.
WS10 BS6 S10 T12 W2 I8 SV3+

+3

11

Существо: Ревенер.
Биоморфы: Усиленный хитин, косообразные когти( 2 пары) и смертоплюй/пожиратель в груди.
Ревенеры являются родичами воинов тиранид и имеют внешние сходства, однако они являются не тактиками и узлами синаптической сети, а хищными тварями, используемыми для штурмов и преследований отступающих. И хотя они обладают лишь крупицей разума воинов, иэ органы чувств в сотни раз точнее. Их нижняя половина тела не имеет ног. Она змееподобна и фактически ревенер ползёт, хоть и с ужасающей скоростью. Они легко роют подземные ходы, с помощью которых они обходят системы обороны противника, чтобв резко вырваться и начать сеять смерть.
WS9 BS6 S8 T8 W3 I9 SV5+.

+3

12

Существо: Тервигон.
Биоморфы: армированный экзоскелет, град шипов и пара косообразных когтей.
Тервигон громоздок, неповоротлив, передвигается на 6 лапах , но может вставать и на 4. Мощный панцирь закрывает его раздутое брюхо. Он огромный ходячий инкубатор внутри которого находятся десятки быстросозревающих яиц термогантов, которых он порождает. Он может буквально за 5 минут "произвести" до сотни этих юрких тиранид. Обычно их используют для охраны биокораблей, но можно встретить и на поле боя.
Синаптическое создание.
Спец. Правило: если тервигон умирает , то все термоганты в радиусе 300 метров от него умирают от психческого крика и разрыва связи, повреждающего синапсы мозга тварюшек.
WS6 BS5 S10 T12 W6 I1 SV3+.

+2

13

Существо: Тираннофекс
Биоморфы: пробивающая пушка, кислотный спей, улей бурильщиков, косообразные когти, бронеоболочка, спинные шипы.
это настоящий живой танк, отлично приспособленный для самых жестоких схваток. Его огромная, медленно ползущая на трех парах конечностей туша надежно укрыта несколькими слоями хитиновой брони, по своей прочности не уступающей танковой. Тираннофекс способен выпускать смертоносные шипы, протыкающие врагов насквозь, что дает возможность быстро покончить сразу с большим количеством противников. Но его самое страшное оружие – огромная биологическая пушка, сросшаяся с его телом. Ее свойства могут отличаться в зависимости от конкретной особи, но это, без сомнения, одно из самых страшных орудий в арсенале Улья. Близко подошедших врагов давит массой, в экстренных случаях вырабатывает стрессовый гормон, привлекающий ближайших тиранидов на помощь «танку».
WS6 BS7 S12 T15 W6 I2 sv2+

+2

14

Существо: веномтроп.
Биоморфы: усиленный хитин, ядовитые щупальца, ядовитые железы, живые кнуты.
Веномтроп - это действующее в одиночку существо с тощим телом и щупальцевидными конечностями, которые истекают инопланетными ядами. Под его массивным панцирем сокрыта сеть раздутых, наполненных газом полостей, что позволяют веномтропу тяжеловесно парить над полем боя, используя пучки щупалец, чтобы подплывать к подходящей жертве и опутывать ее.
Веномтроп - это действующее в одиночку существо с тощим телом и щупальцевидными конечностями, которые истекают инопланетными ядами. Под его массивным панцирем сокрыта сеть раздутых, наполненных газом полостей, что позволяют веномтропу тяжеловесно парить над полем боя, используя пучки щупалец, чтобы подплывать к подходящей жертве и опутывать ее.
Газовые полости вдобавок к тому, что обеспечивают подвижность веномтропа, служат основным оружием. Они испускают споровое облако тошнотворно приторных желтоватых испарений, что таят сложнейший фаговый организм, враждебный любым формам жизни нетиранидского происхождения. Короткий контакт с этими испарениями вызывает тошноту и неконтролируемые мускульные спазмы, тем самым делая ослабевшего врага легкой добычей для веномтропа и других ближайших тиранидов. Если противнику не повезло или он оказался довольно глуп, чтобы не успеть защитить себя от выделений веномтропа менее чем за одну минуту, бактериофаг прочно оседает в его организме. Воспроизводясь с ужасающей скоростью, он распространяется по всей системе жертвы, разрушая органические ткани. В конечном счете, жертва захлебывается собственными пенящимися и зараженными жидкостями организма. Когда тело врага саморазрушается, веномтроп щупальцами отбирает самые лакомые кусочки и поглощает их, кидая в свою змеевидную пасть.
Плетевидные щупальца веномтропа покрыты различными ядами. Эти токсины настолько сильные, что считается, будто малейшее прикосновение веномтропа означает неминуемую смерть. Тех жертв, которые не погибли сразу, эта тварь берет в свои ядовитые объятия, окутывая жертву щупальцами, пока токсичные споры делают свою страшную работу.
Хотя веномтропы и не обладают врожденной синаптической связью с Разумом Улья, сильный голод делает их идеальными предвестниками наступления тиранидов. Такая тактика ставит врага перед суровым и неприятным выбором: сражаться против основной волны атаки неполными силами или позволить веномтропам беспредельничать в тылу. Лишь глупцы выбирают последний вариант. Предоставленные сами себе веномтропы отравляют не только аборигенную жизнь, но и почву, и атмосферу, оставляя покрытую эпидемией планету годной лишь для поглощения флотом-ульем.
WS8 BS6 S8 T7 W2 I6 sv5+

+2

15

Существо: Генокрад.
Биоморфы: когти из органических алмазов(2 пары рук), усиленный хитин.
Генокрады - свирепые существа тиранидов, созданные в качестве ударных войск флотов-ульев. Это быстрые и сильные хищники с молниеносными рефлексами и когтями, что могут разорвать даже самую толстую броню. Среди других видов расы тиранидов, генокрады являются единственными существами, которые обладают социальной структурой, проявляемой в момент обращения населения.
С тех пор как имперские власти выяснили, что генокрады перемещаются на космических скитальцах, на их зачистку при обнаружении направляются терминаторы Орденов космодесанта, так как только у этих опытнейших бойцов, оснащённых лучшим оружием и доспехами, что может предоставить Империя, есть шансы противостоять генокрадам. Тем не менее, зачастую подобные зачистки проходят с трудом. Памятная зачистка космического скитальца «Грех проклятия» первой ротой Кровавых Ангелов в составе восьмидесяти терминаторов под командованием капитана Михаила Рафаила и при поддержке библиария Калистария — одна из них. Космодесантникам едва удалось превозмочь сопротивление генокрадов, зато они ещё и вернули пару потерянных за шестьсот лет до того артефактов.
Ws8 Bs6 S8 T7 W1 I8 sv5+
Наиболее примечательной является подвид Имгарлских генокрадов. Обнаруженные впервые на лунах Имгарла, эти твари отличаются от своих родичей и физиологией и психологией. Их обмен веществ чрезвычайно быстр, а деление и отмирание клеток происходит с такой скоростью, что эти твари способны постоянно меняться под разные условия. В течение часа один сытый до отвала генокрад может отрастить себе когти в 2 раза больше, поменять их на особо прочный панцирь, удлинить щупальца, получить хамелконовую шкуру или изменить структуру мускулатуры нижних конечностей для прыжков на десяток метров. К сожалению за это приходится платить постоянным голодом. Этим жукам нужно жрать каждые несколько часов максимум, иначе они впадают в анабиоз. Особенностью их поведения в свою очередь является то, что в отличии от собратьев они не убегают от ульев тиранид когда с миров пытаются спастись, они наоборот тянутся к ульям, но те их не принимают.
Патриархи– это старейшие и умнейшие генокрадов на планете, лидеры генокультов поздних стадий. Варьируются от просто лидеров выводков, до вполне себе разумных. В любом случае их физических характеристик это не умаляет. 
Ws12 BS8 S10 T10 W3 I9 sv4+
Синаптическое создание, псайкер.

Отредактировано Шас'Врэ Дал'итх Монт'ау (2018-07-23 01:07:21)

+4

16

Шас'Врэ Дал'итх Монт'ау написал(а):

Существо: Генокрадов.

Генокрадов Иван Иванович))

Отредактировано Белый Волк (2017-05-05 23:35:30)

+5


Вы здесь » IN DAWN OF BATTLE » Бестиарий » Записи о воинах и тварях Великого Пожирателя